Ma
Maria

Как думаете, если ввести раздельное обучение в школах как до революции- остановит ли это эскалацию разврата среди несовершеннолетних?

Ответы
Эк
Эксперт

Мария! Все равно, они рано или поздно - закончат школу. Пойдут учиться, или работать. А там дальше - все вперемешку. Изоляцию невозможно все время поддерживать. Кроме того, современные средства коммуникации не дадут изолироваться. После школы они возвратятся домой, а там - улица. Раньше такие школы, в большинстве случаев, были, как интернаты. То есть предполагали круглосуточное проживание, значит, и ночевки. Вот и изолировывали всех. Так было удобнее и выгоднее. Пока только более-менее радикальный ислам удерживает разврат. Хотя в интернете уже полно материала и про таких, не очень-то неразвращенных.....

Ma
Maria

Согласна. Конечно нельзя изолировать совсем, но следить бы за дочерями надо..

Эк
Эксперт

Это - 100%.

Vik I Am

Нет. Нужно, не разделять! А уменьшить, классы..до 15 человек; С последующей диферинсацией в первом классе..по восприимчивости, к воспитанию. Более агрессивных, в классы..с повышенной физподготовкой, и труда, с учетилями..способными, работать. А половое воспитание, начинать с родительских собраний..детсадов, дошкольных учреждений. По этому, принципу, восприятия..осуществлять отбор в группы подготовки. Вообще..воспитание! Это серьезно!! И садик и школа! И главное, родители..

Серафима

С последующей диферинсацией в первом классе..по восприимчивости, к воспитанию. Более агрессивных, в классы..с повышенной физподготовкой

Серафима

Это как? Есть программа такая? Наработки есть? И практика?

Серафима

Примерно как у Антона Макаренко в первые годы Советской власти.

Серафима

Советская система обучения признана была лучшей своей организацией. Обучение совместное. Классы оптимальные до 20 чел. Это как обычный срез нашего общества. Дети живут в семьях,не интернат,обучение рассматривается как сотрудничество школы и семьи,что идет на благо образования и воспитания детей. Не так ли?

Серафима

Здесь не повышенные нужны преобразования. Не потерять бы то,что имеем. А вот грамотных методистов нам не хватает и трудолюбивых учителей,любящих детей. А дети они чудесный народ,естественные,неподражаемые,порой смешные,но наши

Михаил Цветаев

Я учился в простой советской школе и у нас в классе не было никакого разврата,а до революции 78% населения страны были вовсе безграмотны,они даже расписываться не умели.По данным переписи 1897 г. всего по империи (без Финляндии) неграмотных было 78% населения..О разврате данных нет.))

Ma
Maria

Сейчас за все периоды восполнили!!

Михаил Цветаев

Но до революции были официальные публичные дома,кстати А.П.Чехов впервые в 14 лет воспользовался этим фактом,а сейчас согласен-восполнили,что и не удивительно.)

Ma
Maria

Нл кто туда попадал? Одну гувернер поимел, другую учитель, третью брат.. в школах ведь такого не было!

Михаил Цветаев

Ну я же говорю-данных нет,да и зачем они,коли есть публичные дома?))..А вот в Союзе ни того,ни другого не было...Может какие то единичные случаи,но они не поддавались огласке и уж тем более не пропагандировались.

Ma
Maria

Верно.

Михаил Цветаев

Вот и получается,что пример надо брать с Союза.)

Татьяна Рублева

Нужно с детства с самого садика изучать манеры поведения в Обществе, рассказывать что такое мораль, безнравственность, честность, честь, достоинство, самоуважение, благодарность, предательство и т.п. Нынешняя молодёжь всё перемешало в кучу.

Ma
Maria

точнее все это попрано.

Татьяна Рублева

Вспомните себя в школе, сколько человек были нормальными и хорошо учились и вели себя. Меньшинство. А теперь перенесите это в масштаб человечества. Конечно всех под одну гребёнку не перевоспитать. Это как в компьютере, у кого-то мозг на 126 Гигов, а у кого-то на 5 мегабайт))))

Ma
Maria

Понятно. Вы первая умная женщина. В основном отвечают мужчины.

