Все Просто

Почему негативно относятся к понятию "фрилансер" ? Ведь гораздо практично за определённый объем работы получать определённый доход , чем ежедневно ходить на работу . Может просто не хватает профессионализма , чтобы быть востребованным ?

Ответы
Ро
Роксана

Для более старшего поколения (моего) просто непонятно как это сидеть дома и не ходить каждый день на работу от и до. Но смотрю на детей, они на фрилансе практически без выходных, им и в субботу вечером могут по работе написать или позвонить и в отпуске. Просто другое поколение, для которых гаджеты это норма жизни. А я еще помню лозунги из детства "Тунеядству - бой"🤣

Все Просто

Ну я тоже далеко не юнец , но тяги к графику трудодней не было никогда )))

Ро
Роксана

А лично мне в офисе как-то спокойнее. Подрабатываю немного в сетевом, но с основной работы никогда не уйду.

Все Просто

А как тот % людей , для которых «на работу , как на каторгу» )))) Таких хватает )))

Ро
Роксана

Нет, свою основную работу люблю. Можно сказать, я на своем месте.

Ти
Тина

На митинге 23 задал корресп.вопрос этой молодежи,Вы здесь за то что Навального убрали с Губернатора Калужской области,они согласились,да мы пришли сюда,что бы его назад вернули.Другие пришли,что бы его назад на работу в кремле восстановили.Вот такой молодежью может управлять кто угодно,где грамотность.Единицы ,которые учатся и знают что хотят.

Все Просто

А Навальный здесь при чем ?

Ти
Тина

Навальный не при чем, просто они пришли на митинг за Навального.не зная даже кто это и что он хорошего сделал.

Все Просто

Они точно знают кто он . А можно Вам задать вопрос , а кто такой Навальный ? Вот я точно знаю правильный ответ . А Вы ?

Ти
Тина

Вор и мошенник ,готовый продать страну за дорого.Что и делал.

Ти
Тина

Ха ха ха. Повеселее ничего не нашлось. Поворовал леса,потом Ив-Роше, сдал губернатора Билых и стал блогером.Во какой Остапушка .

Эва

Ментальность и не понимания развития современных рыночных отношений . Фрилансер продаёт свои МОЗГИ , а не РУКИ. Это вольный художник работающий вне офиса , и получающий плату , не за время проведённое на рабочем месте в офисе , а за конкретно выполняемую работу.

Все Просто

Все верно . Только не обязательно мозги , возможен вариант и рук )))) А я в вопросе что-то другое указал ?))

Эва

Те кто работает руками дома это скорее индивидуальные предприниматели делающие эксклюзив . Впрочем я субъективна.

Все Просто

Это труд вне штата компании . Он регламентирован разовым договором подряда на определённый объем работы .

Эва

Я высказала своё понимание , не буду спорить.

Все Просто

Так Вы практически верно все сказали .

Эва

🤝👋

Виталий

Да, прежде всего именно профессионализма и не хватает, ведь сидеть в офисе, штаны протирать сможет любой недоумок,а вот реально выполнить работу, уже мозги нужны, причем никто не подстрахует, ни на кого не спихнешь, все надо суметь выполнить самому)))

Ал
Алиша

Не заметила негатива в свой адрес. А после прошлого года массово на удаленке. Старшие в семье перестали зудить о том, что работа дома - не работа.

Ал
Алиша

Мне кажется такое случается с одинактовой вероятностью в любой работе. На удаленке за всё время было 2 раза. Частичная оплата.

Кулебяк Кулебяков

Ну ладно. Мне хорошо хоть не довелось с такими вещами столкнуться.

Ал
Алиша

А так удобно. Никаких отчетностей не заполнять как в ИП, само с платежной карты считается, налог начисляется. Оформить самозанятость тоже минут 10 с телефона.

Кулебяк Кулебяков

Да, читал законы, я думал заниматься делом, но для этого самозанятость, к сожалению не подходит, т. к. не учитывает расходы....

Ал
Алиша

Когла печать я прошу заказчика мою работу оплачивать мне. А другую полиграфии. А не через меня 🙂

Эл
Эльвира

Лучше ежедневно на работу. Это движение и общение.
Работа - это не только зарплата, но и жизненный интерес.

Все Просто

Ну это у Вас видимо сложился пазл .... А у большинства "на работу , как на каторгу" .

