Нина Архипова

Вечером 12 марта не стало Стахана Рахимова, он пережил Аллу Иошпе ровно на сорок дней, они были вместе шестдесят лет!
Я посвятила им стихи:
Алла Иошпе и Стахан Рахимов —
Эти два имени неотделимы.
Каждый велик талантом,
Вместе они — гиганты.
Но так понятны и так просты!
И им внимают миллионы,
Что знают ценность красоты,
Их собиралось — стадионы.
Ушли певцы, их нет уж с нами,
Они уже на небесах,
Но светлый след они оставили,
Прекрасный след в людских сердцах!
Да, жизнь людская быстротечна,
Но память о прекрасном — вечна!

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Спасибо Нина за стихи! Я был на их концерте у нас в Москве! Слишком много уходит действительно талантливых творческих людей. оставляя после себя свору псевдо-"звёзд"! Вадим Козлов Член СП и СЖ России, автор своей странички Юмора - на Сайте ОК https://ok.ru/554888711579 будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95

( * ; *)Татьяна Наумова

молодец вы..
я тоже очень любила эту пару... они столько пережили вместе.. достойны того. чтобы о них говорили... помнили...

Нина Архипова

Здравствуйте, Татьяна! Благодарю за отзыв. Согласна с Вами полностью. Два талантливых, любящих друг друга человека способны на очень многое, и эта пара доказала. что так оно и есть. 🤝☀️🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

Вы знаете, Нина... я уже могу судить с высоты своего возраста о некоторых вещах... Раньше к чувствам относились более осмотрительно и серьёзно, хотя и жили люди не богато,..да что там- бедно жил народ...НО при всём при этом люди были более открыты, гостеприимны, и верили , что они чего то стОят в жизни, и строили *коммунизм*.... да-это оказалось утопией...но опять же с какой стороны смотреть.Народ был направлен на добро , и свет... а сейчас что то утеряно, что то ушло, а основное продано... и молодёжи свято верит в то, что деньги решают все...и стремятся не накопить сокровище в душе...а собрать побольше материального вокруг... а чувства подождут. Как будто два века намерили...

Нина Архипова

Я вижу свою задачу в том, чтобы предать следующиму поколению те ценности, которые считаю истинными. И мне это удаётся. По крайней мере, те молодые люди, с кем я постоянно общаюсь, понимают меня. Это, в первую очередь, мои родные и близкие. Начинать надо всегда с себя. В своё время Иосиф Бродский сказал: "Я не верю в политические движения, я верю в личное движение, в движение души, когда человек, взглянувши на себя, устыдится настолько, что попытается заняться какими-нибудь переменами: в себе самом, а не снаружи". Я согласна с этим полностью.

Вера Сергеевна

Светлая память ,светлым людям ,даривших нам прекрасные песни ....🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Нина Архипова

Да, уважаемая Вера Сергеевна, эти люди - настоящие, им веришь, а это в творчестве, по-моему, главное.

Екатерина Мамон

Спасибо прекрасный стих вы посвятили замечательным людям. Пусть земля им будет пухом.

Нина Архипова

Вам спасибо, Екатерина, за отклик.🤝☀️🌿

Тина Тим

Вечная память прекрасным любящим друг друга людям Алле и Стахану.🔥🔥

Нина Архипова

Как они пели!

Тина Тим

Да. В УНИСОН. Я недавно смотрела их интервью последнее у Б.Корчевникова, была так растрогана их отношениями,их любовью.

Александр Тихонов

"Спят речные берега. Хороши июльской ночью сенокосные луга".....

Нина Архипова

"Ночка луговая"! Благодарю Вас, Александр.

Rinat М.

Чувственно и вдохновенно, сказано как о родных сердцу людях!!!

Rinat М.

Окей!

Rinat М.

Песню "Долалай" Я слышал в детстве в 80-годы, она мне нравилась, но тогда С.Рахимова не часто включали в эфире на ТВ и он как то не запомнился другими песнями.

