С. В.

Как думаете, случись сейчас социалистическая революция, все эти новоявленные патриоты пойдут воевать против молодой республики?

Ответы
Сергей Анахин

А революция сейчас и не может случится. Нет огромных заводов -скопищь работяг-пролетариев. Все эти оао, тоо,ип, зао - так, ерунда. 100 человек на одном предприятии редкость. Да и на них работяг человек 30, остальные -ауп

С. В.

правильно, они знали. что делали. подстраховались, но трудовой народ есть, живущий честно и не по их правилам

Сергей Анахин

А что нам остается? мы рабочая скотинка. Так, ни о чем. Им просто без нас ни как.

С. В.

в 1917 м рабочей скотинке удалось взять власть и сбросить дармоедов со своей шеи

Сергей Анахин

В каких условиях они тогда были и в каких сечас в каждой семье машина а то и две, три. Генри Форд сказал: если рабочий имеет квартиру. может содержать неработающую жену и двоих детей, в неделю сходить в театр и ресторан по разу, он никогда ни какой революции не сделает Он так и делал. И, кстати, что то мировой пожар не разгорелся. Красная Бавария в Германии была жалкой пародией революции. Та ее быстро и придушили.

С. В.

А что это меняет? Машина не показатель, можно иметь 2 машины недорогих и быть нищим. Так что всё относительно в этом мире

Сергей Анахин

Меняет психологию. Уже с такими революцию не сделаешь

С. В.

Не правда, плохо знаете людей, не всех меняет психологию, это личная собственность

Кто Назвал, Тот Знает

Очень много становится молодежи, заинтересованной советским. Мои ученики изучают Ленина, накупили значков, статуэток, разбираются в вопросах истории.Что будет дальше, пока не знаю.

С. В.

Интересно

С. В.

Но им кто то же рассказал о Ленине? Сейчас легко ли изучить его труды, полное собрание сочинений, раньше это было свободно в библиотеке

Кто Назвал, Тот Знает

Сейчас все в Интернете. Рассказываю историю. 1 сентября. Все красивые и с цветами. 1 парта. Мой ученик достаёт коробку. Из неё вынимает бронзовую статуэтку на малахитовой подставке. В.И.Ленин. Я ему: Вадим, можно посмотреть? С радостью даёт. Для меня и принёс. Я:ребята, кто это? Они: Ленин. Я:а фамилия? Они: Ульянов. Удивилась. Покрутила ещё статуэтку, вдруг вижу неотлепленный ценник, сползаю... Цена:24600. Говорю: Вадим... Он: да нет, дешевле, мне на него скидку 3 тыс сделали.... (21600 это мало?????? ) Мама на собрании дополнила: купил на свои деньги! ( летом подрабатывал) И?? А, им 14 лет.

С. В.

круто

Игорь Дьяков

Ага,и как Картавый ввергнуть страну в гражданскую войну,погубить миллионы жизней,убить экономику,и все это за что?за справедливость?да ее в природе не существует.

Николай Скороходов

..хватит .. революций .. у них социализм . а у нас руки по локоть в крови .. Никита Хрущев . 1963 год . после путешествий по странам Европы..

С. В.

это который?

То
Толян

хрущ

С. В.

почему? уж кто шестёрка так Е, да и В.я думаю тоже

Николай Скороходов

..просто дурак..

С. В.

🤝

Михаил Гехт

которые в СМИ, в большинстве да. Большевику такую работу по их тарифам не оплатят

С. В.

а не в СМИ, они какого покроя?

Михаил Гехт

не в СМИ есть от кухонного бурчания, до реальных профсоюзных деятелей и борцов против монополии. Термин то безразмерный

С. В.

😟

Кот Кот

Неё просто мы всех либерастов на столбах повесим
Я понимаю что жестоко но надо

С. В.

может всё-таки помилуем?)

Кот Кот

А они нас миловали хоть на минуту. Или они несли свою ложь и грязь унестожая нас и упиваясь своим якобы умом и безнаказанастью. Когда мы погибли они всаживпли ножь в спину и улыбаясь нам в глаза проаорачивали его. Нет этих миловать нельзя.. Пусть весят..

С. В.

конечно нет, их надо вышвырнуть из страны, да и вообще, всё что сейчас происходит, в рамки здравого смысла рабочего человека не вмещается, пора бы вообще эту самозваную власть сворачивать, слишком бурную детельность развёл товарищ

Елена Белая

У них наворовано бабла, поэтому в первую очередь будут спасать свои активы.

С. В.

а реанимировать капитализм не возникнет желания?

Елена Белая

Они нахапали так, что и детям и внукам хватит.

С. В.

