Зоя Овосиенко

​Считая человечество УЖЕ готовым для восприятия Тайных Вселенских Знаний, недавно было основано Теософское общество, поставившее 3 Цели:
1. Образовать зерно ВСЕМИРНОГО Человеческого братства (без всяческих различий!);
2. Содействовать СРАВНИТЕЛЬНОМУ изучению религии, философии и науки;
3. ИССЛЕДОВАТЬ необъяснённые Законы Природы и скрытые СИЛЫ Человека.
С чем Вы НЕ согласны или ЧТО бы хотели ДОБАВИТЬ?

Ответы
Эмерян(Амир) Сабиров

Зоя, согласен со 2 и 3 пунктами, а 1-ый, по моему мнению , надо бы сформулировать поточнее, (попроще может быть). За время разумного существования человечества было много открыто, исследовано, изучено, а в области социального развития общества наш Земной мир сделал так мало, проще сказать ничего не сделал кроме как показал картинки(фото) хода истории: первобытное, рабовладельческое, феодальное, ... общества. С чего начать, как строить сообщество равноправных людей, какие должны быть тактические задачи и т д. Подобные вопросы если и ставились, но что-то не видать "согласия" в друзьях. Вот с такой предпосылкой, думаю, следовало бы уточнить 1-ый пункт. Зоя, не тратьте свое время, силы, эмоции на переубеждение, перевоспитание людей не понимающих. не принимающих указанных вопросов: действительно они пока недоросли до них. .....

Зоя Овосиенко

Я просто ЗНАКОМЛЮ людей с важной информацией, никого не переубеждая, так как в первоначальных положениях этого общества как раз было подчёркнуто, что нельзя ВМЕШИВАТЬСЯ В ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД РАЗВИТИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ такого сложного ПОЗНАНИЯ.😇

Виктор Бурцов

Те кто это считает, как евреи в 1917 году, тоже такое общество построить пожелали? Поэтому это пустое ибо они уже образовали Масонское братство... Они же евреи стоят у руля создания религий, христианских, исламской, но и своей. Поэтому надо создавать единое правительство на земле и единую религию. А так как во всех религиях Бог - Любовь, вот и всё создание. Возвращай народ в первобытное создание, мужиков на дерево, женщинам вечное житьё и непорочное воссоздание девочек, как это было до того, как их превратили в пищевых наркоманов. Но, а дадут свободу науке, они тогда нам врать не будут, а начнут правду рассказывать об устройстве вселенной. Только войны прекратятся, начнут посещать сестры по разуму с других планет, а мы с веток наблюдать будем за вами и жалеть, что такие бананы вкусные, а вы их и вкуса не знаете?

Николай Серегин

Увы)))То самое второе пришествие действительно будет иметь место,а у нас слишком техногенная цивилизация для того,чтобы она сохранилась.Любая техногенная цивилизация не жизнеспособна.Вот попробуют изменить духовность используя "бывших техногеньщиков"))))

Зоя Овосиенко

Пункт 2 - НЕ отрицает содействия науке, а значит и техногенности.

Зоя Овосиенко

Впрочем, островки "естественной жизни" тоже набирают силу...

Николай Серегин

Наука бездуховна и именно от нее главная польза и главный вред идет,к сожалению.А в духовном обществе наука не нужна.Изучать нечего)))

Зоя Овосиенко

Пункт 2 невнимательно прочитали.

Синигами

это все та идея формирования мирового правительства под руководством папы римского.... во что бы люди не верили к какой религии не принадлежали бы скажу просто и доходчиво НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ ИСПОВЕДУЮТ ОДНУ РЕЛИГИЮ....преподнесенную им с разных ракурсов... ЭТО КАК СВОБОДА ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ ВЫБИРАЙ ЛЮБУЮ ПАРТИЮ ЛИБО ОБЩЕСТВО ИТОГ НЕ ИЗМЕНИТСЯ..ВЫБОР ВСЕРАВНО ПАДЕТ НА ТЕНЕВУЮ СТОРОНУ УПРАВЛЕНИЯ НА ТОГО КТО ВСЕМ ЭТИМ РАЗНОШЕРСТНЫМ СБРОДОМ РУКОВОДИТ И КУРИРУЕТ ...

