Светлана Войцеховская

Притча: Святой увидел тонущего скорпиона,вытащил его,тот сразу его ужалил....От боли он выронил скорпиона,тот снова упал в воду и стал тонуть....он опять его вытащил.....Прохожие говорят,что же ты делаешь? Зачем тебе это? Святой сказал: Качество скорпиона -жалить, качество святого -сострадать. Мы занимаемся каждый своим делом!

Ответы · страница 3
Андрей Калашников

Похоже на взаимодействие нашего народа с отечественными олигархами...

Наталья

Хорошая притча🌷Давайте каждый заниматься своим делом хорошо👍

Ирина Богданова

Выходит - он мазохист, а не святой, либо ему заняться больше не чем!😏

Александр Родионов

страдать/сострадать ещё научиться надо, но вроде правильно...🙂

Александр Бурилов

Святой умер от яда....скорпион от утопления.... Комедия.... одним словом

ОК
Олег Кирмасов

Да нет. Это Господь отправил грешника очередного от грехов лечиться

Nadya Rakitina

..очень верная притча! О, если бы все люди жили, согласно этой притче!

Алефтина Бударецкая

Перекусал бы всех скорпион.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

После того, как скорпион его ужалит - он не сможет поднять снова))

Александр Даценко

тот кусает этот роняет.короткое замыкание.кому первому надоест

Николай

Но почему-то когда нам плохо , стараемся найти больше мудреца...

Strannik Mr.

Одна из заповедей: - врезали по одной щеке, - подставь вторую...

Светлана Войцеховская

Нет. Это про то,что каждый должен выполнять по своей природе дело....А не по животному отвечать "око за око", "Глаз за глаз"...

Светлана Войцеховская

Тогда и судьба из жизни в жизнь будет складываться печально.....

Strannik Mr.

...я гляжу, на наше поколение...

Светлана Войцеховская

Да, очень жалко, что страдания еще более страшные их ждут впереди!

Strannik Mr.

...рассудительная вы наша....

Nikola Mahkov

это верно!Делай,что надо..и будет,что будет!.................................

Марта Алешина

каждый должен заниматься своим деломи поступать по совести

Галина Архипова

НО ДА----МУЖ БЬЁТ ЖЕНУ РАЗ ЗА РАЗОМ А ОНА ДОЛЖНА СОСТРАДАТЬ..

Z-Мимокрокодил-V

А когда он умер от яда, его спихнули в воду и сразу забыли.

Алефтина Бударецкая

Мне эта притча не понравилась. Не так же тупо следовать...

Светлана Войцеховская

Она говорит о том, что нельзя слепо действовать "око за око,глаз за глаз....." Чем выше сознание,тем меньше в человеке ЭГО.

Алефтина Бударецкая

Это уже не для нашего времени. Увы!

Галина Алекс.

Скорее всего святой с первого раза и укуса почил в Бозе.

Олег Носков

Да, поэтому в советской армии не видел не одного евррея,

А*
Александр ***

Надо же,какой настырный дядька попался,но дурной.😀

Efim Certan

ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СКРЫВАЮТ СВОЕ ЛИЦО

Светлана Войцеховская

☺️ Многие кошечек ,собачечек,волчков....выствляют.....Не умею!!!

Efim Certan

НУ И БОГ С ВАМИ ТАК СКАЗАТЬ 😜