да, за 30 лет можно, говорят у них там всё отобрали, яхты, недвижимость. может не у всех, но у основных, у них же тут семьи, не все махнули за кордон

Елена Белая

И тут немало имеют.

Ни
Нигеральбинос

это не 18год большенство поцреотов переобуется , а 80% останутся пассивными

С. В.

ни у кого не возникнет желания создать армию на манер врангелевской, добровольческую

Ни
Нигеральбинос

может и возникнут , но мотивация настолько мала по сравнению с теми же дворянами , кулаками и люмпенами , что практически её нет

С. В.

🤝

С. В.

они и так все переобутые, теперь

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Наверное нет! Но и возвращаться не будут. А не пойдут, потому, что трусы

С. В.

ну не все же, патриоты ведь, если конечно не военные, то в добрую армию не пойдут, в 1917 м в основном были военные , офицеры

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это те, которые про площадям скачут, пугающей половой принадлежности?

С. В.

отнюдь нет, они скорее в пиджаках и галстуках языками шлёпают

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Без разницы. Мужики придут с фронта и яйца им отрежут. ПРосто поражает, сколько ненужных бездельников и бездельниц.

С. В.

до сих пор не отрезали, значит не отрежут

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как сказать. Может и президентом стане кто-то более жесткий , Например, Пригожин или Суровикин. И без скелетов в шкафу

С. В.

А что это за персоны, они какие, белые,красные?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Они реальные, кто не будут делать шаг вперед-два шага назад.

С. В.

то есть бесцветные?

Николай

вся власть крямля держится на русских дебилах...

С. В.

и на молчаливой позиции народа

Николай

абсолютно верно....а когда то краинцы мечтали о таком президенте как Путин..

С. В.

не мечтали они ничего

Николай

приезжал краинка забирать отца покойного так вот она и говорила нам бы такого президента это было в 08 году..

С. В.

частная точка зрения

Николай

муж у нее мэром города работалона руководила предприятием его и не маленьким..

Св
Светлана_Светлана

Здесь как всегда живут те кому не куда уехать.

С. В.

да всякие живут

Аs Для К.

пойдут.им главное внушить и показать врага

С. В.

🤝

Аs Для К.

🤝

С. В.

и они не дремлют, делают всё, чтобы социалистической революции не произошло.

Аs Для К.

само собой

Станислав Ставицкий

Я думаю большинство из этих переобуются

С. В.

как после 1917 го? растворятся в толпе в массе, ну если их экспроприируют, что они будут делать, работать?

Станислав Ставицкий

Этих только к стенке

С. В.

стенок не хватит, если быть точным и суровым

Станислав Ставицкий

Тогда на урановые рудники в Краснокаменск

С. В.

👍

Ру
Русская

Да, конечно. Если им скажет царь-батюшка.

С. В.

царь похоже сам ещё на распутье, в голове опилки звенят

Ру
Русская

Да, это точно.

Вся Жизнь На Колесах.

Так же как в 17 году,ломанутся в загранку.

С. В.

это ещё пол беды, а то что они развернули террор против молодой республики, гражданскую войну, пошли убивать народ

Aлексей Бизунов

Не хватало ещё о глупостях думать.

С. В.

это не нглупости

Aлексей Бизунов

Размышлять о несбыточном - не глупость?

С. В.

да

Aлексей Бизунов

Ну-ну, коли заняться нечем...

Эвелина

Россия на грани гражданской войны

С. В.

на украине да, уже идёт

Эвелина

в Украине не гражданская война,а Россия вероломно вторглась на территорию сопредельного независимого государства ,и если вы не компетентны в этих вопросах ,то хотя бы посмотрите ваше лживое СМИ и не путайте Божий дар с яичницей

С. В.

это вы не мне а своих амеробратьям втирайте

Не
Нелли

Не думаю , они уже показали себя.

С. В.

но они же как то попытаются вернуть себе нынешнюю Россию, своё богатство наворованное в ней, как тогда в 1918 году?

Не
Нелли

Он уже давно уехали из России. И отказались от российского гражданства.

С. В.

но не все же уехали

Wlad Korn

Сбегут туда, где их виллы и яхты, где хранятся их деньги, накопленные "честным капиталистическим трудом" на благо себя, любимого...

Не
Нелли

Не все конечно , но думаю не задержаться тоже.

С. В.

сидят они милые тут, вся эта либерата, они ещё и определяют политику России сейчас

Не
Нелли

Паразиты на шее у народа.

Любовь

А сейчас разве они воюют ?

С. В.

нет, я не про это спрашиваю, а про вероятность

Любовь

Вряд ли кто ответит наверняка )))

С. В.

это точно, невозможно предсказать, смотря как их придавить

Любовь

Да хоть как !

С. В.

🤝

Любовь

🤗