Сергей

вериш ли ты на писаному в библии?

Ответы · страница 2
Георгий-Германович Пети-Жан

Так как совсем не все читал - не могу сказать))) В то, что прочитал до сих пор - верю

Сергей

Слипец, Бога ведать надо. ЛЮ_БО_ВЬ - переводится люди богов ведают.читай Славяно арейских ведов (сантии) и сравнива что сердцу ближе и родней будет..

Георгий-Германович Пети-Жан

Я и это тоже читал (немного),и про наших предков, историю, мифологию, практики, я занимаюсь этим и доселе. транскрипцию слова любовь знаю). Прочитай хорошенько мой первый ответ... ну так вот., я читал в основном только Новый Завет. В Ветхом я еще не разбирался. только базовые вещи, но это скорее часть иудейской истории... еще есть моменты, такие как великий потоп, который есть и в других культурах... ну так вот... а в НЗ во первых - история одного реально важного человека (Иисуса), Сына Бога Всевышнего. это реальная история, а значит правда. Так.. что у нас дальше.. ах да. по факту в НЗ представлена исторический факт, который предсказывался и Зороастром, и разными мудрецами востока, и в прославянских мифах, и других. Ну и конечно же пророками Ветхого Завета.Вот так вот. НО! Это не самое важное... НЗ учит нас о любви, о том, что это самое важное.... О всем с ней связанное.... О мерзости лицемерия.... о блаженствах.. итд... До сих пор, не встречал ни одного противоречия(ДЛЯ СЕБЯ) между Библией, Настоящей наукой, Прославянской культурой, ВЕДДой , и другими.... Хотя мне лишь 16, как видите, я что-то понимаю. возможно не все. Но так яро пропагандировать в таком оттенке определенное мировоззрение, это не правильно, ИМХО, не с какой точки зрения. И называть(совершенно необоснованно) меня слепцом. Нисколько, если что, не обижен. Ваша пассивная агрессия возвращается бумерангом... так уж мир устроен. Простите, если что, за мой русский, я просто живу в Бельгии и не так много его использую, к сожалению. Кстати у вас маленький текст, но все же: слЕпец, ялавяно--- арИйских, ВЕДДов, сравниваЙ.... Вы поймите, не бывает так, что вы правы, а все остальные - слепцы. Либо вы зашли в мир самых ужасных грешников, являясь Богом.... короче... нужно быть открытым! И правильно интерпретировать то, что в вас входит из вне. Простите за лекцию, буду рад ответу.До свидания!

Сергей

прошу извинить меня за слепца.я очень рад за тебя что ты в свои 18 так много читаешь а главное анализируешь не важно что из этого получается главное что ты не стоишь на месте а развиваешься . я не буду с тобой спорить у каждого человека свой путь к истине но дам тебе совет по праву старшего.все познается в сравнении, и по диалектике не когда ни чего не разединяй потому как всё в этом мире всё едино только талмуд учит иудеев (разделяй и властвуй)всех благ (хотя благо это халява а он наша смерть)

Георгий-Германович Пети-Жан

это да! спасибо! Кстати, мне 16, не 18)))

Сергей

тем более радует. ты есть соц сетях?

Георгий-Германович Пети-Жан

Да, имя такое же. Есть ВК, Фб и др. В Фейсбуке правда опечатка: Георгий ГерИанович Petit-Jean

Сара Фомичева

Верю. Там есть заповеди: не убий, не кради, не прелюбодействуй и т.д. и т.п. 😇

Сергей

А до библии человек не ведал что нельзя убить, украсть и т.д.....

Сара Фомичева

Некоторые и сейчас не понимают, что нельзя себя так вести. Крадут, воруют, прелюбодействуют, лгут и даже убивают. 😇

Сергей

Так вот в старину не было библии,НО ЛЮБИ не знали греха в этих деяниях, потому как предания предков своих чтили. Была ве-ра. А религия всё смешала в одну кучу и дала право на выбор, что кому нравится.

Александр Гарбузов

Сегодня всем известно, что переписывалась Библия много раз. Фильтруй безар

Александр С-Пб

Ну примерно так-же как мифам и легендам древней Греции или русским былинам

Сергей

греки и принесли нам библию. а чем тебе предки наши не по нраву то? что ты знаеш про них не из-торы-и.

вадим марук

частично там где прописано жизнь людей их законодательство но не чудеса)

Сергей

а славянским "ВЕДАМ" вериш?

вадим марук

я же говорю только то что указывает на их развитие с исторической точки зрения но не в воскрешение христа не вознесение его на небо и так далее...

Сергей

великие книги писаны не для наивного восприятия ,нельзя принимать буквально.

вадим марук

а вот люди то это и воспринимают лично для меня это быт тех людей история события которые там происходили их законодательство вот это я вижу а вот все остальное)

Сергей

тогда ты читал не духовную книгу , а исторический роман.но что то в этом есть.

вадим марук

я в бога не веру поэтому мне библия не интересует с этой точки зрения, а с другой я историк поэтому мне интересны факты а не сказки!!!

Нонна Глухарева

Нет сомнений,это единственная книга,которая не подлежит корректировке!

Сергей

куда уж дальше корректировать, в ветхом завете одни извращенцы и выродки. а благих вестей из более чем 150 только четыре и то три из них от людей не знавших Иисуса. а Павел самозванец так называемый 13апостол. ( а колен 12)

Maxim Kazlovski

А ты веришь всему, что написано в разделе книг "фэнтези и фантастика"?)))

