Elena Lenok

Почему кассетные боеприпасы очень опасны?

Ответы
Александр

"Их запретили из-за высокой вероятности поражения мирных граждан - кассетные бомбы очень неточные, а суббоеприпасы могут не взрываться и долгое время находиться в земле.
Хоть соглашение и подписали 107 стран, основные государства производящие и применяющие подобные снаряды просто отказались подписывать запрет. Среди отказавшихся числятся: США, Россия, Китай, Израиль, Бразилия, Украина и другие."

De
Denis

Перекрывают площадь большую. Выживших после обстрела может и не быть. А если мины разбрасывают. То их плотность высока. Много инвалидов будет. Это ужасное оружие массового поражения.

Elena Lenok

просто ужас

De
Denis

Кроме этого запрещены прыгающие мины и многое другое, что Украина, не Бандерландия уже применяет, причем им завозят Гейропейцы. И после этого верить в дружелюбную Европу уже не стоит.

Владимир Фофанов

Потому что имеет большую площадь поражения, при этом если попадёт в район где есть мирные жители не факт что все погибнут. Но те кто выживет 99% будут инвалидами

Elena Lenok

ужас

Се
Серый

если та сторона думает, что только она будет их применять, то ошибается. они тоже узнают что это такое, причем ответка будет сильнее...

Ольга

Слышала, что та сторона уже их применила.

Се
Серый

Пусть ловят ответку

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Они очень эффективны,по живой силе противника."Птичка" сбросила кассеты и давно улетела,а внизу всё ещё несколько минут взрывается.

Elena Lenok

ужас

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Война это всегда очень страшная херня.🖼

Elena Lenok

страшно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Очень,когда ты в низу в щели спрятался.Всегда вспоминал Афган.Хорошо,что там только наша авиация была.А в бывшей Югославии уже жопа.

Се
Сергей

Много вероятности, что некоторые боеприпасы не срабатывают, а срабатывают произвольно, либо при соприкосновение с чем или кем либо

Да Я

Потому, что несут в себе еще много мелких снарядов, которые не всегда сразу взрываются, а потом, поэтому много жертв после

Elena Lenok

ужас просто

Да Я

Не то слово

Сергей Николаевич

Да это же просто..летит снаряд..летел один..в воздухе разорвался кассета.и полетели тысяча осколков вниз..хрен укроишся

Сергей Николаевич

Хохлы применяли ещё год назад польские мины начиненные стальными дротиками..длинной со спичечный коробок.. реальная стрела. Запрещённые кстати..мне другу в руку попала..

Elena Lenok

ужас

Ал
Александр

они такие с замедленным действием и работают как фейерверк из одной петарды много различных аарядов может вылететь

Elena Lenok

ужас

Ал
Александр

лучше об этом не думать. но у нас у самих такого вооружение до хренища!

Виктор Рудзес

Потому что они не все разрываются, и лежат в земле долго… через годы будут подрываться мирные жители

Elena Lenok

ужас

Виктор Рудзес

Не то слово…

С Нами Бог

Странный вопрос, они поражают большую площадь и самоневзрвваются, а потом много мирных страдают

Elena Lenok

ужас

С Нами Бог

Это да, и не все понимают. Их сейчас Англия поставляет в украине, после окончания много останется в земле

Elena Lenok

жесть

С К.

Большой разброс маленьких взрывателей... Покрывает один заряд футбольное поле!!! Очень страшно!!!

Elena Lenok

ужас

С К.

Да

М.
Марат .

Потому что они попадает разделяя между собой в разных точках цели одновременно

Вечность

Суть не в том что они опасны если эти кассетные не управляемые ракеты то очень

Сысо Александр

посмотри схему разлёта начинки (кассет) и последовавшие после сего взрывы

Elena Lenok

ужас

Геннадий Зернов

Потому что в кассету можно положить много всякой очень опасной хрени.

Elena Lenok

ужас

Геннадий Зернов

Да, и с этим ужасом мы живём уже 8 лет.

Al
Ali

изувечивают ..и долго могут находиться в земле …пока их не обезвредят

Elena Lenok

ужас

Нурия Шагабиева

Они разрываются в нескольких местах и везде летят осколки.

Elena Lenok

ужас

Нурия Шагабиева

Да , это ужасно. Пострадает очень много людей.

Сам Андерс'н

Потому что под запретом, а один ыуй изготааливают

Бастиан

Потому, что у них большая площадь поражения.

Elena Lenok

это страшно

Бастиан

Да