Максим Jw

Национальность придумали люди!!!
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".

Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ответы
Чио-Чио-Сан

Я не знаю, какую роль играет в этом боженька, но..."И белых, и жёлтых, и чёрных ребят-нас много на шаре земном. Берёзы иль пальмы над нами шумят-это ведь всё равно"

Ал
Александр

национальность обуславливается языком. а языки придумал Бог и наделил ими людей, строящие башню

Максим Jw

Не только языком, но и рядом других факторов.

Ал
Александр

другие факторы - это побочный эффект. Практика показывает, как только нерусские начинают говорить на русском языке, они становятся добрее и умнее

Максим Jw

Спорно.

Ал
Александр

вам видней

Вера Сергеевна-V

Скорее не для Бога решающая роль ,а для самого человека по отношению к себе подобному)

Галинка Живилова

наверное да. я вот всегда считаю,что есть всего 2 национальности: 1-Люди; 2- нелюди

Валентина Пакшина

Поддержать разговор на эту тему - не сильна. Слишком далека от этого.

Дмитрий Каракозиди

Ленин говорил: "Национальность это предрассудок, но самый стойкий".

Ве
Вера.

Для Бога все едины, а национальность людям нужна для различия.

Максим Jw

Не нужна 🙂

Ве
Вера.

Без этого никак, у каждой национальности свой язык, свои традиции...

Максим Jw

🙂 Кто дал людям языки и по какой причине? 🙂

Ве
Вера.

Понятно что не Бог😊

Максим Jw

Как раз наоборот.

Ве
Вера.

🤔

Игорь Трофимов

Откуда у Вас сведения, что играет решающую роль для Бога ?

Игорь Трофимов

Я Вас спросил конкретно, а Вы не в состоянии ответить на простой вопрос.

Максим Jw

Дешевле провокации не встречал 🙂

Игорь Трофимов

Это не провокация, а простой вопрос, на который Вы не в состоянии ответить. Вывод такой: Вы сами выдумали за Бога то, что для Него является решающим делом. ИЛИ. У Вас ещё одна попытка ответить на лёгкий вопрос: откуда сведения ?

Максим Jw

Вы как пьяный, который прицепился до радио, мол, спой да спой. Я задал простой вопрос, на который вы не знаете ответа, и решили зеркально потроллить меня 🤣🤣🤣

Игорь Трофимов

Давайте по порядку. Первым задал вопрос я. Вы же сначала написали четыре повествовательных предложения и не было там ни одного вопроса. Посмотрите в начало нашей беседы и убедитесь. Из Ваших первых повествовательных фраз становится ясно, что Вы якобы знакомы лично с Богом и Он Вам всё это рассказал. Я хотел узнать источник Ваших знаний. Вы уклоняетесь от правдивого ответа.

Arkady Kan

Но "внутренние побуждения" не зависят от воли человека!

Максим Jw

Они зависят от уровня духовности и интеллекта.

Владимир Шур

зачем Богу ваши побуждения? Он их что солит что ли?🤣

Максим Jw

Невдомёк?

Владимир Шур

Написано же что бог дал человеку полную свободу выбора. А значит отвечать за поступки свои человек будет не перед кем то а перед самим собой. Читайте внимательнее и прочитав подумайте и снова перечитайте. Всё сваливать на бога это позиция несмышлёныша кем как я надеюсь вы не являетесь.🤣

Максим Jw

Ваша логика ошибочна.

Владимир Шур

это не моя логика это просто логика 🥴

Га
Галина

а как быть с расами? имеет ли отношения к ним Бог?))

Максим Jw

Бог любит разнообразие 🙂

... Рус

Бога, как и национальность,тоже люди придумали.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

... Рус

Может так и происходит с атеистом, коим я не являюсь, но отсутствие образования, несомненно предполагает наличие бога или богов.Тем более, расшифровка молекулы ДНК .была произведена, всего лишь на 0,001% и утверждать по этому поводу, с гарантиями не может никто!

София

Да, все равны! Коммунисты тоже об этом говорили.

Ольга Мананникова

Так и есть тока люди об этом не знают🤷‍♀️

Максим Jw

Увы. Библию не читают.

Николай Скороходов

.в этом плане религиям большой плюс..

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу 🙂

Николай Скороходов

..связь с богом .. лига . соединение . связь ..

Олег Севостьянов

Много слов о короткой истине.

Максим Jw

Не много, само то 🙂

Олег Севостьянов

Вам видней что "само то".

Svetlana Odess

Для тех кто верит в бога, да

Максим Jw

Вы так считаете потому, что не читали слово Бога, Библию 🙂

Svetlana Odess

Я Вам написала, слова о боге в Торе, если Вы знаете что это такое

Максим Jw

Тора? Это часть Библии. А в каком месте Торы это записано? В какой книге?

Svetlana Odess

Гугл в помощь

Максим Jw

Голословие одно и отсутствие аргументации.

Сергей Владимирович

И правильно. Для меня тоже

Висадка Пасажирів

Бандера придумав, так

Андрей Козловский

Во истину!