С. В.

Подскажите пожалуйста, какие покрышки самые лучшие считаются, самая мягкая и качественная резина, на которых комфортно ездить?

Ответы
Владимир Шипулин

На этот вопрос нет однозначного ответа.Потому что есть масса условий при которых покрышки ведут себя по разному.Так что,для начала надо определиться с условиями,а потом определять круг товаров.И выбирать ....

С. В.

Понятно. Но всё таки. Люди покупают не исходя из условий, а исходя из вкусов. Ездят все в основном одинаково. Не на болидах, а с обычной скоростью, по асфальтовым или грунтовым дорогам. Критерий оценки, мягкость, шумность, надёжность, прочность резины.

Владимир Шипулин

Тогда проще.Берёте известный бренд,определяете ценовой диапазон и выбираете по сезону и покрытию.Они все будут очень похожи.Лучше всего,конечно ,чтоб изготовлено не в росии.Но это и цена другая. Сейчас и китай ,по качеству подтянулся.Если не самый дешман выбрать.

С. В.

Понятно. В принципе так и делаю. Выбора особого нет, скудный очень. Как говорится,что дают, то и бери.А не в России, сейчас всё в России делают абсолютно, тот же Континенталь. Разве что Корея.

Скорпион Иванович

Всё зависит от времени года и состояния погоды. В России зимой-зимняя резина, летом летняя. А вот в Р.К. на юге-"всесезонка", в исполнении " Омск-шина- матадор".

С. В.

Понятно.

Vladimir

Пирелли самая мягкая резина, но если брать бюджетные то думаю Аполло хэнкок одна из жестких, но зато ходят дольше

С. В.

Спасибо! Насчёт пирелли, какая же она мягкая это жёсткая и шумная. А жёсткие дольше ходят?

Vladimir

Я на хэнкок 12000 отъездил и профиль ещё 1,7

С. В.

Hankook? Да говорят они хорошие и мягкие. Я не ездил ещё. Нокиан купил, буду проверять на трассах, что они из себя представаляют и как носятся. Мишлен был 14 лет ездил, 40 прошёл, он долго носится, насчёт мягкости не знаю, скорее всего жёсткая резина, за 14 лет она одеревенела

Vladimir

Ну если машина не стоит, а имеет ход каждый день и не ездить по щебенке то ходят долго и от веса машины тоже зависит на моём Тоуоран хэнкок идеально подходил

С. В.

У меня маленькая машина. R14 колёса.

Vladimir

У меня 17 но можно ставить и 19 у меня Модель Кросс

С. В.

Прекрасно

Александр Голубев

Крупных общепризнанных мировых производителей, а ещё рекомендованная производителем авто.

С. В.

Корейскую подделку? Тогда уж лучше российскую. У нас берут всё водители. Тот же кордиант, лишь бы подешевле. Говорят хороший. А я вот сомневаюсь.

Александр Голубев

Ну вот вы и определились.

С. В.

Уверенности живя в рфии быть не может по определению, ни в чём. Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.

Александр Голубев

Ой за границей мошенников не меньше.

С. В.

🤝

Влад Иванов

С такими вопросами лучше идти на специальные автомобильные форумы

С. В.

😟

Жа
Жанна

для каждой машины свои, и где будет ездить машина

С. В.

Да уж , любителей сейчас развелось что комаров

Жа
Жанна

спрос рождает предложения

С. В.

Выбор всё равно скудный, зайдёшь в магазин всё вывалено, что есть, несколько видов. Основных известных фирм нет, мишлен , гуд еар нет в помине, ими даже не пахнет в магазине. Магазины разные, кое где что то есть

Жа
Жанна

А инеютернет магазин

С. В.

Не пользуюсь. Мне побыстрее надо и ближе к дому. У нас тут 3 магазина.

Not An Angel...

Каждому свое,но мне нравится Мишлен и Данлоп

С. В.

Это хорошо, только на R14 их нет. Их вообще нет сейчас в продаже, завалено другим дерьмом всё, корея, китай и рф

Not An Angel...

Я купила совсем недавно.. Данлоп,летнюю уже поставили,оч нравится

С. В.

А размер какой вы купили? Если хорошие, я в следующий раз возьму. Хотя я ещё и собираюсь купить иномарку с пробегом, возможно мне шины понадобятся.

Not An Angel...

195*60r16.. Dunlop ( Турция).. посмотрите

С. В.

Спасибо

Салават )))

ты про что? про секс или про автомобили?😅

Сергей Остёрский

Ответа однозначного на этот вопрос нет.