Зоя Овосиенко

Нет, это не про ТО...😇

Синигами

ВСЕ ИДЕТ К ОДНОМУ ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ

Зоя Овосиенко

Да ну... Между прочим, имелось по Ведам, что эта пословица о Костроме (К-ОСТ-РОМА)

Синигами

ВЫБРОШЕННЫЕ В НАРОД ВЕДЫ ЭТО БАНАЛЬНАЯ ПОДДЕЛКА... ДА И ВОТ ЧТО ЕЩЕ..РАЗЛОЖЕНИЕ СЛОВ НА СОСТАВНЫЕ И ВДУМЧИВОСТЬ В ЭТИ СОСТАВНЫЕ ИЩА СМЫСЛ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ ОДИН ИЗ ВИДОВ ШИЗОФРЕНИИ ...КТО ЧИТАЕТ ВСЮ ЭТУ ЛАБУДУ ИДЕТ НА ПОВОДУ У НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫДУМАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО И ИЗЛАГАТЬ В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ И ВООБРАЖЕНИЯ

Зоя Овосиенко

Ну, не думаю, что восстановление ВсеяСветной Грамоты - вид шизофрении. Между прочим, государственную награду получил человек за ЭТО и другие космические исследования...

Синигами

Зоя за правду в этой сфере убивают людей ученых академиков таких как артур веник...белурусский академик... николай левашов московский академик.. написавший книги РУСЬ РАСПЯТАЯ И РОССИЯ В КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ...ЭТИ КНИГИ БЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ ДАЖЕ В ИНЕТЕ СЕЙЧАС ОНИ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ ПРОЧТИТЕ ИХ И МНОГОЕ БУДЕТ ПОНЯТНО.. ФИЛЬМ КОТОРЫЙ ВЫ ПОКАЗАЛИ ПО ССЫЛКИ ВСЕГО ЛИШЬ МУЛЬТИК ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТОЙ ИНФОЙ....

Зоя Овосиенко

Да я с многим из того, что Вы перечислили, знакома... Просто по этой ссылке, где всё документально и НАГЛЯДНО представлено людям есть о чём САМОСТОЯТЕЛЬНО задуматься...

Владимир Пашута

В первом пункте мне плохо понятен смысл. Во втором пункте этот сравнительный анализ может затратить много времени и ни к чему путнему не привести если не будет основано всё это на науке о мироздании. С третьим пунктом согласен, если он будет основан, повторюсь, на законах мироздания.

Павел Лампер

А зачем оно, это общество? 3. Люди все время исследуют необъясненые законы Природы. Наука называется. 2. Сколько не сравнивай мусульманин не станет католиком, а православный иудеем. 1 Были такие попытки. СССР. СНГ, ЕЭС. Все разваливается. Мы к этому не готовы, назло Теософскому обществу.

Зоя Овосиенко

Злитесь Вы или нет, ему от этого ни жарко , ни холодно. Постепенно и Вы дозреете до него. Не обязательно за 1 жизнь...

Павел Лампер

Ого! Вон оно как! А где в него можно вступить и какова величина членских взносов?

Зоя Овосиенко

Всё бесплатно и в свободном доступе. Через сочинения Блаватской (на первых порах), а сейчас уже и без её сочинений много знаний в инете...

Павел Лампер

Ну, если о Блаватской зашла речь, то мне нужно в Индию.

Зоя Овосиенко

Зачем. Сейчас ВСЁ можно в инете найти.

Muza

Хотела бы добавить: ПОДУМАТЬ О СОЗДАНИИ В КАЖДОМ УГОЛКЕ ПРИРОДЫ ГАРМОНИЧНОЕ, СВОБОДНОЕ И ДРУЖЕЛЮБНОЕ ОБЩЕСТВО, НА ОСНОВЕ ВЗАИМОВЫРУЧКИ, УВАЖЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ. А тех, кто проповедует зло, войны, жадность в отдельные резервации для перевоспитания трудом.

Зоя Овосиенко

Это как раз - №1.

Muza

Значит, у меня более развёрнуто.

Зоя Овосиенко

Это - ТАКТИЧЕСКАЯ проработка общей СТРАТЕГИИ первой цели!)))

Светлана Коротких

2.Сравнивать религии зачем??? они разъединяют... БОГ -ЕДИН.. Взамен.. Дать понимание людям Истоки его происхождения... (Космос) 3. Исследовать Каноны Вечности Высшего космического Разума. ( там все объяснено).. Слегка припоздало Теософское общество..)))

Зоя Овосиенко

Никто никого НАСИЛЬНО никуда к ЗНАНИЯМ НЕ тянет.
Иерархи Вселенной и не говорили что ВСЕ 100% ГОТОВЫ к восприятию этих знаний, так что живите себе спокойно.

Светлана Коротких

А вот представьте себе, что не живу я спокойно... И исходя из знаний от Иерархов Света и отвечала на Ваш вопрос... Очень вдумчиво отвечала, с пониманием вопроса...

Зоя Овосиенко

Ну, значит, Вы и находитесь на ТОМ пути...Всё будет в СВОЁ время.

