Полувековая Дама

Очень очень заставляет сомневаться, если к словам вдруг добавляют - честно! Вы часто употребляете это слово? К каким признаниям его добавляете?

Ответы
Александр Елтышев

Бывает, человек спрашивает: "Тебе честно ответить?" Будто кому-то нужен нечестный ответ. А когда слышишь: "Я это честно говорю", сразу возникает подозрение, что до этого он врал, а теперь для разнообразие решил кое-что честно высказать.

Полувековая Дама

Вы абсолютно правы

Нина Архипова

Я это слово практически не применяю в своей речи. Важно не то ЧТО говоришь, а то КАК говоришь. своё мнение высказываю таким тоном, что никто не сомневается, что я честна.

Не Может Быть

В большинстве случаев, когда говорю правду и хочу убедить в этом слушающего. Хотя, как Вы подметили, если слышу от кого-то - то так же появляются сомнения.

Николай Дубинин

"Да, будет Да. Нет, будет Нет. Что сверх того, то от лукавого". Это о том, о чем Вы, так остро приметили.

Полувековая Дама

Спасибо!!

Телефонист Вася.а

По опыту знаю( нет,конечно правил без исключений),что это первый признак вранья.Честно говорю!

Кука

почти не употребляю. Кстати, вам писала некто Наталья, с требованием поставит своё фото?

Полувековая Дама

Нет. А должна была?

Кука

возможно. Она наверно, всем пишет, кто без аватара.

Полувековая Дама

Так я то здесь при чём??

Кука

ну так у вас не ваш аватар, а она пишет тому, кто без своего фото.

Полувековая Дама

У меня-моя фотка!!! Это же очевидно!!! 🤫😂🤫🤫

Кука

😄

Ил
Иллюзия

когда говорят, если честно, то создается впечатление, что до этого он врал?))

Ил
Иллюзия

это говорит что в тот момент он задумывается и произносит действительно правду, и не всегда приятную, как бы предупреждая т подготавливая отчасти

Пётр Русин

какой коварный типчик))

Ил
Иллюзия

я сама за собой такое замечаю, вроде и не вру, а когда спрашивают что то важное, то делаю этот оборот))) а там уж чел сам решпет что с этой правдой делать))

Пётр Русин

вылитая Исидора Коварубио!!)))))))☺️

Ил
Иллюзия

это кто такая?))

Видмет Лапатыч Бизульо

Квадрат катета плюс квадрат другого катета буит квадрат гипотенузы. Чесна.

Полувековая Дама

Не верю. Докажи!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Да у меня вааащеее есть паразит " честно говоря ".😱😥

Леонид Шестаков

раньше было твёрже гороху - честное пионерское!....

Полувековая Дама

Так то пионерское

Леонид Шестаков

честное...

Люби Мое Творение

У меня все честно. Ненавижу камни лжи. Честно.

Валерий Киселев

Я, если сомневаюсь, то уже не переспрашиваю.

Александр

когда "впариваю" откровенную дезу...😁😉

Александр

дык я давно заметил, что когда вру с честным видом, то верят, а когда правду говорю считают, что вру...😂

Полувековая Дама

кстати, действительно так часто бывает

Бабайкин Юрий

Никогда.считаю себя серьезным человеком

Александр

Что-то не припомню чтобы я так говорил.

Полувековая Дама

Ну и молодец

Александр

А вру постоянно.

Полувековая Дама

Ну ай яй яй

Александр

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Полувековая Дама

Ну это только если ненавидеть весь мир.

Александр

Тут все такие: Ты ему про Фому, он тебе про Ерему. Я говорю что будет с человеком если правду говорить А вы про - ненавидеть весь мир. Ненавидеть весь мир - это вряд ли, а вот сайт этот точно в поле зрения попадет.

Иван Бондарь

мне нужно это слово и не использую..

Михаил Шмарин

Нет не пользуюсь верят даже больше

Полувековая Дама

Вот именно

Михаил Тымчук

Нельзя мусолить хорошее слово...

Полувековая Дама

Согласна

Ва
Валентина

не имею такой детской привычки.

Valentina

Никогда не добавляю...честно!!!

Полувековая Дама

И правильно