Иногда-Никогда

Умники и умницы! А сколько весит зрачок человека?

Ответы
Сергей Б

Если считать окружностью или плоскостью то 0г. Но если считать чемто объёмным то с плотностью соляного раствора. Упростим до плотности воды. Скажем в диаметре в 5 мм и в толщине 1мм. 10^(-9)*6.125м^3*пи*10^6г/м^3... и того 0.006125 грамма.

Иногда-Никогда

Вау🤝😁

Сергей Б

✌️🤪

Александр Реутов

Понятие растежимое. Смотря на сколько ты ошарашен. И вообще пустота, заполненная жидкостью при разных размерах и обстоятельствах имеет различный объем и размер. 😅😅😅

Иногда-Никогда

Она ничем не заполнена😁

Александр Реутов

Тащи иголку, проверим. 🤭

Eugen Vass

Ну и хитра же Лира ! Молодчинка - хороший вопрос !
Глаз весит 7-8 грамм, хрусталик 200 миллиграм, а зрачок нисколько не весит - это просто дырка в радужке.

Иногда-Никогда

Умник☝️🍒🍒🍒🍒🥃

Art +++++

Он не не может ничего весит в принципе да сам глаз не больше 10 граммов скорее всего. Где Хрусталик наверное 150 - 200миллитров.

Иногда-Никогда

Конечно, это только отверстие😊

Art +++++

😉

Любовь Мацарская

Зрачок ничего не может весить-это просто дырка в радужке глаза. Хрусталик весит примерно - 0,2 грамма

Ир
Ирина*Z

слышала что бисер делали из глаз рыб..
а зачем взвешивать зрачок человека..
даже не представляю..

Иногда-Никогда

И ногу отдавила

Ир
Ирина*Z

соседу😁

Иногда-Никогда

🤔Штанга что ли🙈🤣

Ир
Ирина*Z

мысль такая.. тяжелая 🤷‍♀️

Иногда-Никогда

Да уж... Неподъемная

Мэ
Мэрсовод

Это не для умников а для глупцоа, потому как эта инфа ни как мне в жизни не пригодится🤷‍♂️🙂

Евгений Сушко

А сколько грамм НЕЙТРОНА ? Сейчас " мы " бьемся над этим ! На ваш вопрос отвечу позже 😉🌹

Иногда-Никогда

Нейтральная частица в атомных единицах измеряется..

Евгений Сушко

Ну , нарвался 😉 А что быстрее , мысли или скорость света - триста тысяч км в секунду

Иногда-Никогда

Свет быстрее😊

Евгений Сушко

Ага ! Красавица , попалась ! Мысли быстрей ! Но быстрей мыслей чувства ! 😉🌹

Иногда-Никогда

Скорость света 300км в сек., а скорость распространения импульса по нейрону 250 км/с... Поэтому мысль медленнее😌☝️

Евгений Сушко

Человеческое мышление охватывает эти явления ! Иначе их бы никогда не открыли 😉 Нам не - известна скорость гравитации , так что разгон нейтронов под ??? Но в мышлении "мы " опять охватили 🙂 так что мысль быстрее !

А Не Скажу

зрачок является отверстием в центре радужки глаза и, соответственно, не весит ничего.

Иногда-Никогда

Чмок чмок🥂🥂🥂

Nikas Vaičaitis

Сейчас соседа-алкаша и дебошира поймаю, выковыряю у него зрачок и взвешу. Достал уже...

Иногда-Никогда

Ужааас.. Отверстие выковыривать это кошмар🙈🙈🙈

Кот Ученый-Чтец

Хммм, Нуууу, прям жесть.....ВЫ там что хотите по весу глаз чей то продать???😳😵😾🤔

Иногда-Никогда

И прямо и на месте и двумя ногами вместе

Кот Ученый-Чтец

Молодчина = Девчина..😊😊

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за общение.... Я спать у меня уже почти утро 5 часов..😳😵😆😁

Николай

Ровно столько сколько весит пустота т. е. 0.Зрачок это пустое место в радужной

Yra Kozlov

Ира давай лучше какой нибудь свой стих расскажи . а я музыку напишу на него

Иногда-Никогда

А жабы вообще душат

Злобный Эльф

Да эти лопаются на раз🤣

Yra Kozlov

отростили себе груди. и душат.почему думаю кузнецов мало стало..

Yra Kozlov

Злобный Эльф

Новое прочтение

Борис Бабкин

Девушка, не морочьте нам мозги. Зрачок - это дырка. А сколько весит дырка?

Владислав Ильмер

Зрачок это - отверстие. Оно как и дырка от бублика не весит нисколько

Иногда-Никогда

Именно😊

Роман Смирнов

можешь объяснить как мы видим вверх ногами или это мир перевернут ?

Иногда-Никогда

Так проходят лучи через хрусталик и фокусируются на сетчатке, в идеале, потом по зрительному нерву импульсы с рецепторов переходят в головной мозг и обрабатываются в затылочной доле коры больших полушарий🖼

Роман Смирнов

вопрос ? они определяли опытным путем ? брали хрусталик лазером светили и смотрели на отражение на стене ?

Роман Смирнов

где точка ? я просто физику люблю

Иногда-Никогда

Есть раздел физики Оптика, там все ээто рассматриваетсч

Иногда-Никогда

А хрусталик и есть линза

Роман Смирнов

это я знаю ! медики позвали физиков ?

Роман Смирнов

только опытным путем ?

Владимир Ситников

Расширенный или сузившейся? Зависит от употреблённых веществ. )

Владимир Ситников

Вес наверное одинаковый (плюс-минус). Взгляд на жизнь разный. )

Кот И К

столько же,сколько весит жидкость в объёме зрачка..+хрусталик

Кот И К

Я знаю...это выражение такое..)) вы же нас всех в своём кругу называете"Козлы,пупсики,бегемотики"..и т.д..))

Иногда-Никогда

Глупости.. Вы сами себя :

Иногда-Никогда

Котики, волки и проч...

Кот И К

а мы выёживаемся..))🤣

Иногда-Никогда

Аха, еще и ежики есть, точно

Al
Ali

отвечаю вам, идущая истину, всего ничего …0,00000001 миллиграммов

Иногда-Никогда

А сколько весит дырка от бублика?

Al
Ali

и на это есть ответ, о, охотница до чужих бубликов, это 0,00000 граммов

Иногда-Никогда

Зачем же тогда в случае со зрачком единичка?

Al
Ali

…чтоб не повадно было, заглядывать в чужие зрачки…

Владимир Строганов

Зрачо́к — отверстие в радужной оболочке глаза позвоночных..