Светлана Коротких

да, это так)) нужно готовиться, что бы мудро принять ЭТО СВОЁ время))

Галина Горбачева

1 уже работает. 2 сравнение сколько угодно. скрытые силы человека пока не исследованы. нам дается информация дозированно чтобы мы вошли во вселенский разум постепенно. но и это не каждому дано в силу этноса и окружения возможности

Зоя Овосиенко

...но ПРОЦЕСС ИДЁТ, верно? Особенно, благодаря интернету, на мой взгляд, УСИЛИЛИСЬ ВСЕ 3 процесса...😇🤔

Николай Серегин

вот хотелось бы добавить,что хватит уже обществ всяких.А общество по восприятию вселенских знаний уже давно существует...Кому надо,тот об этом узнает и примут и без огласки и главное совершенно бесплатно)))

Николай Серегин

Ну те самые сакральные знания еще египетские жрецы оберегали....хотя конечно их количество очень невелико,по сравнению с современными "знатоками" сакральности)))

Зоя Овосиенко

Ну и кто Вам мешает стать таким знатоком?

Николай Серегин

Никто не мешает.У меня уже есть источники сакральных знаний.

Зоя Овосиенко

На ТО и рассчитано.

Николай Серегин

Угу))))

Владимир

Человечество не готово к восприятию Тайных Вселенских Знаний, а созданному Теософскому обществу можно изучать труды Елены Блаватской, и Рерихов. И попытаться донести эти знания до людей, понятным языком.

Зоя Овосиенко

Так ЭТО Теософское общество и выбрало Блаватскую источником эзотерических знаний, которые должны с тать экзотерическими.
Кто готов, тот уже воспринимает. ​http://allatra.info/

Владимир

Аллатру надо почитать. Спасибо.

Роман Николаевич Силантьев

Зоенька! Не всегда верьте благим намерениям. Это движение продиктовано целями глобализации экономики земли и только. Будет так же, как с Демократией - она только для богатых такова (и то самых богатых).

Зоя Овосиенко

Отличные. Практически - все знаменитые. Назовите хоть одного атеиста среди них...

Роман Николаевич Силантьев

Давно известна истина: "Чем ближе к Богу, тем дальше от людей"

Зоя Овосиенко

Так а у физиков и НЕТ задачи сильно К ЛЮДЯМ приближаться , им и в своём творчестве неплохо живётся.

Роман Николаевич Силантьев

Физики, которые потом стали замаливать свои грехи, были причастны к таким открытиям, которые лучше было бы не делать, так как ими тут же воспользовались для того, чтобы играть ими против людей. Вот такие физики действительно были. Но это - большая трагедия этих учёных.

Зоя Овосиенко

Вы говорите "от фонаря". Действительная картина - совершенно ИНАЯ.

Сергей Павлович

Как Вам эта чушь в Вашем возрасте могла прийти в Вашу красивую голову? Или красота и ум несовместимы? Или Вы попали под чьи-то плохие чакры? Одумайтесь. Почитайте Анатоля Франца, философ 19 века.

Зоя Овосиенко

Во-первых, не Франц (Анатоль), а Франс,
Во-вторых, он - обыкновенный писатель, которого совсем немногие считают философом - лишь в ТОЙ мере, в какой немного философами являются ВСЕ писатели и поэты (кстати, в большей степени).
В-третьих, "ПОД ЧАКРЫ" нельзя попасть, поскольку их местоположение и суть НЕ предполагают ТАКОГО..😜😂😂
В-четвёртых, красота и ум как раз - СОВМЕСТИМЫ, потому что и являются ОСНОВНЫМ сочетанием и УСЛОВИЕМ Гармонии.
В-пятых, "не лучше ль, на СЕБЯ оборотиться" и освоить , хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНУЮ БАЗУ Знаний, а потом уж и критиковать, чтобы не выдавать своё невежество, поскольку его формула (Невежества) - "НЕ знаю, знать НЕ хочу, сужу АГРЕССИВНО"?🤔📚

Sergey Mitchkutin

Пока человечество не живет в ладу с самим собой, и пытается себя уничтожить.Нет и еще раз Нет.Пока не наступит Всемирная Гармония!

Sergey Mitchkutin

Интересно а вы созрели!?))

Зоя Овосиенко

20 лет назад Блаватская казалась мне совсем не понятной и неинтересной, а сейчас - наоборот, думаю, что же я раньше-то не читала...Значит, всему - своё время. Частично созрела и для её восприятия...

Sergey Mitchkutin

Скажите а что из произведений Блаватской мне надо было бы прочитать для начала?

