По
Потёмкин.

Самая большая ошибка США как оплот капитализма развал СССР. После развала монархий было два лагеря социалисты и капиталисты и противостояние то есть грызли друг друга, а что делать когда кругом везде капитализм? Грызть самих себя? А это ведет к развалу самого капитализма. Как показывает нынешнее время большой капитализм съедает малый. Когда большой сожрет весь малый будет жрать себя.

Ответы
Es
Esher

не надо придумывать и обвинять кого-то в развале СССР. Сам рухнул, деньги закончились... Жрать и срать в одной комнате нельзя. Когда нет нормального экспорта и импорта - любое гос-во пойдет на дно... Экономику примитивную надо знать, а не херню всякую писать о капитализме, коммунизме. Скучаете по коммунистам? Северная Корея - исполнит все ваши мечты

По
Потёмкин.

Вы откуда этой чуши набрались у дерьмократов.

Es
Esher

Историю читайТЕ , а не чушь в жёлтых страницах дешёвых газетенок, по рублю за кг...

По
Потёмкин.

История это даже не наука односторонний взгляд на прошлое в чье то трактовке, бабки у подъездов тоже истории рассказывают. Так что ваша история не есть источником правды.

Es
Esher

ВыньТЕ голову из болота и поймиТЕ, что есть ещё мир вокруг... Хотя кому я объясняю... Да и зачем))))

Андрей Юлитин

Была луна Леля ?=а где она сей-час? ,нет её нехуя разбомбили вместе с тварями.Но эти твари сей-час проживають вместе с нами =бок-обок а мы не видим ...........

По
Потёмкин.

Люди не лучше.

Андрей Юлитин

Они лучше не будут так живут в темноте.

По
Потёмкин.

Значит темнота их сожрот.

Марат

Самая большая ошибка, что после развала капитализм стали строить коммунисты. Причем так как сами представляли его. Поэтому тяжко будет США.

По
Потёмкин.

Что то коммунисты не как нечего не построят.

Марат

Следите за развитием событий.

По
Потёмкин.

Коммунисты на развалинах своего же социализма строят капитализм не для того что бы построить, а для того что бы стройки обворовывать. Что то не так?

Марат

Как знали, так и строят.

Olga Calancea

Да,тогда будет всё безплатно,по стопам в руке будут выдавать в руки только сколько сможете съесть не более,как ранее

По
Потёмкин.

Раб это внутреннее состояние, а пример это вы, у вас мышление раба. На счет чипирования, когда всех чипируют от больных, пенсионеров и ненужных людей избавятся.

Olga Calancea

Пенсионер это издержки прошлого,как раз они и есть рабы потому что им какой-то строй поставил этот штамп,кто хочет тот работает и выглядит молодым до смерти,и больные тоже самое,кто хочет он не будет болеть и умирать для этого даже чип не нужен,люди от невежества сами себя убивают,поедая мертвую еду и лёжа ничего не делая ждут от мифического правителя что-то.

По
Потёмкин.

Дальше не интересно.

Olga Calancea

Конечно.

Вера Сергеевна

Уже грызут .Не понимаю :продают товар ,кто хочет покупает ! А третьему зачем соваться в эти договоры ?

Вера Сергеевна

Нет ,РОС, все все прекрасно понимают ,надеясь малыми потерями отсидеться за более крупными спинами .... Жандарм выбрал тактику "обиралы": либо сдавайся,соглашаясь ,либо затопчут -не сомневайтесь ....

По
Потёмкин.

Если понимают тем хуже.

Вера Сергеевна

Так и есть !

Колючка-Это Я)))

Мир держится на двух полюсах-плюс и минус,добро и зло ....придется создавать антипод капитализма

По
Потёмкин.

Что бы спасти капитализм?

Колючка-Это Я)))

Чтобы спасти мир,нужны 2 полюса

По
Потёмкин.

Что бы спасти мир нужно исправить полярность, минуса на много больше чем плюса и это ведет к гибели.

Yra Kozlov

соц.ком. кап .это лапша для обывателя. в мире все просто у кого больше тот и пан.

По
Потёмкин.

Зачем нам проститутки.

Yra Kozlov

за деньги конешно.я вообще за то что б было все официально

По
Потёмкин.

За деньги пан потому что народы признают его за деньги. Получается народ тоже не совсем традиционный.

Yra Kozlov

разношерстный счас народ пошел

По
Потёмкин.

Лекторат, а не народ.

Александр Карпов

А как же грызня 1914-1918? Помирились и дальше живут. Никто никого не сожрал😀

По
Потёмкин.

Это только начало было капитализма, до этого были монархии.

Александр Карпов

Да нет. Лет 50 уже Европа загнивала

По
Потёмкин.

СССР тоже шел к победе коммунизма и как рухнул, а чем капитализм лучше?

Александр Карпов

Ничем. К тому же эту формацию и капитализмом сложно назвать...

Аля

Ну у них запас большой, выдумывают все новые и новые поводы для сжирания

По
Потёмкин.

У них долг больше 3 триллионов.

Аля

Это длянихни о чем

По
Потёмкин.

Отдать то не чем.

No Ne

Империи как люди . Рождаются болеют и умерают . А как их звать , не важно .

По
Потёмкин.

Верно.👍

No Ne

🤝

Тамара Рожкова

Ниииии....он как партизаны уйдет в лес....а потом.......😜

Тамара Рожкова

Пиздалеты уже купили......на пензию.....