С. В.

На газе?

Сергей Остёрский

Да дальние расстояния только на газе и езжу. Баллон вместо запаски - 50 л, заканчивается газ, автоматом переходит на бензин.

С. В.

Круто. не представляю, как на газе легковые ездят, я бы не стал заморачиваться.

Сергей Остёрский

Никаких проблем. Там же система управления - одна кнопка. Нажимаешь, держишь, пипикает и переходит на газ. Только когда придешь, желательно перейти на бензин, потому что на газе не рекомендуется запускать. На короткие поездки на бензине удобнее.

С. В.

Понятно

Валерик

Иокохама. Япан. Всесезонки у меня супер

С. В.

Понятно. Спасибо!

Вадя С Хитровки

Меня больше привлекает их переработка

С. В.

Ну ну

Сергей

Чем Хакапелитта не устраивает?

С. В.

Что это такое, Корея?

Сергей

Это Финская резина. У меня лично Hakka Black SUV отличные колеса.

С. В.

А у меня хакка грин 2, вот недавно поставил, даже 3 не было

Сергей

Ну и чем она плоха?

С. В.

Да ничем, ещё не ездил как следует. на трассе проверю как она себя ведёт, а время покажет износостойкость. По городу не плохо, вроде не жёсткая резина, боле менее.

Сергей

Да вроде вся Hakka не плохая.☺️

С. В.

😽

Милана

На автобусе надежнее всего.

С. В.

На автобусе долго и не удобно

Алексей Голофаст

Все зависит от типоразмера

Алексей Голофаст

Ну вот матадор Кордиант и даже пиррели в Воронеже льют

С. В.

Ну вот. Я смотрел пирелли в Колесе, больше его нигде нет на 14. Очень жёсткий, и шумный, мне парень сказал он ездит на нём.

Алексей Голофаст

У меня контигенталь 16й был, после него тойа как сама тишина

С. В.

Шумный что ли? А что так, резина же мягкая

Алексей Голофаст

Ну она пожестче чем тойа, но почему то была очень шумной

Валерий Жуков

Michelin. Шоссейная, дождевая.

С. В.

Есть такая.) но почему то вне зоны видимости. Достать её в магазине проблемно. Ещё в прошлом году я смотрел можно под заказ было, за 4 000, если R14. Сейчас этого нет

Валерий Жуков

Может из-за того, что дороже аналогов. Возить перестали. И у неё есть один недостаток. Она как пылесос. Всё что на дороге лежит - всё твоё (типа: гвозди, шурупы и прочее) И тем не менее, лучше резины не встречал. Держит дорогу при любой погоде, на любой скорости.

С. В.

Дав вс ёнормально, я на мишлене 14 лет отъездил ничего подобного не замечал. Только то, что она жестковата. Я раньше этого не знал, новая она вроде хорошая была, я не обращал внимание, что шина может быть шумной или твёрдой, тогда про это не говорили. Я итальянскую покупал. Мне показали как надо проверять шину на мягкость, брать за край и выворачивать, она легко поддаётся. А вот российская так уже не сделает.

С. В.

👏

Fr
Franck

они быстрее изнашиваются

С. В.

Да ну

Виктория

У меня ханкук, довольна!)

С. В.

👍

Nikola Mahkov

-от банок стеклянных!--😛

С К.

😀😀😀

Максим Jw

Добрый день. Марка авто?

С. В.

Лада 21099, диски R14 стоят. Я уже купил, вчера поставил. Nokian hakka green 2, 86T Не знаю что это обозначает.

Максим Jw

Размер 185/65/14 ? .... 185 мм это ширина. 65 это высота и это % от ширины. 86 это индекс нагрузки на шину. Обычно, на лады идёт 82, т.е. вы взяли шину до более тяжелой авто. Все данные есть в интернете.

С. В.

175\65\R14/ Ну надеюсь я на этой шине смогу поездить? Я уже обкатал слегка, ход отличный, приёмисто берёт и на газ реагирует. Но мне кажется жестковата, протектор не особо мягкий. В общем я не сильно ошибся? Я и брал 82, но мне подсунули, там на заказ, в продаже у них ничего нет такого. Вот и кинули мне 86 и hakka 2 а не 3. 2 это уже старая.

Максим Jw

Сможете конечно, нормально. Вам же не круги писать, на трассе дрифтуя...

С. В.

🤝

Геннадий Зернов

Лучше всего соседские.

С. В.

😟

Геннадий Зернов

Взятые на прокат.