Нина Архипова

После того, как и Стахану Рахимову, и Алле Иошпе в 2002 году присвоили звание "Народный артист России", их приглашали на телевидение, включали их выступления в концертную программу сборных праздничных концертов, они гастролировали и выступали на центральных площадках страны. В интернете на YuoTube Вы легко найдёте записи их выступлений.

Rinat М.

Спасибо, послушаю с удовольствием!

ДА
Дмитрий Арбузов

одни ушли - другие пришли - баланс песен в природе сохранился

Нина Архипова

Да, если следовать голой диалектике. Я, вообще-то, о чувствах...

ДА
Дмитрий Арбузов

Для того чтобы научиться контролировать и управлять своей эмоционально-чувственной областью жизни, нам необходимо разобраться в разнице между эмоциями и чувствами

Нина Архипова

Если я правильно понимаю, то эмоции - это первая неконтролируемая реакция на раздражитель (неважно - положительный или отрицательный), которые позже переходят в чувства, и чувства можно фиксировать, давать им оценку и управлять ими.

ДА
Дмитрий Арбузов

очень интересно 🤔

Нина Архипова

А заниматься этим ещё интересней!

Любовь Золотарева

Спасибо. Очень душевно. Пара была достойная и особенная.

Нина Архипова

Вот именно, достойные люди. Будем помнить о них, они того заслуживают.

Офицер Флота Российского

А кто это такие?Великие башкирские поэты???Нет?????

Нина Архипова

Популярный эстрадный дуэт, народные артисты России.

Офицер Флота Российского

Не русские?На кой они нам:?

Нина Архипова

Вам, шовинистам, ни на кой. В убеждённости своей избранности сильно не надувайтесь, чтобы не лопнуть.

Офицер Флота Российского

Вы правы Мы избранные

Нина Архипова

История нам рассказывает чем заканчивают избранные, например, Гитлер. Сергей, Вы маленького роста?

Офицер Флота Российского

Комплекс Наполена?Та не ))))))))))Рост средний Метр с меховой шапкой и каблуками)))))))

Нина Архипова

Я так и думала.

Николай Шляхов

Царствие им небесное. Земля им пухом.

Николай Шляхов

Ну и хорошо!

Нина Архипова

Отлично!

Нина Архипова

👌Примите мои наилучшие пожелания! 👋

Николай Шляхов

Взаимно!

Кирилл

Замечательное стихотворение.

Нина Архипова

Благодарю. Это на волне чувств, я очень хорошо относилась к этим людям, слышала их вживую, правда, в концерте, наслаждаюсь постоянно их пением.

Виктор Ш

Да, жалко!
Уходят таланты!

Нина Архипова

Будем помнить и слушать песни в их исполнении.

Виктор Ш

Да!

Nikola Mahkov

-правильные стихи!--🌹🌹

Нина Архипова

Благодарю Вас, Николай! Это искреннее выражение моих чувств. Приятно, когда тебя понимают. 🤝👌☀️🌿

Юрий Никулин

нравился мне этот дуэт

Нина Архипова

Они оставили после себя большое творческое наследие в виде записей выступлений и добрую память в сердцах миллионов почитателей их таланта.

Ка
Катя

Вашей жизни поклон

Нина Архипова

О! Это потом, сейчас уже хочется выпить чашечку кофе. Главное для меня в нашем разговоре, это нужен ли мой опыт вам с практической точки зрения, хотите ли Вы менять что-либо в своей жизни?

Ка
Катя

Главное в моем понимании, понять Вас))

Нина Архипова

Мне это не нужно, спасибо.

Ка
Катя

И Вам спасибо.

Золотой Скорпион

Нина Архипова

Замечательно!

Золотой Скорпион

Душевное исполнение.....

Нина Архипова

Эти двое пели от души, отсюда и такое проникновенное исполнение песен.

Нурия Шагабиева

😥😥😥🙏🙏🙏

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

опять Нинка))

Нина Архипова

Что Вас не устраивает?

Ivan Kornyev

надеюсь так