Maxim Kazlovski

Писатели, библиотекари и продавцы книг нынче пророки?) Вот это поворот!)))

Сергей

не казалось что пишут писатели , а причём тут продавцы и библиоты?

Maxim Kazlovski

Ну должен же это дело кто то продавать?)

Людмила

библия это научный трактат. И одновременно первая земная конституция

Сергей

А вы не знаете почему в таких странах как Англия и Израиль нет и не было конституций? Любой трактат состоит из одного труда но ни как не смеси трудов, и уж тем паче совсем противоречивых. Да и научного в ней уж слишком мало скорее из-торы(ического). и фактами неподтверждённое. Скорей на вязаное.

Людмила

Но у них четко работают законы, которые не добавляются и не изменяются. Вот это и есть великие достижения

Сергей

У нас на Руси издревля жили все по кону, а значит по совести. Но с приходом серых(тварей) мы потеряли совесть и вышли ЗА-КОН, и стали жить в законе и посей день.И благодаря библии в том числе. востановите веру наших рпащюров верните ихние устои традиции ЗНАНИЯ и увидите результат. Нам ненужна их цивилизация нам нужна наша КУЛЬТУ-РА...

Людмила

Значит надо публично предать огню Кирилла и его церкви, а восстановить ведическую православную. Нужен мировой суд над ними

Сергей

Не суди да не судим будешь. не так радикально нам РЕ-волюции пользы не приносят но правду открывать катострофически необходимо.

Сергей

каждый на своём месте доносит правду людям. но прежде её надо узнать самому. в книгах честных учёных.видео их семинаров и лекций и тд. .... а прежде всего прочитать словяноарейские ВЕДЫ назидания и заветы наших пращуров. (своеобразная библия, толь наша). А церкви это те же самые капища только осквернённые ложью чужих религий.

Раиса Кадацкая

Как и всякая книга .имеет элементы вымысла.... и БИБЛИЯ не исключение....

Сергей

а как на счёт "ВЕДЫ"и славянские былины и сказания???

Сергей

красиво живёш,позавидывал бы но страшно.

Раиса Кадацкая

А чего боятся --жизнь слишком коротка ..

Сергей

боятся действительно нечего, а длина жизни на прямую зависит от её пользы для окружающих. и не забывай о рекорнации. смотри - 🖼

Valentina

Чем больше разговариваю с верующими,тем меньше стала ценить библию....

Сергей

и в прямь, вошто веруют то, распяли дядька на дереве и уж почитай две тышы лет поминки справляют. А ты ж милая вошто веру держишь то? уж не влешего ли часом?

Сергей

это где ж такой находится? из какого такого теста слеплен онный.

Петр Юдин

Библия- это труд человеческий, а что написано пером- не всегда истина.

Сергей

Учение Иисуса, Его заповеди данные Ему Богом Отцом это истина , а всё остальное библия серого человека.

Vera Naumenko

иногда примеряю....размышляю....и что то есть в этом ,что бы задуматься

Сергей

Возьми то что то, а остальное забудь напрочь.

Vera Naumenko

я почти так и сделала....но что то осталось

Сергей

Прочти славянских ведов это что то придёт.

Сергей

Вот ссылка; http://antimatrix.org/Convert/Books/Slav_Aryan_Vedy/Santii_Vedy_Peruna.html#santiya_1

Viktr Chuprik

библия это исторический документ написанный давно и не без прекрас

Кот Колбасоход

ну годная книжка по одомашниванию степных кочевников, не более...

Ирина

её уже переписали сто раз..Так как выгодно для управления людьми.

Геннадий Тырыкин

очень многие факты сходятся --проверь...заодно и душа успокоится

Сергей

кто с кем сходится, и что игде и как проверить? А душу спасать нужно там и успокоение.

Маша Громова

Написанному пишется слитно и с двумя "Н"! Вроде Библию читаете....

Полиграф Полиграфович

сжечь, а вместо нее Достоевского и Толстого читать обязательно

Сергей

Только "ВЕДЫ" славянские выведут на истину.читайте

Полиграф Полиграфович

ты не арий так что ты не ведаешь истинное знание Сварога

Сергей

Я убеждён ,что мои предки были ними,а чтобы ведать истинное знание Сварожича нужно с усердием его изучить и уразуметь.на это Вишними дано нам время -жизнь на земле

Полиграф Полиграфович

че ты гонишь ? твои предки были древними украми

Сергей Финогенов

Да верю, Библия, это Святое Писание,и пишется с большой буквы.

Сергей

Святое- значит отделённое, Любое писание надо из ВЕДАТЬ, а потом и верить в из ведомое,(если сочтёшь нужным).

Сергей Финогенов

так и есть, Христос сказал, исследуйте Писание, если хотите иметь жизнь вечную, ибо Оно говорит обо Мне.

Сергей

Мы не имеем жизни вечной, её имеет наша душа (перевоплощаясь), Творец нам дал множество писаний (через своих сынов), найти в них свой путь (к Нему) наша задача. Да и ветхий зав. не говорит об Иисусе (Радомире)

Malaya _

Частично,и то только тому что написанно первоисточником

Сергей

вы имеете в веду заповеди.

Malaya _

Да,правда они тоже излагали свою истину.

Сергей

истина всегда одна, но люди в её поиске находят много их, так и появляется на свет религия.

Сергей

это подругому называется - смерть. без Всевышнего человек не что.....