Зоя Овосиенко

Сначала, мне кажется, стоит ознакомиться с кратким конспектом по эзотерике Вика Спарова "Тайная доктрина Блаватской за 90 минут" (есть в инете), а уж потом - её произведения (чтобы не запутаться).

Sergey Mitchkutin

ОК

Вячеслав Спиридонов

Зерно это из чего, И сейчас проводят такое изучение, , Так все ученные исследуют законы. В чем новшество непонятно нам крестьянам.

Вячеслав Спиридонов

А там платят?

Зоя Овосиенко

Нет, конечно.

Вячеслав Спиридонов

Тогда это мышеловка. Там говрят сыр бесплатный.

Зоя Овосиенко

Какие глупости Вы говорите... Вам Не нужно ВСТУПАТЬ в это общество, оно естественно формируется ПО МЕРЕ понимания людьми Законов Вселенной.

Вячеслав Спиридонов

Тогда мне туда не надо. Удачи Вам.

Антонио Бендерас

я хочу добавить, что Вы гоните фуфло. у человечества щас стоит проблема исламского мира -- вернуться ли нам в средневековье? или ?

Зоя Овосиенко

У кого в голове - фуфло, тому всё фуфлом и кажется...

Антонио Бендерас

нуу.. наверное.. -- тут же все нормальные, наверное.

Владимир Лучинский

Зоя! Я этот сайт рассматриваю как игру БЛИЦ... т.е. есть вопрос... даю ответ..., если нужно долго думать и соображать, то...

Зоя Овосиенко

Ну и рассматривайте, как ВАМ нравится, дело Ваше если Вы не умеете использовать его по назначению....Для этого есть кнопка "Пропустить"...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".

Владимир Лучинский

БЛАГОДАРЮ!

Владимир Лучинский

АХ! Цветочки... БЛАГОДАРЮ!🛥️♒😊

Миронов Николай

Теософия--- наука о божестве, и общении с потусторонним миром! Одним словом--- ересь!! Не стоит соединять это с наукой!!

Миронов Николай

Сам - то понял! Что вы знаете о понятии -- дуальность? Хотя понимаю, что после сказок, изложенных вами выше, понятия из квантовой механики, вам чужды!!!

Зоя Овосиенко

У меня - первое (из 20 различных) Высшее ТЕХНИЧЕСКОЕ образование, так что и по квантовой физике могу Вам кое-что порекомендовать....Например, статьи В. Мироновой...

Миронов Николай

Не надо мне рекомендовать! Я читаю труды Гейзенберга, Шредингера, Планка, Бора, Паули, и еще многих и многих ученых с мировым именем! И у меня за плечами не церковно-приходская школа! А труды Мироновой , мне знакомы, не новость!!

Миронов Николай

Правда , если речь идет о Валентине!

Зоя Овосиенко

​Ну и у меня - не "церковно-приходское". Давайте я вышлю Вам СВОЙ Реестр, составляющий 1/10 моих работ ДО пенсии, где перечислены мои 20 дипломов и сертификатов "ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ"(то, что я "без бумажек" изучила самостоятельно, я туда НЕ включила), а Вы мне вышлите список СВОИХ дипломов, чтобы я , действительно, "ПРОНИКЛАСЬ К ВАМ УВАЖЕНИЕМ".🤔🤓

Владимир Чигарев

Всё правильно.По дороге то идём по правильной.Обсуждение только пользу принесёт.Нельзя быть несогласным с хорошим.

Александр Суриков

Рыночник ни когда не даст это сделать - ему это не выгодно,сколько учёных они загубили вместе с их открытиями.

Зоя Овосиенко

Человечество несовершенно пока, но "дорогу осилит ИДУЩИЙ"...

Александр Суриков

Идущий ДА но и программа должна быть понятна, даже для тех, кто и не собирается что то понимать (то есть созреть условия)

Зоя Овосиенко

ВАМ - непонятна пока?

Андрей Перцев

Самое важное - это проверять членов братства на совместимость и если что не так - принимать к этому меры....))))

Светлана Коротких

это опять приведет к разсогласованию.. Судьи кто.. Есть только Учителя тебе...

Зоя Овосиенко

Так Учителя Иерархии Вселенской и есть - судьи....

Светлана Коротких

Теософское общество и Иерархи Света... ну, и в чем Вы лукавите?))) От Иерархов такие цели???))) не смещите...

Андрей Перцев

Движение должно быть снизу и обязательно сверху - во Вселенной они идут навстречу.... Без движения - смерть....((((

Светлана Коротких

все так... и так зачем Вы примешали сюда Теософское общество?

Зоя Овосиенко

Вы не в курсе, что ТЕО=Бог?😊