Дл
Длолд

Хотели бы вы чтобы снова ввели смертную казнь?

Ответы
Людмила Жаданова

Не знаю. Скорее нет, чем да. Трудно теоритезизовать в этом вопросе. Когда человек осознанно насилует ребенка, когда человек осознанно, ради денег, продает наркотики и тем самым сотни людей лишает возможности жить, трудно быть гуманным. Но в любом случае, он живое существо. Не знаю. Я просто принимаю, все как есть. Хорошо, что мне не нужно решать самой этот вопрос.

А.
Александр .

и хочется и колется... один из примеров , хотя их миллионы... По делу Чикотило убийство детей приписали 11 ни в чем не повинным гражданам . 3 ратреляли . остальные 24 года тюрьмы ...Мент за лычки . мать ородную продаст ...

Юлиус Пушистый

Дааааа, а то не особо нравится платить налоги за насильников и убийц, которые отдыхают на " канарах", пока мы тут вкалываем, чтобы прокормить своих детей и трясемся, как бы с ними ничего не произошло!!!

Светлана Кучинская

У вас на шее сидит огромное количество обнаглевших чиновников и вам это нравится?

Нелли Соболь

А вот пожизненное заключение возможнно,почему я так написала,а чтобы этот человек,если его ещё можно назвать человеком,почувствовал за что он наказан,и чтобы он знал за что,и как.

Лев Дувидович Перкис

Смертная казнь существует много веков, а преступлений становится все больше и больше. Запрет на смертную казнь хотя бы предохранит от трагической судебной ошибки.

Светлана Кучинская

Нет. Потому как во всем присутствует "человеческий фактор", всегда возможны ошибки, всегда возможна не достаточно должная компетенция следователей и судей.

( * ; *)Татьяна Наумова

чисто по жизни да... но с оговоркой на то, что ответственность за то, за что человека осудили должны нести в обязательном порядке те, кто доказывал его вину...

Вера Гладилина

Я думаю для зверей-людей нужно вернуть, но мы не одни в этом мире, и если демократические страны против, мы н6 сможем вернуть смертную казнь.

Лидия Иваненко

Не помешало бы. Но Бог дал жизнь Бог и возьмет и не следует человеку лишать жизни другого. За грехи потом придётся платить.

Лидия Иваненко

Не помешало бы. Но Бог дал жизнь Бог и возьмет и не следует человеку лишать жизни другого. За грехи потом придётся платить.

Геша

Нет, наше следствие, может допустить ошибку, да и в принципе любое, погибать могут заказные люди, узаконенные убийства!

Марина

В какой-то мере, да. Люди должны знать, что за преступления будут наказаны, но правовую система нужно пересматривать

_.
_Gulzina_ ....

По справедливости только то да, особенно для педофилов и людей которые без чувственно губят невинные жизни....

Любовь Удовиченко

Да для педофилов и насильников ну а ещё для воров которые разворовывают государственную казну

Дл
Длолд

Полностью согласен!

Татьяна Ким

Во многих странах она есть, это мы такие одуванчики её запретили и многие этим пользуются.

Дл
Длолд

Но вы хотели чтобы она и у нас появилась вновь?

Татьяна Ким

Да.

Жанна Соломатова

A vdrug eti helovekom okazetsa tvoi blizkii hlovek i ti uze nikogda ne smozeh ego uvidetj. Vot u menja sestru ubili ja bolhe nikogda nesmogu ee obnjat

Дл
Длолд

А если эти близкие люди сделают что нибудь ужасное?

Жанна Соломатова

Смотря что

Дл
Длолд

Теракт,педофилия и что нибудь наподобие

Мечта... Далёкая)

Даже не знаю. С одной стороны да, с другой страшно с нашим то, самым гуманным судом)

Крысеныш Волчий

Я - нет. Потому что нет гарантии от судебной ошибки, а казнь обратной силы не имеет

Ирина Алабужина

Нет! Люди часто выносят несправедливые решения. А человека уже не будет в живых...

Та
Татьяна

Не мешало бы! Но не так "лес рубят, щепки летят". Должно быть истинное правосудие.