Muza

Ах, сегодня звоночек был.:( На проводы пригласили. Крестник в Армию уходит! Хороший парень вырос, настоящий мужчина. Пусть его служба будет лёгкая, друзья надёжные, командиры справедливые и никакой дедовщины. 🖼

Ответы · страница 3
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ну, Муза...и губу раскатала...он что - в РАЙ ПОЕХАЛ..?????

Muza

Ну, пусть нелёгкая, но посильная.

я прослужил 25 лет...повидал.....Но РАЯ - не встретил..!!

Когда всё ПОЛОЖИТЕЛЬНО...это - ЧТО ?????

ваши бы слова (мысли) да Богу - в уши.!!!

Масяня

а военные говорят: лучше дедовщина, чем уставщина)

Muza

Это какие военные? Командиры что ли?

Muza

Ну, те, что за дедовщину, это не командиры -, а враги. Гнать их оттуда. Устраивают из армии тюрягу.

Сергей Кострицын

Командиры то как раз за устав. А вот сами солдаты не соглосятся. Я по роду своей службы часто в воинских частях бываю,скажу что армия нынешняя больше на детсад похожа чем на армию.смешно даже бывесами солдаты мне так говорят. Я сам срочную служил в 90х,вот тогда была армия,настоящая школа мужества,а щас........ Даже слов описать не найду.

Нина Климович

Пусть пройдет процесс возмужания благополучно.

Галина Доценко

Главное, чтоб домой вернулся не покалеченный

Валентина Лобанова

Пусть служит. Нам нужны настоящие защитники.

Людмила

Пусть , сын отслужил 5 лет назад. Удачи ему

Muza

Мой тоже 3 года назад. Очень доволен тем, что отслужил.

Татьяна Тышкевич

А главное, чтобы не было войны.🙂

Игорь Калинин

всего 1 год и он дома не то что раньше

Рытzарь Дня

а щас нету дедовщины - мало времени

Рытzарь Дня

да все будет нормально

Адамант Бекишев

🖼

Muza

Разве в этом веселье, если тебя кто-то пытается гнобить?

Адамант Бекишев

Потомм сам дедом станет...

Muza

Это раньше так было, а сейчас , если дедовщина,то издевательства.

Muza

С семьи (Или с картинки в твоём букваре),

Адамант Бекишев

Вот правильно ; семья дет сад двор школа сама жизнь уже дедовщина а армия это испытание на вшивость....

Muza

В любом случае человек себя проявляет как личность.

Игорь Михайлов

1 год - это не 2 или 3.- ерунда.

Muza

Ну, в морфлоте, вроде бы 2 года служат.

Владимир Панферов

🍷 🍾 🍾 🍷

Любовь Фомина

Да , хранит его Господь !!!!

Muza

Спасибо! Да. У нас в бабушкиной семье висела такая икона , она, конечно символ - это икона,хранящая солдат 🖼 Сейчас служат год, но год-это тоже срок, и пусть этот год будет для него добрым, удачным.

Любовь Фомина

Да , молитесь за него ! Сейчас так опасно служить . Официрье наглое , пошлое , хамское . У нас тут случай был 5 лет назад парень только три мес. отслужил под Уфой и его пьяный сержант раздавил на какой то военной машине . По ящику маленько показывали . ночью выстроил их роту на дороге заставлял ползать , а потом выстроиться в ряд и поехал на них все разбежались ,а трое осталось , он их всех раздавил . парень - Павел ( вечная ему память ) был очень хорошим . играл в местном театре . я ходила на спектакли с его участием. Недавно была на его могилке . Он лежит недалеко от моего сына Павлика !

Muza

Ой...какой ужас. Да, надо всё держать под контролем. Когда мой сын служил, у них было два капитана, один-Человек, а другой- самодур. А вот командир части, как отец родной.

Любовь Фомина

Да то Бог , чтобы повезло с командиром !

Николай Молодкин

Без дедовщины нет Армии !

Надежда Генералова

Без дисциплины нет армии,а дедовщину сейчас стараются в искоренить.Знаю не по наслышке.

Николай Молодкин

Её невозможно искоренить ! Армейская система угнетения высшими низших без дедовщины и дня не проживет ! Даже в военных училищах процветает дедовщина !

Mihail Shirokov

да у них там рай сейчас!

Muza

да, телефоны, деньги можно посылать, но тем не менее, в нормальных частях, это школа мужества.

Mihail Shirokov

дааа щас дети балованны....

Любовь Волынская

ПУСТЬ! Ангелов в Путь!!

Лидия

ДАЙ ТО ВСЕВЫШНИЙ ЕМУ ПРОЙТИ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ ЧТО ВЫПАДУТ НА ЕГО АРМЕЙСКУЮ СЛУЖБУ И СКОРОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ В ОТЧИЙ ДОМ--А РОДИТЕЛЯМ ЗДОРОВЬЯ У МЕНЯ СЫН СЛУЖИЛ 2 ГОДА ЕЩЕ НО УЖЕ В С УВЕРЕННОМ КАЗАХАСТАНЕ.

Muza

👍Спасибо за добрые пожелания!

Остап-Сулейман !!!

А бабовщину можно?😁

И*
Июлька ********

Парень очень хороший, красивый. Я желаю ему лёгкой службы. Настоящим воином будет!

Muza

👍 Спасибо. Он вообще, боевой.

Остап-Сулейман !!!

Пусть умным будет и рассудительным...

Сам Андерс'н

Дедовщина для чмырей

Сам Андерс'н

Это кто в тюрьме полы моет и туалет

Muza

Дедовщина в армию оттуда и пришла.

Сам Андерс'н

Я бы вам объяснил но бесполезно

Сам Андерс'н

Не встречают старослужащие новобранцев как своих братьев

Muza

Зря, а надо встречать, как братьев своих меньших.

Сам Андерс'н

Воспитание с дома

Muza

Это точно. Мой сын говорил, что молодых опекал вместе со своими друзьями и подсказывали им, как правильно поступать в новых для них условиях

Александр Харитонов

Сохранит его Господь

Muza

спасибо Вам, добрый человек!

Александр Харитонов

И вам спасибо за заботу о ближнем в наше время это большой дефицит

Muza

Ну, может, в %-ном отношении изменилось, много много есть таких неравнодушных людей.

Medvedrus Иванов

мечтательница.😇

Medvedrus Иванов

Ещё,не дай Бог,эти твари его в Украину(славян убивать.жидам на радость)или в Сирию загонят.Молитесь.

Muza

Туда никто никого не загоняет, только по собственному желанию. Его в морфлот определили в Питер.

Medvedrus Иванов

Это тебе так врут,а на самом деле наших солдат на Украине вообще нету.😁 👍В морфлот хоть и на год дольше,но может воевать никуда не попадёт.И на долбанного Кузю служить.