Ро
Роберт

В чем феномен успеха китайцев, что весь мир пользуется их товарами?

Ответы
Скорпион Иванович

Воровство технологий, привлечение дешёвой раб. силы, тотальный общественно- политический контроль со стороны КПК и обширные, строго учитываемые, инвестиции в смешанную экономику с разбивкой по времени исполнения!

Ро
Роберт

Совершенной организацией труда?

Скорпион Иванович

В этом- суть эффективного производства!

Ро
Роберт

Кто выше по развитию, немцы или китайцы?

Скорпион Иванович

Какими факторами Вы определяете уровень развития?

Ро
Роберт

Здравохранение, а Вы?

Скорпион Иванович

Это во многом зависит от человека и его инстинкта самосохранения! А потом уж всё остальное!

Ан
Андрей

Там свободных предпринимателей уважают.Идут на встречу.Они исполняют заветы Мао.Доменую печь в каждый дом давай.

Ро
Роберт

Да, им не мешают корупционеры.

Виктор Васильевич Емелин

Иногда показывают китайцев на работе.Вы наблюдали,как они работают? Вот вам ответ,почему их товары по всему миру.

Бываю Хорошей

Хорошая подделка, при чём в последнее время довольно таки качественная, ну и цена приемлемая

Ро
Роберт

Да, качество растет

Вера

Никакие законы для них не существуют. Берут, разбирают и шлёпают.

Вера

.....а за подделку.

Ро
Роберт

а у них вроде нет поддельных лекарств, для себя, тоже наверное расстрел.

Вера

Они подделывают не только лекарства.

Ро
Роберт

Подделывают все, но ничего для себя.

Вера

ВОЗМОЖНО.

Николай

Их много, они дешево стоят и к ним перевели все производства.

Ро
Роберт

Да их оч много

Егор

В культурной революции и в гении Великого Мао

Ро
Роберт

Да, так сплочить, надо быть гением.

Егор

Отож

Виктор Ш

В том, что не стыдятся трудиться в поте лица!

Ро
Роберт

И это тоже

Vladimir Osheschko

Обилие рабочих рук и низкая себестоимость.

Ро
Роберт

Разве мало многочисленных стран?

Vladimir Osheschko

Только в Китае скрестили коммунизм с капитализмом и получили то, что имеют.

Ро
Роберт

Нет там капитализма, там современный рыночный социализм. У руля экономики, государство и нет произвола цен и качества.

Vladimir Osheschko

Вам луше знать, Вы, наверное, китаец? А китайское качество весьма животрепещущий вопрос.

Ро
Роберт

Скоро мы им позавидуем.

Vladimir Osheschko

Как только они дойдут до Урала, мы начнем им дико завидовать.

Ро
Роберт

Они не пойдут войной, они просто приедут жить. Ведь там рождаемость

Елена)

Пока у нас кризис -китайцы размножались

Ро
Роберт

Может благодаря нашему кризису?

Елена)

А может это китайцы кризис спровоцировали

Ро
Роберт

Думаю американцы. НАТО победило Варшавский договор

Елена)

Увы

Оксана Лаzaрева

Потому что все производится в КИТАЕ ))

Даль Светлая

они сбили цену на товары всему миру...

Ро
Роберт

Это же хорошо, нечего лишнего накручивать

Даль Светлая

так, хорошо, только для покупателей)))) а другие страны поэтому и злые на них... доходы-то упали...

Виктор Николаев

Пашут ребята! Пашут по14 часов в день.

Ро
Роберт

Да, это решаемо, проституции валом, но странная стратегия, почему изолированно? Чтоб не спились , все под наблюдением?

Виктор Николаев

Когда я приехал в Тобольск, здесь была комсомольско-молодёжная стройка. В общагах была жуть. Каждый день из окон вылетали птенчики, чтобы приземлиться и отправиться на Завальное кладбище и лежать рядом с декабристами. Зато сейчас выпил на работе - увольнение, а предприятию 200 000 рублей штрафа. Охрана бешеная, как и темпы работы.

Ро
Роберт

Что за птенчики, аборты?!

Виктор Николаев

Людей в окна выбрасывали.

Ро
Роберт

С каких этажей??

Ма
Марго

Трудолюбие. И восточная хитрость.

Ро
Роберт

Мудрость и хитрость это разное?

Ма
Марго

Нет это разные вещи. Хитрость подразумевает нечестность в чем то.

Ро
Роберт

Трудолюбие и нечестность не сочетаются в одной строчке

Ма
Марго

Почему?. В человеке еще не такое может быть намешано.. Например, хороший специалист и маньяк в одном лице.

Ро
Роберт

Согласен)

Т@
Т@Ня

Дешёвые и других практически нет.

Ро
Роберт

Все просто, а др не могут

Галина Мазяркина

Трудоспособность и население....

Ро
Роберт

Что стоит за трудоспособностью?

Галина Мазяркина

Добросовестно работают....

Brown Sparrow

дешевизна. это элементарно

Ро
Роберт

Или сумели рекордно снизить себестоимость?

Он

Взяли дешевизной и массой.

Ро
Роберт

А как они сделали народ, трудолюбивым?

Он

Ну это был вопрос выживания.

Ро
Роберт

Но ведь кто то ворует, чтоб выжить

Он

На воровстве не построишь страну,а упорным трудом,-возможно..

Юр
Юрий

Товар ихний,собственный.

Ро
Роберт

Да.

Юр
Юрий

Вот так а у нас........... 🖼

Крошка Енот

в количестве и дешевизне