Чарлз Робертович

Мы умеем сморкаться,но обезьяны едят свои сопли,выковыривая их пальцами из носа, а сморкаться не умеют.Однако это рудиментарное свойство(которое мы унаследовали от обезьян) до сих пор осталось у наших детей (в среднем до 5 лет), потом ребёнок по мере взросления перестаёт есть сопли и начинает сморкаться. Почему обезьяны едят сопли?

Ответы · страница 2
Miya Ogan

🙃 nado u nix sprosit,,ili u togo kto zalozhil v nix takuyu programmu kushat sopli....kstati gorilli edyat экскременты...i est lyudi kushayut dermo--eto koprofiliya,,,

Людмила Добрыйвечер

и не только сопли, гориллы едят свои фекалии, т.к. с первого раза еда не полностью переваривается

Cальвадор Вдали

Настолько важный, а главное, культурный вопрос, что невольно скажешь: приятного аппетита!

Чарлз Робертович

молодец...деликатно подметил

Оксана Сергеевна

Наверное,у обезьян очень питательные сопли с высоким содержанием белка и витаминов))

Ali Habilaev

блин и фото обезьяны и вопрос про обезьян а не с обезьянкой случайно мы общаемся?😊

Ирина Солнце

не все дети едят сопли. не обобщайте ) дайте ребенку красивый платочек и всё будет оК

Баба Яга

Ну как сказать...до 5 лет....:) знаю некоторых которые и в 40 с удовольствием их поедают

Ан
Ангелина

если бы они понимали что это отходи то не ели бы .......они много что другое едят тоже

Ан
Ангелина

Се
Сергей

если погуглить, то в период насморка люди вроде по 2 литра соплей в сутки глотают...

Владимир Коченов

Потому что они произошли от Дарвина.он когда сочинил теорию эволюции жевал сопли

Жу
Журсен

уринотерапия - ссаньё ( простите - мочу) пьют, или МУМИЕ - кал (помёт) - лечатся так

Сапаргали Боранбаев

уже больше не о чем спрашивать,

Ма
Марина

Есть и взрослые,которые едят свои козявки,оссобо видно,когда стоишь в пробке

Ольга Майская

а меня бесит,что процентов 30 не умеют сморкаться и шмыгают носом,это мерзко..

Чарлз Робертович

так это и есть обезьяньи атавизмы

Ольга Майская

ну почему я не шмыгаю носом нигде?утром высморкалась и все

Чарлз Робертович

потому что хорошее эволюционное развитие... рудименты исчезли

Ольга Майская

а что такое рудименты я не помню

Чарлз Робертович

пережиток исчезнувшего явления в процессе эволюции вида

Виктор Захаров

сочувствую что ты что то унаследовал от обезьян, у меня предки людьми были

Анна Дмитриева

Вот я не сомневаюсь, что и вы едите сопли пока умничайте и никто не видит!

Света Чиркова

Солененькие!Организм наверное требует соли , а где ее найдешь в природе!

Vladislav Piskunoff

Охренеть вопрс!!!! Люди еще и в зад трахаются, и сперму глотают,,,,,,,Зачем?

Irina Stolbowa

там есть аминокислоты, которые спососбтвуют укреплению иммунитета

Акмарал Тустикбекова

мы люди не от обезьян созданы а от Адама и Евы их бог создал из глены