Александр Бушманов

Загадка: Башмак?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Железная оковка, которой обиваются заостренные концы свай при забивке их в твердых или щебенистых грунта. Приспособление на фотоаппарате или видеокамере, предназначенное для присоединения фотопринадлежностей, Устройство непосредственно примыкающее к контактной сети, составляющее верхнюю часть штангового токоприемника троллейбуса или трамвая. Приспособление для торможения и закрепления рельсового подвижного состава.

Эвелина

Широкое применение- машины стопорит. ,троллейбусы - в двух случаях наверху и под колеса , желдор практике, также под колеса,а вот в авиации 🤔может тоже для ступора под колеса ?.

Александр Ульянов

или под нож.

Эвелина

Не сочиняй

Алекс Венцель

Это слово имеет несколько значений...Одно из них это обувь, другое железная скоба с ручкой которую подкладывают под колёса железнодорожных вагонов. Башмак есть и в авиации...)))

Александр Бушманов

да..вы уже не первый кто это написал..

Людмила Тихомолова

Устройство, мешающее непроизвольному движению транспорта.

Александр Бушманов

чегоооо блин?

Людмила Тихомолова

Башмаками пользуются на железной дороге, подкладывают под колеса вагона, чтобы он самопроизвольно не покатился под уклон. С автомобилями то же самое. А что загадочного в башмаке, который на ногу.?

Александр Бушманов

ооо. спасибо)

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
тормозной башмак

Александр Бушманов

хм..верно)

Екатерина

Гусь в суп желает)))

Ин
Инга

Бушмак от Бушманов)

Александр Бушманов

хм) а мне нравится такой ответ) но он не верный) ,мадам.

Ни
Ника

Наваристый бульон.

Ни
Ника

Мне тоже.

Ир
Иринтер

Ступор под колесо

Максим Jw

...бывает разным

My
Myrzo4Ka

Левый и правый))

~E
~ Eva Lansca ~

А что Башмак?

С Нами Бог

Отгадка: Два

Z*
Z *Ирина*

🖼

Зм
Змей

Потомучто

Нурия Шагабиева

Ботинок ?

Ольга Ивашиненко

Прогары

Та
Татьяна

Башмак!

Та
Татьяна

Серьёзно?

Та
Татьяна

Хорошо.

Alisa Warshavsky

Тормоз

Vladimir Rakivnenko

"Башмак — ботинок или полуботинок, например, деревянный башмак.Башмак (строительство) — железная оковка, которой обиваются заостренные концы свай при забивке их в твердых или щебенистых грунтах[1].Башмак — приспособление на фотоаппарате или видеокамере, предназначенное для присоединения фотопринадлежностей (фотовспышка, дальномер, видоискатель).Башмак — устройство, непосредственно примыкающее к контактной сети, составляющее верхнюю часть штангового токоприемника троллейбуса или трамвая.Тормозной башмак — приспособление для торможения и закрепления рельсового подвижного состава.Башмак противооткатный — приспособление для предотвращения самопроизвольного движения автотранспортных средств на наклонных участках дороги.Башмак сбрасывающий — устройство применяемое на железной дороге для провоцирования схода подвижного состава в случаях самопроизвольного или неконтролируемого его движения.Башмак накатной — устройство применяемое на железной дороге для подъёма сошедшего с рельсов подвижного состава обратно на рельсы."

Александр Бушманов

хорошо. победил

Vladimir Rakivnenko

Жизнь такая... ))

Марина Рожкова

Вперед

Борис Алиев

Туфля.

Александр Бушманов

один из самых частых ответов но не верно. сдаётесь?

Борис Алиев

А я и не соревнуюсь. Мне просто интересна Ваша точка зрения. И какова же она?

Александр Бушманов

Итак правильный ответ на загадку: "Башмак?" : Да. Башмак.

Борис Алиев

И в чём тут фишка? Тогда разгадка загадки "Апельсин" будет : да, Апельсин? И т. д., и т. п.

Александр Бушманов

верно) а фишка в том что до такого додуматся очень сложно)