Ок
Оксана

Как вам удалось избежать наказания, побоев ИТП?

–3
Ответы
Юрий Юрий

Никак : в детстве я ломал 2 раза ногу. В школе зимой, на горке, защищая девочку, сломал руку. Потом распутное детство. Голову разбивали раз 5-6 иногда случайно.
В конце октября пришла повестка на медицинскую комиссию. Обрадовал мать. Она в душе уже давно мечтала, что бы меня «забрали» в Вооружённые Силы СССР и вот её мечта, кажется, сбывается.

«Армия дело добровольное: хочешь – сам идёшь, не хочешь - заберут».

Пришёл на комиссию. Там собралось человек 50 народу, несколько человек было знакомых. Дождался своей очереди. Прошёл всех врачей, захожу взять заключение. В кабинете сидели два врача. Один меня спрашивает: «Почему острота зрения на правом глазе 0,1, а на левом 1»? Отвечаю: «С детства различные травмы были». «На что - нибудь жалобы есть»? – спрашивает доктор. «Нет» - отвечаю я. «Какие серьёзные травмы были»? – продолжил он. «Какие травмы вы считаете серьёзными»? Врач: «Переломы, ушибы, сильные удары по голове и другие травмы». Отвечаю: «Нога сломана два раза, рука сломана один раз, челюсть тоже один раз, голова разбита несколько раз, сильных ударов по голове тоже было несколько».Вижу шрам на лбу от чего? Трубой. «Слушай, ты, что на войне был? Мне 26 лет у меня всё цело, тебе только 19 лет, и столько травм»? – высказал мне врач. Я ему ответил: « Да, характеры у нас с вами разные». «Жалоб нет»? - ещё раз спросил врач. «Нет» - ответил я. Врач что-то написал, я оделся и ушёл.
Нам сказали, что в начале ноября нас вызовут на призывной пункт, а оттуда отправят служить Родине. Будьте готовы.121

Ок
Оксана

Классно подумали

Юрий Юрий

Перед самой армией произошёл случай, который мог «переломать» всю мою будущую жизнь.
В воскресенье к вечеру выпили с Генкой «Сычём» портвейна и «поплелись» на танцы в «Энергетик». Там разошлись кто куда. Я подошёл к знакомым девкам, стою, разговариваю. Смотрю, к нам идёт Славка Маслов с двумя парнями. Это был мой враг по детскому саду и по школе, но после 7-го класса он исчез. Я его не видел несколько лет. Вижу, он поздоровел, приоделся, модный узкий галстук, кожаная куртка на нём. «О, «Молчан» привет, как жизнь»? – сразу начал он. «Привет. Живу, твоими молитвами» - отвечаю ему тем же тоном. «Чё, шибко «козырный» стал что ли»? – продолжил он. «Тебя, что сильно волнует, какой я стал» - продолжается перепалка. «Да, в общем, плевать я хотел и на тебя и на твою жизнь» - сказал Славка и нагло ухмыляется.
Меня такое зло взяло, рядом девки стоят, а он меня так унижает. Я ему: «А ты попробуй, плюнь». Он: «Пожалуйста». И при всех плюёт мне прямо в «рожу». Я «охерел», отвернулся, вытираю рукавом плевок, а из зубов, кажется, кровь сейчас пойдёт или зубы раскрошатся, так я их сжал. 222

Ок
Оксана

мдда

Юрий Юрий

Быстро вытер лицо, достаю из полы куртки нож, открываю, разворачиваюсь, и сразу засадил ему в бочину. Вытащил и второй раз воткнул, по самую рукоятку. Я бы, наверное, и третий раз бы его саданул, но меня, те двое парней, схватили сзади за руки и «завалили» на пол. Руки завернули так, что я заорал. Руки связали галстуком.