По
Потёмкин.

Детские китайского производства?

Тамара Рожкова

Не.....настоящие.....немного еще и.......ответим достойно.....

По
Потёмкин.

Хорошо.

ОК
Олег Кирмасов

Надо успеть заскочить в другой поезд, социализм, может пронесёт

По
Потёмкин.

Вы знаете где другой поезд?

ОК
Олег Кирмасов

Китай, Куба

Rafail Kanyukaev

Историческое развитие общества ничем нельзя остановить

По
Потёмкин.

Странно , а что людям историю творят марсиане?

Rafail Kanyukaev

Нет, сами земляне должны пройти все ступени развития, общественные строки сами знаете как идут

По
Потёмкин.

Но зашли не туда, в переди пропасть и беда.

Rafail Kanyukaev

а никто не обещал легкий путь

По
Потёмкин.

Надо правильным путем идти. Неправильный ведет в пропасть небытия.

Rafail Kanyukaev

А кто решает правильным путем идём или нет?, всегда найдутся люди недовольные, рай некоторых не устроил

По
Потёмкин.

Решаете вы, а Судит Бог.

Альфия Насибулина

Вот не верится мне, что у нас капитализм, максимум рынок

По
Потёмкин.

Какой то не настоящий капитализм.

Альфия Насибулина

Не настоящий, играемся

По
Потёмкин.

Чужой не подходит, а свой не найдем.

Альфия Насибулина

Опытом пользоваться не станем, свое построим, лет так через 200

По
Потёмкин.

Если будет кому строить.

Альфия Насибулина

Правнуки наши

По
Потёмкин.

Кто знает, может в ближайшее будущее сами себя уничтожим, ведь есть чем.

Владимир

жрать будет не капитализм , а богатые уничтожат бедных

По
Потёмкин.

Без бедных богатых не бывает.

Владимир

бывают . останется миллиард а работать будут роботы

По
Потёмкин.

Вы бы хоть основу поняли этого мира, этот мир двуполярный и могут быть только противоположности. Если забрать зло и добра не будет.

Владимир

не ни зла ни добра.

По
Потёмкин.

Значит и людей нет.

Владимир

да почти нет

Ра
Раиса

Империи рушатся сами,из-за внутренних противоречий

По
Потёмкин.

Проехали долго объяснять.

Ра
Раиса

Да я потеряла мысль !НО вы поняли все будет,как будет,вы только не разрушайте ничего

По
Потёмкин.

Если будет по другому не станет?

Ра
Раиса

ВСЕГО ХОРОШЕГО!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Фердинанд Франц Иосифовович

Согласен... но есть Надежда, что всех сожрут китайцы

По
Потёмкин.

Ну тогда и кормите США и дальше, ведь они живут за счет всех остальных людей этого мира.

Фердинанд Франц Иосифовович

Право сильного, во времена, крепостничества, детей продавали, меняли на щенков, и ничего, народ был покорён... не все так просто как вы тут глаголите

По
Потёмкин.

А кто сильный США что ли? У США мышцы силиконовые что показала Сирия Российские спецназовцы не раз спасали спецназ США. Почитайте признание спецназовца США как наши над ними просто издевались убивая рядом с американским спецназом боевиков которые помогали спецназу США, но спецназовцев не трогали, а кто не понял того просто выводили ранив в плече. Почитайте как наши летчики издевались на американцами и сколько жалоб от США на наших летчиков.

Фердинанд Франц Иосифовович

Не хочется спорить...

По
Потёмкин.

Вы подумайте Россия под санкциями, строит очень дорогой мост оборонные предприятия работают на полную мощность налажен выпуск очень дорогого оружия, армию перевооружают по всем направлениям. Идет формирование новых частей например северный или полярных, это огромные деньги. Вопрос кто эти деньги дает, кто передал России технологии которых не где нет, почему сам лично Рокфеллер собственник федерального резервного банка США намерен приехать в Россию? Он ведь не публичный человек и сам с визитами не куда не ездит.

Скорпион Иванович

Рос, этот туман сам придумал или во сне увидел?

По
Потёмкин.

Это нечего в мире не меняет, вы привели в пример карликовые страны.

Скорпион Иванович

Речь о работающем человеке и социальном пособии!

По
Потёмкин.

Выписать аспирин вход к врачу стоит 100 евро, а без рецепта от врача даже аспирин не купите, все живут на съемных квартирах, могут выкинуть за неуплату в любое время хоть в лютый мороз. Трущобы бездомных постоянно полиция сжигает и зачищает бульдозерами. Кому я рассказываю наслушались западной пропаганды.

Скорпион Иванович

Я там был и там я жил. В частности в Нидерландах. Поэтому на практике знаю эту страну!

По
Потёмкин.

У меня друзья и знакомые живут в разных странах за рубежом. Так что поищите себе другого слушателя европейских ценностей.

Наталья Саломатина

ТО ТО РОТФЕЛЛЕР ИЛИ РОДШИЛЬД В МОСКВУ ХОЧЕТ

..

Так придумали другое слово - демократия )

По
Потёмкин.

Это они говорят что передовые, а в чем передовые, мир грабить?

..

Если чё, под санкциями мы и только дураки верят, что нам все по хуй.

По
Потёмкин.

Санкции это хорошо.

..

Что и требовалось доказать...