Кс
Ксения

И все таки- кто построил Китайскую стену..и главное-для чего???

Ответы · страница 2
Иван Чемезов

слышал, что её строили действительно китайцы, но будучи невольниками, и при чём стена обращена в их сторону бойницами, так что о них

Андрей Шитов

судя по названию конечно китайцы. если возникли сомнения назови по другому. а зачем?первоисточник наверно и сам забыл пока строил.

Кс
Ксения

Название славянское..Кий-забор. Тай-высокий..в москве китай город есть..почему так назван?

Андрей Шитов

только не говори мне что ее китайцы построили по заказу ивана грозного.

Кс
Ксения

)))совсем нет..кийтай..славянское слово...

Андрей Шитов

все люди братья и вышли из одних ворот вот только жизнь она их сортирует на людей негодяев и прочее.

Рустам Кудакаев

люди уже в те дремучие времена развивали современный туризм, создавали объекты на которые сейчас едут посмотреть тысячи людей.

Ви
Виталий

Её построили хитрые евреи. Построили для того,чтобы ввести всех в заблуждение....Ведь все думают,что её построили китайцы...

Лариса Сметанина

​задумывалась как доказательство власти и величия императора, а также как укрепление против набегов монголов........

Александр Новоявленский

Император...Что бы не подглядывали...Стеснительный был...Точней-ИМПЕРАТОРЫ...Долго строили...Все,стеснительные были...

Дмитрий

Нынешнее поколение и сами не знаю и всячески пытаются найти ей применение,а вообще не слабая фазенда получилась)))

Николай Чумак

Чтобы у народа не было время на бузу, его надо увлечь какой-то работай. Вот потому и строили бессмысленную стену.

Алексей Никифоров

Ее построили не китайцы. Ее построили от китайцев. Все фортификационные сооружения смотрят в сторону Китая.

Кс
Ксения

Настоящая стена из кирпича постоена в 17 веке..а старая..глинобитная ..которой около 2 тыс. лет....давно разрушена

Кс
Ксения

Владислав Кравцов

масса версий на этот счет. однозначный ответ - строители и заказчик уже умерли, а причина подзабылась

Оксана Расстригина

Китайцы построили. Защита своей территории от нападения врагов. Какие еще могут быть варианты?

Петр Савин

Её построили от нападения с севера, т.е. с нашей стороны... а кто и для чего читайте в интернете...

Григорий

чтобы всякие рас......и не лазили,.... вот только не уточняется оттуда сюда или отсюда туда....)))))

Надежда Максютова

Самые последние исследования говорят о том, что она была построена для борьбы с китайцами...

Даурен Шарипов

Это исторический объект, построен был в 19 веке до нашей эры с целью отражения вторжений.!

Соучастник

Русские.....китайцев учили, как кирпичи класть...а то они там все в бумажных фанзах жили....

Владимир Ершов

Да наверное денег и времени девать некуда было.... занятый народ о глупостях не думает...

Кс
Ксения

Не скажите...китайцы далеко не глупы...и многое периняли у Белых богов

Кс
Ксения

Владимир Ершов

Никто Китайцев в глупости не обвиняет, а вот заинтерисовать народ (хотя бы идеей защиты своих рубежей от степной угрозы), и отвлечь от мыслей о нехватки еды и благ, нужно быть очень умным народом....

Ар
Артур

Великую Китайскую стену построили русские, от набегов китаез и славу себе присвоили...

Кс
Ксения

Позоже на правду..но мтроили то китайцы

Кс
Ксения

Из кирпича..в 17м веке...а ранее?

Ар
Артур

Вначале русы начали строить, потом только китайцы...

Ар
Артур

Читал когда-то, точно не помню...

Alexander Titov

Да Русские построили! А пользуются Китайцы! И уже море денег заработали на экскурсиях!

Сергей Шешуков

Китайцы, кто мать их знает, ониж китайцы. Сначала стену потом пол начнут застилать...