Io
Ioan

Одна заповедь на все времена:
не навязывайся и не привязывайся.?

Ответы
Legião Dos Sábios

Через заповедь с нами всегда говорит добродетель, которая по природе своей универсальна, то есть, для всех и во все времена. Пример: 10 заповедей в буддизме — одна из форм обетов бодхисаттвы:
Не убивать

Не красть
Не прелюбодействовать
Не лгать и не клеветать
Не использовать дурманящих веществ
Не сплетничать о других буддистах
Не превозносить себя и не унижать других
Не скупиться к нуждающимся
Не держать зла и не побуждать ко злу
Не клеветать на Три Драгоценности
Представляют собой моральный кодекс светских (не монашествующих) приверженцев буддизма в Китае.

Содержатся в Брахмаджала-сутре, переведенной на китайский язык Кумарадживой.

Legião Dos Sábios

Перевод гениальный, равно как и сам стих!

Л💫
Людмила 💫⚡

О нем я узнала благодаря вам.. Спасибо! Получаю второе высшее..😃

Legião Dos Sábios

Вот, решил Вам посвятить свою декламацию "Заповеди" http://boomp3.com/mp3/30k7zfkwh0mha7k-13-02-2018

Л💫
Людмила 💫⚡

СПАСИБО! Потрясающе!!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 😊

Алексеи Данилин

насчет навязываний (у каждого свое личное мнение и это его право .даже веру никто не имеет право навязывать) а что касается привязки у всех по разному(я с детства зубы чищу.пожилым людям уважение проявляю .гигиену соблюдаю.наверно это привязка)

Синигами

если чеорвек взаимен к ва и какдый денит ждет вствече в интернететпк же как и двуой-разве ?а привязаеостть-ж=хэто чио объединяет людец...без приаязаееости люии был наязчивасиь разроанены 1 проивязывайся люби жизни она для жля этоо и есть!

Любовь

шумные улицы, тесные города.... воздух заряженный дымом. Небо обуглится, скроются в никуда ... люди бегущие мимо..... ты не услышишь крика о помощи.... ВРЕМЯ В БОЛЬШОЙ ЦЕНЕ ... стены огня сдавят виски сильней...

Юрий Кривов

Просто улыбаешься человеку и говоришь: "Привет, как дела...?" А в ответ: " Может тебе сообщить, какой у меня размер ботинок...? Навязался на мою шею..." Шок...! Тут и в заповедь поверишь, хотя такой нет...😲

Любовь

ну... а может мы Моисеи все здесь? запишем свои и будем соблюдать

Юрий Кривов

Общество - это "круг" со своими законами, которые мы, изначально, получили от Моисея и кто переступит черту, тот или "переступник" или гений...🤔

Любовь

🤔 оооо как

Александра Хохрина

Жизнь человека как вода,то плавна,то бурлива!
И навязаться бы ведь надо иногда,
Да привязаться иногда и навсегда
Уж больно неохота!!

Александр Суриков

И оставайся одиноким бобылем, неё Любовь, одиночество это диагнос, я так думаю. ( милая авотарочка под зонтиком) 🌹🍮🍦💋

Любовь

добрый день, Александр! да диагноз.., и лучше этот, чем отдирать себя с кусками плоти.... и рвать душу на части... и благодарю Вас...за милую

Александр Суриков

Так значит мы сошлись оба рваными ранами на голой изодранной души. https://my.mail.ru/mail/aleksandr2surikov/video/_myvideo/341.html https://my.mail.ru/mail/aleksandr2surikov/video/_myvideo/460.html ☕ 🍹 💋

Татьяна Анатольевна

это зависит от характера... я например никогда не навязывалась . но привязывалась. может это свойственно только женщинам(((

Просто Кот

Ты подойдёшь походкой томной.
Вонзишь в меня свой острый взгляд.
И поцелуешь так, что пломбы
Со всех зубов моих слетят...

Владимир Писарев

Эти заповеди я познал к счастью давно,и ко мне не так просто приблизится,хотя и не так сложно,хороших людей сразу вижу

Margo-Margo

Эио радует

Нина Климович

Следующий вопрос- КАК???? Освобождение от зависимости и созависимости- это серьезный процесс, декларациями не решить.

Николай Чумак

Не нарушай чужой покой, и никогда не будешь битым! Родную душу успокой, и станешь мудрым, даровитым!

Любовь

.

Pilgrim Crimea

" не привязывайся....".... ( не влюбляйся) и Вы серьезно можете это регулировать? Заповедь сомнительна.

Л💫
Людмила 💫⚡

Опыт сын ошибок трудных...

Pilgrim Crimea

Опыт опытом, но даже влюбленность отрегулировать невозможно. Значит впереди следующий.... опыт. И точно, головой здесь не поможешь.

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹 😘 😘 😘 😘

Элен Ренбауэр Z

Затяни и придуши😏

Л💫
Людмила 💫⚡

Да пусть живет и мучается...

Тася Гаврик

😆 😆 😆 😆 😆 😆 👍 Ленка, жжешь!))))

Самойлова Катерина

Я всегда держусь этого принципа,но почему моя дочь терпит своего недалекого муженька?

Арина Шевцова

заповедь заповедью, не знаю насчет навязываться, но человек ко многому привязывается

Io
Ioan

Ужин в семье трёх медведей.
Отец: Это кто ел из моей миски?!
Сын: Кто ел из моей миски ?!
Мать: Садитесь, дебилы. Я ещё не накладывала!

Арина Шевцова

спасибо посмеялась

Io
Ioan

Симпатичный сосед снизу сказал, что если я еще раз
его затоплю - изнасилует. Включила воду, сижу, жду...

Наталья

Так не бывает люди не робаты - и это правило не работает когда есть те кто душой радной

( * ; *)Татьяна Наумова

а вот ЭТО вы зря... (про навязывания-не скажу) а вот привязанности -это совсем не плохо.

Margo-Margo

Возможно

Старк Старк

типа сиди дома - ешь свой пирожок . заповедь - если это заповедь -- глупцов . я так думаю

Игорь

Точно! И всегда будешь этим раздражать окружающих! Класс!!!! 🙂 Я всегда так делаю! 😉

Валентина Кудрявцева

Класс... именно эту заповедь нужно помнить всегда, а поступать...как Бог пожелает.

Io
Ioan