Забудь, чему тебя учили,
Живи как зверь среди зверей.
Бей первым, чтоб тебя не били,
И не смотри на осуждение людей.
(аксиома)

Толпа собралась большая. Мне «неудобняк» было перед всеми лежать на полу с завёрнутыми руками. Тут «мусор» подбежал: «Что тут произошло»? Ему объяснили. «Где нож»? Парни отдали. Славка сидит на полу возле стенки, держится за бок, рука в крови. Меня бригадмильцы отвели в комнату милиции. «Мусор» стал записывать всех свидетелей. Вызвали «скорую» и «воронок» с милиции.
Заходит Генка: «Молчан» чё за дела»? Я ему тихо говорю: «Всё Гена, мне «пиз--ц». «Да, ты толком скажи, чё случилось то»? - «достаёт» меня он. Тут «мусор» на Генку заорал и выгнал.
«Ну, что «доигрался», теперь уже точно на нары тебя отправят» - сообщил он мне «приятную новость». «Тебя тюрьма давно ждёт» - ещё, для большей убедительности добавил «мент».

Кто живёт по меркам правил,
Тот ничем ни рисковал.
Я – игрок на кон поставил
Крест судьбы и проиграл.
(нефартовый)

Михаил Гехт

у нас в информационно-техническом подразделении побои не применялись. А замечания, а то и выговоры - нормально у тех, кто реально работает

Ок
Оксана

певец и политик имеют одинаковй потенциал равный звездной величине, но лишь разные свиду

Михаил Гехт

пусть меряются потенциалами 😋 Но таланты и навыки востребованы разные. Мало кто из реальных политиков умеет петь на уровне студентов консерватории. И даже мировые звёзды вокала вряд ли справятся с уровнем задач референта

Ок
Оксана

Они разные ввиду, например один оратор, а другой, певец, но напор ум и характер примерно одного уровня мощности, звездного

Михаил Гехт

нет. Политик может быть оратором, но для него это бонус, как смазливая мордашка у певицы. Таланты не в этом

Ок
Оксана

Классное сравнение!!)

Вася Васильков

Самза себя постою!А с детства обостренная справедливость.Как то мама сестру Машку ремнем хотела отходить ,отобрал и спрятал.

Соболев Валерий

я просто всегда держался подальше от этих самых Т.П.

Стас Васильев

Напоминаю о статье 6.1.1 и все.

Alisa Warshavsky

Пригрозила! Отправлю!....

Alisa Warshavsky

У кого?

Ок
Оксана

у провакатора))

Alisa Warshavsky

Если про меня, то да! Желающих поставить в стойло, через магию, было слишком много!!! Вся жизнь, борьба с захватчиками...

Ок
Оксана

А нельзя мирно и весело сосуществовать?

Alisa Warshavsky

Это, к мужчинам, надо бы...

Вадя С Хитровки

Я, слава богу, там не был

Ир

Терпение и убеждение..

Владимир Забродин

безотцовщиной рос

Владимир Забродин

Вот и сроки получают

Ок
Оксана

представил?)

Ок
Оксана

избиение взрослого)

Владимир Забродин

Ответил и добавлю а иногда и сами такую ответку схлопочут что на всю жизнь отобьёт охоту

..

Убежал и избежал )

Ок
Оксана

конечно

Господин Дроссельмейер

смотрела жалобно

Ок
Оксана

можно))

Дмитрий Каракозиди

Увы. Даже пинали.

Ок
Оксана

как вас поймали?

Дмитрий Каракозиди

Один в чужом краю.

Ок
Оксана

Ночью?

Дмитрий Каракозиди

Несколько месяцев.

Александр Чайка

а что такой ИТП?

Ок
Оксана

И др неприятностей

Александр Чайка

это отдельная тема.

Ок
Оксана

но да)

Александр Чайка

питерхант почитай

Ок
Оксана

Питерхант это кто

Александр Чайка

Сайт.ПИТЕРСКИЙ ОХОТНИК ФОРУМЫ

Константин Лисицын

Руки длинные...

Nikola Mahkov

-а они были?--😱

Алексей

Бей по печени

Алексей

Не , резко . так нужно не рвать капсулу , а только причинить боль

Ок
Оксана

может вообще только пальчиком пригрозить?)

Алексей

Ага. Ты им тогда ещё жопу оголи

Ок
Оксана

она не страшная)

Алексей

Так вот

Ав
Автор

не удалось😀

Толя Попов

убежал☝️🤪

Ок
Оксана

Молодец не повелся на соц шаблон

Вечность

Бей первым

Ок
Оксана

точно!)

Ма
Марина

Молилась