Далеко Не Идеал...увы(

Наверняка. И есть творческие и технические специальности, где простое отбывание времени не продуктивно...

Геннадий Зернов

Я этим занимаюсь с 90-х и не жалею, но госчиновникам, спекулянтам и паразитам это очень не нравится.!

Все Просто

А Вы не обращайте на них внимание . Собака лает , караван идёт.

Геннадий Зернов

Собаки иногда собираются в стаи и оборзев и обнаглев иногда нападают на караваны.

Геннадий Зернов

Бывает регулярно, во всем современном мире, каждые пять- семь лет.

Ка
Каедза

негативно относятся ко всему непонятному.... кто этот "фрилансер"??? по простому скажет кто?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

просто сейчас фрилансерами себя называют все кому не лень , особенно тунеядцы 😂

Все Просто

Странное мнение ...А все должны "пахать" на благо Родины ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вообще не в этом смысле )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не обязательно пахать на благо Родины , платить налоги в казну ) можно и самому себе на хлеб зарабатывать . я к примеру так и делаю . меня можно причислить и к фрилансерам )))а есть те кто стоят на бирже и в вечном поиске работы , слоняются в поиске халявы , что бы на пивко с сигареткам заработать , и они тоже фрилансеры )))😂

Майя Зырянова

А мы ведь вообще то русские. Это слово можно как то на русское слово заменить?

Все Просто

Вас смущают иностранные слова ?

Сергей Бочков

потому что объем работы как раз НЕопределенный - сегодня есть, а завтра нет.

Кирилл

А кто сказал, что фрилансеры каждый день не ходят на работу? Причём тут это?

Все Просто

Я могу с полной уверенностью сказать , что фрилансеры не ходят на работу каждый день . Я готов ответить за каждое свое слово.

Кирилл

Странное у вас представление о фрилансерах. то есть они типа не работают, а деньги с неба летят?!? Или работают раз в неделю? Ещё как работают по полной, и не нужно мне ни за какие слова отвечать, так как яв этом кручусь давно. У меня нет начальника, я не работаю в штате, но я пашу каждый день и поболее .... И если не будешь каждый день пахать, то ничего не заработаешь..... Ходят, ещё как ходят..

Александр Боярский

А кто тгда будет делать вам компы, картошку сеять и хлеб? Фрилансеры дома?

Александр Добрый

Государством управлять, вот суки не хотят работать

Александр Боярский

Надо воспитывать, учить их.

Александр Добрый

Вот и займитесь, а то на других горазды перекладывать

Злобный Эльф

Наверное навыков нет. Я даже не знаю как это переводится и с чем связано

Все Просто

Ну мне кажется Вы лукавите .Это определённая работа , за определённую оплату и ты не являешься сотрудником компании .. Привлеченный труд , на определённый объем работ .

Злобный Эльф

Спасибо, объяснил. Это я от основной работы, иногда наборщиком на складах работал, через контору.

Все Просто

Ну что-то в этом роде ... Только у тебя нет вообще основной работы .

Ге
Геннадий

Вот именно. Моя знакомая бухгалтер ведёт три организации. Все довольны.

Tp
Tpикcтep

ну , не негативно а просто нет постоянных заказов в этом мире бушующем .

Ба
Бастет

И не пью я пива!!!😁🤣

Ба
Бастет

Там - ничего:)))) Мальчишку грузинского взялась легализовать. А Грузия для России - эт страна, которой почти не существует:))))

Tp
Tpикcтep

а тот мальчишка не Васо ?)))

Ба
Бастет

Уйди, противный!...)))))🤦‍♀️🤣

Tp
Tpикcтep

ладно , оставляю тебя на попечение Всё Просто )) а я спать 😉

Людмила Петрова

Я больше десяти лет фрилансер и не замечала негативного отношения.

Natali Ник.

фрилансер это не работа онлайн, по сути разные вещи)))

Все Просто

А при чем тут "онлайн" , это "свободная" работа . Кстати и онлайн в том числе .

Natali Ник.

в Киеве бузина, в огороде дядька)))

Natali Ник.

фрилансер красивое название шабашника))), ну вахтовик даже не подходит под это название...

Vladimir Rakivnenko

Я 10 лет тому назад сказал про это начальству...