Юля Муд

Сколько звëзд на небе? Кто считал?

Ответы
Ге
Геннадий

Считали все, начиная с зари человечества. Так вот, по утверждению Михаила Ломоносова в ясную ночную погоду человек с хорошим зрением на широте Москвы может насчитать 4 тысячи видимых звезд. при применении даже мало-мальского бинокля эта цифра возрастет до 17-18 тысяч светил.

Романтик Z

Надо просто заглянуть в астрономический справочник. Все звезды, что мы видим невооруженным или вооруженным взглядом - это звезды нашей Галактики Млечный путь. Они все давно сосчитаны.

Камилов Камил Хамзаевич

В каждой Галактике по 100 млн. звёзд! А таких Галактик 2 миллиона! Юля а хотите я вам все эти звёзды в 3D покажу в программе Stellarium 0.22.2.0? То есть программу подарю! 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

... а самых видимых человеческому глазу звёзд 6000 в одном полушарии потому астроном и шах Улугбек смог составить таблицы 6000 звёзд

Зм
Змей

Ух ты...

Ми
Михаил

Этому в школе учат.На небе видимых звёзд 3 тысячи на каждом полушарии.Итого 6 тысяч видимых звёзд..

Максим Jw

Человек в очень ясную ночную погоду может обнаружить невооружённым глазом около 300 тысяч звёзд.

Юрий Конкин

Первыми начинали считать звезды влюбленные на сеновале, но постоянно сбивались)

Бо
Борис

Сколько в море капель и Сколько в небе звёзд--- да столько у цыганки на писе волос.

Иг
Игорь

8.675.972.744.760.239.621...не веришь ?...ПЕРЕСЧИТАЙ , ПРОВЕРЬ. 🤷‍♂️👍🌹🌹🌹🍓✌️🤪

Робот Вертер

Столько, сколько волос на хвосте моего осла, - сказал Ходжа Насреддин 😁

Александр Максимов

Есть видимый глазу спектр, а есть невидимый, вы о каком речь ведёте??

Юля Муд

О видимых глазу звëздах

Александр Максимов

Есть такой финт, проверка зрения, где то рядом с ковшом медведицы, по-моему маленькой, у ручки есть рядышком маленькая звезда и все кто Ее видят имеют сто процентное зрение! Значит не все видят звезды даже видимые человеческим глазом!!

Юля Муд

Проверю

Александр Максимов

Большой однако медведицы! Вторая звезда от ручки. Миура, а рядом близнец Алькор, видят только люди с хорошим зрением https://dzen.ru/media/tochka_zrenia_perm/laifhak-kak-proverit-ostrotu-zreniia-po-sozvezdiiu-bolshaia-medvedica-5e8c06513b5d0c1169fc3108

Юля Муд

Как сложно

Александр Максимов

Ничего сложного, мне Папа ещё в детстве показывал!

Ar
Arkadij

Невооружённым взглядом можно увидеть звёзды не более 6-ой величины.

Любовь

Звёзды научились считать, а вот волосы на голове как сосчитаешь ?

Юля Муд

Никак 🤷‍♀️

Любовь

Вот именно !👍🤗🌷

Константин

Звёзды которые видит человек невооружённым глазом, в обоих полушариях планеты Земля, примерно числом около трёх тысяч.

Любовь

Современные астрономы могут определить нахождение невидимых для глаз звёзд.

Константин

Примечание: Звёзды которые видит человек невооружённым глазом

Любовь

ДА !

Кот И К

цифра такая есть..скажу на ушко..дохуя и больше..))простите..🤭

Мистер Бин

Сколько людей на земле столько же звезд каждому по одному

Кот Кот

И всей жизни не хватит чтоб посчитать хоть малую часть

Гражданин Мира Первый :-)

так я вроде уже отвечал на этот вопрос ))сайт глючит ))

Юля Муд

Возможно

Гражданин Мира Первый :-)

но мне не сложно ответить снова...считал, но не досчитался )) когда то романтик во мне жил неубиенный )))

Ал
Александр

В млечном пути около нескольких десятков миллиардов

Ла
Ланфрен#Ланфран

Мы, мужики, редко звёзды видим.. всё к ним спиной) 😂

Дмитрий Каракозиди

Видимый не вооруженным глазом один миллион звёзд.

Юля Муд

Как же не сбиться🤔

Дмитрий Каракозиди

Считать не одну ночь и по секторам.

Юля Муд

Да уж

Wlad Korn

За 1 час видимые звёзды для наблюдателя на Земле смещаются на 15° 😀

Юля Муд

Вот это да. Глубокие познания

Wlad Korn

По астрономии в школе была пятёрка. 😀

Юля Муд

Это видно

Константин Саратовцев

Создатель, но он не умел считать... Значит никто.

Wlad Korn

Всё давно подсчитали и даже создали звёздные каталоги.

Константин Саратовцев

Это конечно верно, но в пределах увиденного и познанного.