На
Наталья

🖼с днём рождения меня

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

На
Наталья

Спасибо за информацию

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 я старался.

Виктор Николаев

С Днём Рождения, Наталья! Всего самого наилучшего в жизни! Песни в подарок.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

На
Наталья

Так приятно, огромное спасибо

Виктор Николаев

Я рад!

Вл
Владимир

Наташенька.. С днем рождения вас.милая девушка... много желать не буду..а пожелаю отличного здоровья на долгие.долгие годы.. счастья огромного и всех благ до последнего дыхания... будь любима..

На
Наталья

Спасибо

Вл
Владимир

Как теперь не веселиться, Как грустить от разных бед - В нашем доме поселился Замечательный сосед.... Здоровья Вам и Счастья!👏👍

На
Наталья

Спасибо

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо!👍🌺

На
Наталья

Желательно

Вл
Владимир

Обязательно будет!👍☀️

Павел Шульц (Чебанов)

С Днем рождения! Море любви, океан здоровья, бескрайние реки счастья)))🥳🥳🥳

На
Наталья

Спасибо

Сергей Греков

С Днем рождения Наташа, пусть только улыбки озаряют твой жизненный путь.

На
Наталья

Спасибо

Вр
Временно

С Вашим Днём! С Вашим Рождением! Любви..Здоровья..Благополучия Вам !!!! :-))))

На
Наталья

Огромное спасибо

Ро
Роксана

у людей уже пионы, а у нас даже нарциссы еще не распустились...

На
Наталья

Это розы

Ро
Роксана

ясно

Виктор Конобрий

Доброго здоровья Вам на долгие годы,благополучия и удачи!

На
Наталья

Спасибо большое

Робот Вертер

🖼Будь красивой, здоровой и счастливой всегда!!!

На
Наталья

Спасибо огромное😊

Да
Давид

С днём рождения и желаю вам всего самого наилучшего

На
Наталья

Спасибо

Да
Давид

Да тюю

Дмитрий Каракозиди

Поздравляю, целую и много - много радости желаю.

На
Наталья

Спасибо большое

Alisa Warshavsky

С днюхой, Натаха! Всех благ и успеха по жизни...

На
Наталья

Спасибочки🌹

Ни
Нигеральбинос

поздравляю , пожелая быть молодой не уставая

На
Наталья

Спасибо

Александр Чайка

С днем рождения! в Букет добавляю САРАНКИ

На
Наталья

Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

Честита Рожден ден. Да си Здравия и Обич)))

Га
Галина

будьте здоровы и счастливы.🖼

На
Наталья

Спасибо, буду стараться 🌹

Га
Галина

🍒

Са
Саша

🖼

На
Наталья

Спасибочки

Са
Саша

Здоровья..и прочих радостей...

На
Наталья

Огромное спасибо

Са
Саша

Огромное пожалуйста

Марат

Чтоб ваша жизнь была как эти цветы.

На
Наталья

Спасибо

Николай Дубровский

🖼 С Днём Рождения Тебя!!!

На
Наталья

Так приятно, спасибо 😊

Николай Дубровский

Будь здрава и всех благ!!! 🌹🌹🌹