Вл
Владимир.

В каком советском литературном произведении впервые упоминается автоприбор, напоминающий современный автонавигатор? 🦧

Ответы
Сергей Петрович

Название не скажу,вроде в истории упоминалась перфокарта из рулона в рулон еще в 30 годах,где снималась информация со спидометра. Могу ошибиться.

Вл
Владимир.

В истории да, но в истории звукозаписи.
А в книге - "Незнайка в Солнечном городе", 1958 год.

Сергей Петрович

Вполне возможно. Спасибо.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Сергей Петрович

Взаимно.

Alex Sher

камень на развилке 3 дорог?
Слово о полку Игорева

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль интересная, но здесь речь о советском произведении.
Это "Незнайка в Солнечном городе", 1958 года, Н,Носова, где такси разговаривало с пассажиром о маршруте поездки и сообщало о прибытии на конечный пункт.🤝

Alex Sher

👍🤣

Маша Фирсова

Сказка, где Иван шел по клубочку.

Вл
Владимир.

Вы знаете, Маша, я ещё 40 лет спросил у своей преподавательницы литературы в ВУЗе, профессора, нормально, что я люблю детские книги, а то все смеются.
Она сказала, что многие великие писали сказки, а другие любили их читать. Так я и стою в одном ряду с Великими в этом плане.

Маша Фирсова

😅Не льстите себе...

Вл
Владимир.

Я не хочу сказать, что я поднялся до их уровня, но они здесь явно спустились до моего.
Снизошли, как Вы.🌹

Еп
Епифания

"Марксизм и вопросы языкознания"

Вл
Владимир.

Спасибо. Как всегда - остроумно. Почти, но не совсем.
"Незнайка в Солнечном городе", 1958 год.😍

Еп
Епифания

Там такси без водителей ездили? Что-то припоминаю

Вл
Владимир.

Да, и спрашивали маршрут у клиента, разговаривали с ним во время поездки, сообщали о приезде в намеченный пункт.🤝

Насима Костикова

Ого, даже так? 🤔

Вл
Владимир.

Да, Симочка.
"Незнайка в Солнечном городе" 1958 г.
Там такси разговаривали с пассажирами, спрашивали, куда ехать и всё остальное.😍

Насима Костикова

Надо же как интересно! Спасибо, Владимир!

Вл
Владимир.

Пожалуйста, Сима!
Я очень люблю Н. Носова.

Насима Костикова

Здорово!!! Рада за Вас!!!

Ольга Андреева

Про Незнайку

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, "Незнайка в Солнечном городе" Н, Носова.🤝🌹

Жа
Жанна

Незнайка

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. "Незнайка в Солнечном городе", 1958 год.🤝🌹

Жа
Жанна

👏😊

Olga Zhilisbayev

Не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Знаете. Это "Незнайка в Солнечном городе", Н.Носова. где такси разговаривает с пассажирами о маршруте следования и сообщает о прибытии к месту назначения.😍🌹

Olga Zhilisbayev

Здорово

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Olga Zhilisbayev

И Вам всего хорошего

Марго Беккер

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Привет, Маргаритка моего сердца!
"Незнайка в Солнечном городе" 1958 года.
Там такси разговаривало с пассажиром - куда ехать, как ехать и сообщало, что приехали.😍🌹

Наталья Саломатина

👀

Вл
Владимир.

"Незнайка в Солнечном городе", 1958 года.
Там такси разговаривало с пассажиром - куда ехать, по какому маршруту и сообщало о прибытии к месту назначения.😍

Наталья Саломатина

УДИВИТЕЛЬНЫ РУССКИЕ СКАЗКИ А ВОТ В АЛЕНЬКОМ ЦВЕТОЧКЕ БЫЛО БЛЮДО КОТОРОЕ ПОКАЗЫВАЛО ВСЕ ТАЙНЫ НЕБА МОРЯ И ПОДВОДНОГО ЦАРСТВА ЧЕМ НЕ КОМПЬЮТЕР1952ГОДА

Вл
Владимир.

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.🌹

Наталья Саломатина

ХОРОШЕГО ДНЯ ВАМ ВЛАДИМИР САМОГО СОЛНЕЧНОГО