Сирень Крокодиловна

Ихней , ёйный , евонный , ейный ,теперича тутошние , тамошние ....... Что ещё? Пополняем коллекцию

Ответы
Григорий Семенович

Вы мне напомнили одну любопытную статейку про древнее русское слово "инде". Когда в средние века англичане-торговцы добрались до Волги они поинтересовались : "А где вы купили шёлк?" Им ответили : "Инде" - по старославянски = где то там, в той стороне, далеко. И махали рукой в сторону Китая.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в нашем городском радио Ландыш (гор. Кулебаки) выдают следующие перлы: полуверы (так назвали пуловеры), гиревЫй спорт, образовывают (вместо Образуют). и всё это выдала молодая девушка. вспомнил реплику Людмилы Гурченко: Ээх, деревня!

Сирень Крокодиловна

Я знаю одного чувака ,который вместо рассказывай говорит "рассказуй"

Се
Сергей

Ой, и люблю я этот русский язык. Много. На ум не идёт. Подруга говорит прекрати, а то скоро сама заговорю. (ну, не могу я сказать выложить(к борову относится) , а вот выкласть сколько угодно

Вадя С Хитровки

- А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?
- Нет, я не из милиции. Я почтальон тутошний - Печкин. Поэтому я всё должен знать, чтобы почту разносить.

Татьяна

Тутака и тамака! Еёный!))) Браво! Задались целью собрать коллекцию этих выражений? Поделитесь со мной этим прекрасным творением "искусства"?) Я серьёзно! Буду рада!

Сирень Крокодиловна

Детям простительно 😁

Татьяна

Конечно, но иногда))) они становятся взрослыми, а тогда ляпсусы просто невозможны: их некоторые не понимают! Как и с моими некоторыми вопросами! Есть такие закомплексованные - не представляете: их комментарии впору записывать без изменений!

Сирень Крокодиловна

Это точно)) у меня порой ,читая ,случается орфографический инфаркт 😂

Татьяна

Доброй ночи, коллега!!!!😂😂😂

Сирень Крокодиловна

Спокойной ночи 😁

Владислав Кравцов

Не тепереча, а тапереча) вот папуасы даже старорусский уральский оборот извратили. Мне еще нравится мягкий знак в глаголах где не надо, зато там где надо нету

Остап Ибрагимович

а что ее пополнять, смотри тв там все так говорят, но это хрен с ними меня больше всего бесит слово :ВОЛНИТЕЛЬНО была бы воля всех бы с огнемета сжег

Валентина Балашова

уууу это уже криминал !

Остап Ибрагимович

криминал это точто они меня терроризируют, а я обороняюсь

Валентина Балашова

мира всем и согласия !

Ян
Янина

Таких "слов" сейчас много...И произносят их с высокой трибуны,что говорит об интеллектуальном уровне и образованности их говорящих.

Алексей

обои парни - сука, обои на стене, а они оба))))), блин, сейчас сразу не вспомню.........мягкий знак на шипящих глаголов, да много всякого

Амир Харисов

"Кавошнина? Моешнина или твоешнина?" " Дождь областной будет." "Калбук сломался, а проловку не нашла." "Может тебе кувадлу дать?"

Бо
Бока

на нашем рынке объявление: джинсы, полувера. кто понял второе слово? русские так и остались дремучими в своей основной массе

Юлико

Тада, када, теперя, патома, тубаретка, калидор, шпагети, кепчук, шампуль, пину, помидора, ехай.... всё сразу не упомнишь

꧁༺Зagadka ༻꧂

Встречаются както ихний, евоный И тамошний в калидоре, а кепчуп им говорит: разбувайтесь и пошлите пить экспресо)))))

Z*
Z *Ирина*

многим не нравится русский язык.. давно уже вижу как пытаются его продолжать сокращать своими умничаньями.

Олег Таранишин

Нашный, соседишный, курвячий, собачачий, дальше не шибко цензурное на ум лезет. Аж рот до ушей расходится.

Сирень Крокодиловна

Давай, давай , я записываю ))) цензуру запикаю если что ))

Олег Таранишин

Нельзя, покраснею, потом отбеливать некому.

Олег Таранишин

Я красиво матерится не умею. Получается обидно и уничижительно. В мате я злой и злобный.😜

Олег Таранишин

Согласен! Но сухая и с нитратами.

Павел Прохоров

анют, для урала -ихней, эт не кавер языка... эт как диалект. в конце концов, если кафе-" оно"... все позволено

Есадзе Искендер

.....иношный , явоный ,.....таперича , давеча , надысь , днесь , остатний ( последний ) , лантух ......Инсургент ....

Владимир Савин

Аналогия:5 дней недели,не называя их названия...... Позавчера,вчера,сегодня,завтра.послезавтра.....😃

Сирень Крокодиловна

Позапозавчера 😆

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

🤦‍♀️ подумаш, пойду сполоскнусь и пашкетика поем, а снег кружит и падат, все дороги заметат

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

И ведь реально такое есть

Сирень Крокодиловна

Да да . На днях мне терапевт сказала: сажайтесь . А вчера услышала : повешал . Использовают . 🤦😁

Na
Natalia

здеся, тута, тама...😄 ну это ж не сайт МинОбрНауки... мы ж не будем ликбезом заниматься... 😉😄

Марина

Будем, будем!!!! И никаких ИХИХ!!!

Na
Natalia

училка 😆

Марина

Неееее, просто больная))))))

Na
Natalia

😊Как дела, Марин?

Марина

Ничо, ничо)))) Пока бздышим))

Na
Natalia

👍😊

Марина

))))))