Борис Воробьев

Ваше отношение к вовлечению детей младшего возраста в шоу-бизнес в передачах последнего времени?

Ответы
Валерий Кузьминых

Это кошмар, который может придти к их родителям, позже. Я считаю, что не совсем хорошо, когда одаренность детей проявляется в раннем возрасте. Реальность такова, что очень редко по жизни они чего-то существенного добиваются. Но бывают и исключения. Я следил в свое время за Владимиром Арнольдом который на 4 курсе курсе института решил 13 проблему Гильберта. Над этой задачей ученые всего мира безуспешно бились более 100 лет. В институте не знали, что с ним делать. Это была даже не кандидатская диссертация. Дали диплом и вперед. Он занимался теорией дифференциальных уравнений и другими. Получил Ленинскую, Государственную премии. Стал академиком АН СССР. А что касается шоу-бизнеса. Вот Вам пример Робертино-Лоретти. Где он. Или девочка (кажется, Ирма Сакадзе), которая пела "... оранжевое небо, оранжевая мама, оранжевый верблюд". Вина во всем родителей. Не исполненные желания для детей всегда трагедия, сломанная судьба.

Татьяна Диц Сухова

отрицательно кто то бессовестно на этом наживаетсян о для детей может быть это какая то путевка в дальнейшем я имею в виду конкурсы типа синяя птица ну а остальные как Пугачева Киркоров привлекают детей все это деньги уже не знают как извернуться все им мало прибыли

Борис Воробьев

Не отсюда ли происходят корни педофелии?

Татьяна Диц Сухова

возможно для меня это что то страшное и мне кажется таких людей надо как то заранее выявлять и лечить

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Отрицательное. Детей наоборот нужно от таких вещей держать как можно дольше и как можно дальше. Ну это мое мнение. И когда папы - мамы в погоне за своими амбициями третируют детей всевозможными дополнительными нагрузками, лишая их детства, это недопустимо.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натка М_Мак

Это зависит от того, во что именно вовлечены дети. Если это детские конкурсы красоты и т.п., по-моему ,это ужасно. А если это международный конкурс им. Чайковского, то я только "за". Хотя. понятно, что шоу-бизнес невозможно отделить и от этого

Борис Воробьев

Ваш выбор, однако!

Натка М_Мак

Не способен на диалог, нефиг вопрос задавать. Ты что - истина в первоисточнике, что за напыщенность в манере говорить? Иди лесом

Рытzарь Дня

шоу должно продолжаться..

Рытzарь Дня

тем кто вкладывает в него бабки чтобы заработать бабки..вот им..

Рытzарь Дня

..имя им - легион..

Елена Жданова

Думаю,что это очень плохо для детской психики. Сейчас он"звезда",привык к вниманию,восхищению,а если потом ничего? Страшно подумать,что может быть в дальнейшем и только из-за того,что взрослые дяди и тети решили хорошо заработать.....

Елена Жданова

Борис,какие мы с Вами вежливые......Аж.самой приятно.

Борис Воробьев

Елена, большой спасиб за комплемент!!!

Елена Жданова

Удачи,удачи.удачи

Елена Жданова

И все повторится сначала.....

Людмила

Все очень индивидуально. Если есть талант, то согласна, надо и в передачах участвовать. Но когда "бешеные" мамочки выводят на подиум накрашенных детей 3-5 ле ти заставляют их участвовать в сомнительных шоу...хочется плеваться.

Борис Воробьев

Таланных, бесталланых - все они дети и нельзя их подразделят на подопытных и прочих!!!

Людмила Яковлевна Локшина

Делать детей заложниками родительского тщеславия - просто преступление перед детьми. Вспомните, как часто юные "звёздочки" гасли, не успев раскрыться, А как много талантливых детей у нас! Только не надо делать на них деньги!

Борис Воробьев

Только много ОК!!!!!!!!!!

Руфина

смотрю только со стороны воспитания.. сейчас внук ..был участником с 6 лет. .успешный студент. престижного вуза. на бюджетной основе.3 курс ....танцуют ....отличницы... его две сестрички с 5 лет уже 10и 5 классах.

Борис Воробьев

Время покажет, однако!

Руфина

Вы правы. .мать чудесных детей...будучи ........танцевала...С Наступающим..

Руфина

.

Вера Гладилина

Нельзя отнимать у ребенка детство.Я вспоминаю свое детство. Игры во дворе, живое общение. Шоубизнес это ужасно.Програмируют ребенка любой ценой на победу.

Ольга Ивкина

Младший возраст рановат для бизнеса. Это надо делать не в массовом масштабе, а в индивидуальном - смотреть у какого конкретно ребёнка есть интерес к этому.

Татьяна Кухтик

Считаю, что для детей такой опыт довольно травмотичен. Скорее всего это нужно родителям, чтобы потешить свое эго.Для детей нужны фестивали, а не конкурсы.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Томилов

До определенного возраста дети должны оставаться на уровне детского развития и нельзя даже заражать их этим духом и духом звездного сияния.

Ирина Долженко

откровенно отрицательное. Безобразное зрелище дефиле маленьких накрашенных девочек, демонстрирующих не столько одежду сколько себя

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Кузнецова

У меня дети супер-пупер не были,были просто умненькие(в меру)все было как-топо-детски,смотрю с удовольствием,но своим бы не пожелала...

Борис Воробьев

На двух стульев............................................!!!

Виктор Мардасов

...это отвратительно ...расчёт на тупое умиление наивных граждан -- а за кадром видны огромные уши -- пропаганды и тень Соловьёва !!!!

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Твердохлебова

У детей должно быть детство счастливое!!! Все будет поставлено на деньги, не останется доброты и душевности. Ну это мое мнение.

Владислав Лапшин

...И к этим шоу отношусь, я "строго отрицательно"...Ярмарка тщеславия для родителей,зарабатывание денег для шоу- устроителей...

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна

Передача "Лучше всех!"- вот вам пример. Рождаются дети-индиго. талантливые,гипер активные...и ничего с этим не поделаешь!!!

Татьяна

Не знаю. не смотрела. Мне нравится- "Синяя птица". И "Лучше всех!" Только Галкин переигрывает...

Владимир

Есть весёлые передачи. Лучше всех интересная. А Галкин сам от себя балдеет. Убогий какой-то.

Татьяна

Убогий-это бедный. А он просто выпендривается.

Владимир

Не бедность имел в виду. Он богатый.

Татьяна

да.

Елена Софронова

Двойственные чувства ... С одной стороны , дети учатся общению в обществе , с другой же стороны , можно сломать психику.

Ирина Карсунцева

Отрицательное. У ребенка идет не правильное формирование характера и восприятия себя, как личности.