Татьяна Рублева

Спасибо.

Михаил Гехт

по крайней мере, намного ухкдшит ситуацию с браком и навыком к совместной жизни с противоположным полом. Много ли удачных женихов/невест среди выпускников колоний для малолеток? А там как раз строго раздельно

Ma
Maria

Подождите, давайте по делу. Если беременеет 9 летний ребенок, не от педофила- от одноклассника- это как по Вашему?

Михаил Гехт

Возьмём реалистичнее: 12 лет, когда гормоны, и секс будет не по любопытству, а по глупости и горячности.
И вы реально считаете, что они это делали В КЛАССЕ. Или вам будет удобнее снять ответственность с учителей, если она сделает это в подвале с парнем из своего двора, но учащегося в мужской школе?

Ma
Maria

Думаю, после школы учитель в самом деле неповинен куда пошла ученица и с кем она там проводит время. Но в школе они не стесняются даже учителей. Я это знаю от коллеги 60летнего учителя, которого тоже восхотели 9- классни цы..

Михаил Гехт

Вы пытаетесь прикрыванием одной проблемы породить множество других, более серьёзных:
1. При подростковой гиперсексуальности, провоцируете гомосексуальные проявления, в том числе насилие. Неоднократно написано и разобрано для однополых сообществ.
2. В современных условиях (малого семейного контакта), культивируете социальную дезадаптацию в виде неспособности понимать противоположный пол - вот сексу это не мешает.
3. Для населённых пунктов менее 2-5 тысяч человек, ваша идея просто развалит образование - нет ни школ, ни учителей, ни финансирования
4. Если в конкретной школе бардак, то вместо раннего секса получите раннее насилие подростковых группировок. Вы бы какого Макаренко и прочих ПРАКТИКОВ работы с трудными детьми прочитали.
Однородные классы имеют смысл (и то спорно, но есть аргументы и про и контра) для подростков, когда природные таланты (к математике, химии, спорту, мчс и пр.) позволят нагрузить в избранном направлении. Но там обычно образование - достаточно дорогое удовольствие, которое оправдывается качеством НЕКОТОРЫХ выпускников
5. Вы переложили проблемы со школ на колледжи и ВУЗы, где эти проблемы решаются труднее. Но за то 60-летний бездарь (может он и сильный предметник, но не педагог) может не пугаться озабоченных пятнадцатилеток. Во времена СССР подростковые банды 12-16 летних терроризировали районы, но эту проблему решали не закрытием школ

Ma
Maria

Вы соображаете что говорите?? ??

Сергей Сату Га

до революции ЦПШ - как институт .... разврат сеют СМИ .... и от мало до велика "залипают" в гаджетах ... обучение свели к оболваниванию ... вопрос после школы : задать по математике ? у меня трояк в табеле

Ma
Maria

Понятно

Га
Галина

Лично моё мнение. Нет, только эта мера не поможет. Они ведь видят это не только среди сверстников, но и по ТВ и в сетях, а также видят как ведут себя старшие поколения и т.д.

Ma
Maria

Значит надо добираться до семей..

Ma
Maria

Проводить работу с родителями?

Га
Галина

Думаю, да. То есть системно и постоянно

Константин Васильев.

Нет,не остановит.СМИ и "ящик" рассадник всех действий молодежи.На всех экранах-насилие,стрельба,унижение слабых-переросло в "так и нужно" вот корень всех бед.

Ma
Maria

Печально ..и страшно. Кто вырастет через пару 10- ков лет???

Адам Адамов

Нет. Усугубить. Нужно воспитывать детей. Если не получается, ввести какое-то наказание. А лучше всего подавать пример. Дети, обычно, копируют

Ma
Maria

Значит вопрос к семьям..

Адам Адамов

Не только. Пример может подать каждый

Татьяна Морозова

я заканчивала школу №25 в Алма-Ате до моего 8ого класса она была мужская, очень быстро всё смешалось ведь район был один дворы, улицы, каток...

