Галина Бровко

Давным давно, а может и не правда... По свету шла уставшая любовь, И ничему была она не рада, Сбивая об дорогу, ноги в кровь. На встречу ей, красива и надменна... Шла ненависть в изящных башмаках. Она была прекрасной королевой, С ехидною усмешкой на губах. Увидела любовь и оболдела:"Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою, Где красота безумная твоя?"Подняв глаза, потухшие без света, Наполненных слезами от обид, Любовь не знала точного ответа, Лишь понимала, что душа болит.

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Галя, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психо-логически совместимых и ответственных супругов, Милая ясочка, со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую светлую лапушку в нежное ушко.

Наталья Вайнруб

Они всегда рядом Любовь и ненависть! Не испытав ненависти не поймёшь и настоящей любви. Всё в нашем мире на противоположностях: оценишь тепло только после того, как замёрзнишь, Сладкое-горькое, правда-ложь, добро-зло. Всё понимаешь только сравнив.

Галина Бровко

И это точно!🌹

Фархад Исмаилов

Не каждому дано за внешней мишурой
Любовь свою увидеть и понять...
Но кто увидит и оценит,
Тот жизнь свою недаром проживет
Как я - к примеру - счастлив,
Что здесь Галину повстречал....🌹🌷🌺🌸🌻

Фархад Исмаилов

У нас пора настала пасмурная....
И дождь тихонько моросит...
А завтра снег, возможно, будет
И Галя в гости к нам прилетит....

Фархад Исмаилов

Мы сейчас готовимся отметить 80-летие нашего бывшего Первого секртаря ЦК комсомола Э.Г.Гафуржанова. Мы - это бывшие работники ЦК комсомола. Вижу твою "скептическую улыбку". Поэтому сразу скажу - там было много РАЗНОГО. Но хорошего было больше.
Блин! Сын вернулся с работы и ему нужен компик..... А он у нас один..

Галина Коровина

Браво.👏 Все цветы к Вашим ногам.🌹🌹🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌷🌷🥀🥀🥀🥀🥀🌾🌾🌾🌾🌾🍁🍁🍁🌻🌻🌻🌻🌻💐

Галина Бровко

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ГАЛИНА!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😁

А. Демьяненко

...Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала,ненависть потом...
И друг за другом следуют упрямо...
Почти всегда заходят вместе в дом.

Галина Бровко

Да не сказала бы что они ходят рядом- всегда ходят рядом ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА...

А. Демьяненко

Если хорошо подумаешь ... То скажешь - ДА . От Любви до Ненависти один шаг ... Разве не рядом ?

Галина Бровко

Но это уже другая сказка...

А. Демьяненко

А стихи именно об этом ...

Галина Бровко

Давным давно, а может и не правда... По свету шла уставшая любовь, И ничему была она не рада, Сбивая об дорогу, ноги в кровь. На встречу ей, красива и надменна... Шла ненависть в изящных башмаках. Она была прекрасной королевой, С ехидною усмешкой на губах. Увидела любовь и оболдела:"Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою, Где красота безумная твоя?"Подняв глаза, потухшие без света, Наполненных слезами от обид, Любовь не знала точного ответа, Лишь понимала, что душа болит.

Малик Хайбулин

Я подумал - а может ли болеть сердце от ненависти? - знаю есть такие люди. Так пусть сердце болит лучше от любви!

Галина Бровко

Бывает и от любви болит да еще и как!

Михаил Гагарин

Любовь и ненависть - две противоположности идущие рядом.. В жизни это неизбежно

Михаил Гагарин

Очень буду рад общению с Вами. Надеюсь, найдутся интересные темы для обсуждения

Галина Бровко

Хорошо- СПАСИБО МИХАИЛ!

Михаил Гагарин

Вам тоже спасибо! И всего самого доброго!

Галина Бровко

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится!😁

Михаил Гагарин

Доброта основа прочных взаимоотношений между людьми. Делая добро людям можно уверенно рассчитывать, что оно непременно к тебе вернётся

Владимир Март

Галина! Только ради Вас прочёл более 3-х строк! " Где красота безумная твоя?"

Галина Бровко

Володя, читать нужно-это полезно...😁

Владимир Март

Где ещё романтика, где ты? Мне это форум претит. Для тебя только здесь! Моя вахта кончается и много не скажу! скоро отдыхать!

Геннадий Коротин

Галина здравствуйте вы симпатичная женщина,вы мне понравились.

Геннадий Коротин

это не доезжая Волгограда

Владимир Тихонов

Любви уставшей не бывает, а ненависть об этом знает!

Галина Бровко

Еще как и бывает...

Василий Галемский

есть у асадова стих-любовь измена и колдун

Фархад Исмаилов

👍 👍 👍 👄 👄 👄 👄 👄

Михаил Антонов

Подруг, Веры и Надежды не было,,

Гуля Царёва(Ахмерова)

Прекрасные стихи.Автор кто?

Галина Мазяркина

👍👍👍печалька....

Владимир Март

...и это чувство говорит...

Феликс Л

И тут мужики виноваты ???

Галина Бровко

Возможно!

Георгий Гузиев

А что же только начало?

Галина Бровко

Да нет!

Инопланетянка.

🥺Так грустно.

Nikola Mahkov

это часто бывает...