Ma
Maria

но вы не беременели в 9- 10 лет?)

Татьяна Морозова

нет, мы даже не целовались...)))

Ma
Maria

Вот а сейчас снимают свои животы на смартфон и улыбаются. Класс пятый наверное

Граф Пупыркин

Кажись и в СССР было так же девочки на право мальчики налево даже в фильмах за 60 годы так показывают раздельные классы

Ma
Maria

Правильно! И не рожали в 10 лет..

Граф Пупыркин

У нас в городе в самом начале 80 ых девочка родила пацанов близнецов в 12 лет отцу было 13 лет так вот папаня одного признал что он его а второго нет ну ни чо все хорошо выросли нормальными детьми уже давно взрослые ни кого не посадили не расстреляли

Ma
Maria

Значит аплодируем. Тогда все как надо!👍

Граф Пупыркин

Ок

-Я Мойша, -Не Еврей.

при чем тут процесс и методика образования? Дисциплину надо вводить как в советское время. И вобще систеа сгнила вся.

Ma
Maria

Да!

Sekach Dev

Давно пора это сделать!.. Надо учиться если собрались учиться, а не на девочек, одноклассниц засматриваться... ))

Ma
Maria

Согласна. Смотреть может и можно, но без "практики"в младших классах. Ведь раньше тоже мальчишки заигрывали, кто не помнит? Но никто ни под кого не ложился .. ЧП если беременела 9классница. Собирали и педсовет, и род.собрание и тп.. а сейчас в порядке вещей.

Sekach Dev

В порядке... При осмотре гинеколога, в девятом классе ни одной девственницы... Ну если уж так принято, то пускай и будет, но школьный класс не должен быть похож на вертеп... Могу, только повторить, если пришёл или пришла получить, какие то знания, то мальчики и девочки должны учиться отдельно... ))

Ma
Maria

Правильно.. ужас какой..

Александр Гусев

Эскалацию разврата можно остановтьь только воспитанием и блокированием этого в интернете.

Ma
Maria

Вот чистая правда!

Владимир Гулинский

Безуслловно, а если ещё ивернуть старую программу обучения, то рывок в развитии обеЗпечен.

Ma
Maria

Спасибо.

Ma
Maria

Толтко вот будет ли это..

Владимир Гулинский

А это как Бог даст, как заслужим.

Иг
Игорь

Нет. В государстве нет норм морали... В больном обществе здоровое воспитание невозможно.

Ma
Maria

логично..

Иг
Игорь

Болезнью нужно переболеть... Кризис только вот затянулся...

Баба Яга

Да у них если и есть разврат, то в сети. В большинстве своем им это все мало интересно.

Наталья

Думаю. что давно пора перейти на гендерное обучение.Развитие и обучение детей разного пола сильно отличаются.

Ma
Maria

Согласна

Наталья

Может быть и девочки начнут развивать женственность , утраченную в современном мире , а мальчики начнут понимать что они будущие мужчины а не изнеженные плаксивые людишки. .

Ma
Maria

Хорошо бы..

Наталья

Из своего педагогического опыта и жизненного я пришла к такому выводу.

Языческий Кот

где вы разврат увидели?
детям секспросвет нужен нормальный, а не раздельные тюрьмы

Ma
Maria

Вы мужчина или женщина? С 9 лет секспросвет...вы какого пола вообще?

Се
Сергей

А ещё отключим интернет, тв, радио, пересядем на повозки и города утонут в навозе

Ma
Maria

Кроме шуток

Се
Сергей

Не против, воспитывать надо лучше

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖИЛИ ХОРОШО БЕЗ ИНЕТЕ БЕЗ ИНЕТА. ХОДИЛИ ОБЩАЛИСЬ ЧИТАЛИ КНИГИ .И ЧИТАЛИ СТИХИ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКЕ 🖼

Ma
Maria

И я о том же.

Ma
Maria

Чистые девушки.