Петр Васильев

Иногда попадается интересный вопрос, но сразу бросается в глаза куча грамматических ошибок, таких, что отвечать уже противно. А у вас такое бывает?

Ответы
Во
Водяной

Отвечаю просто - так же безграмотно!)))
В жизни каждого случалось -
Был звонок «Последний» в школе.
Но в сознании не забылось,
Как учились, а потом вышли в жизненное поле.

Быть грамотными нам не очень просто,
Когда эмоции берут порою верх!
Преобладает часто Бытия грязь, как короста.
Колодец со Святой водой принять не сможет всех!

Услышал б нас Володя Даль,
Немного у виска крутя.
А мы в познаниях уходим в даль,
Котлетой не прожаренной на зубах хрустя.

Людмила

если вы сидите за столом у компа, то у вас есть интерес ставить запятые, находить проверочные слова.А если вы лежите в кровати в час ночи и уже устали от дня, света нет, а только светящийся экран, да еще и клавиатура хромает, то вы не из-за неграмотности делаете ошибки, а из-за того, что нет возможности их исправить, даже опечатки.Да и усталость сказывается. Меня тоже коробило от этого, но потом, даже ставить запятые нет сил

Петр Васильев

согласен, с телефона все так криво и выходит....

Света Чиркова

Успокойтесь!! Здесь весь мир пишет! Кахахи уже начали на латинице писать!!Так что слава Богу еще не забыли совсем русский язык!! Плохо когда русские пишут и слова пееворачивают и строят из себя безграмотных!! Хорошо , если это шутка! А я считаю что просто издеваются!А пишут и молдаване и лат ыши и итальянцы и грузины... Сайт стал международным, но голова у него в Киеве!!!

Yura Smirnov

Все зависит от склада характера. Я очень люблю математику, физику были отличные оценки, по русскому между двойкой и тройкой. Физика и математика привержены жестким законам и порядку. В русском языке этого нет. Он и является сложным. По этому стараюсь писать более грамотно, но как получается это ценить вам. И терпеливо отношусь к написанным сообщениям других людей

Соколова🇷🇺

А зачем вы обращаете на это внимания , если интересный вопрос....???? ведь у многих сейчас в телефонах Т9... и такое бывает напишет, что стыдно потом ... человек не виноват и граммотность не при чем... Я в командировке написала вечером своему шефу сообщение. Так это телефон вместо "ДЛЯ" написал "БЛЯ"....... Представляете, как мне стыдно было.

Лена

В интернете мы общаемся с разными людьми, но большинство из них живёт с нами в нашей стране. Мы же так любим рассуждать, что наш русский народ необыкновенный, высокодуховный. А как столкнулись с реальностью, сразу противно стало. Мне не противно, все люди разные и у всех были в детстве разные возможности и стартовые условия.

Ирина Цыкунова

Грамматические ошибки меня не пугают, особенно в том случае, когда вопрос интересный. В этом отношении я не брезглива. Интересный вопрос для меня важнее, потому как за ним стоит живой человек, который мне интересен в качестве собеседника. Для меня первично всегда то что он пишет, а как он это делает всегда вторично.

Вячеслав Захаров

В жизни все бывает и прекрасно и противно. В жизненных позициях иногда в тексте с грамматическими ошибками познаешь гораздо интереснее чем в тексте с отличной грамматикой. Жизнь не останавливается она идет вперед, не зависимо от грамматики правописания.👨‍🎓👩‍🎓👌💫🌹

Петр Васильев

Отлично сказано!

Владимир Строганов

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине...... Пушкин.🙂

Юрий Дударев

Нет, не бывает. Потому что это интернет, тут многие пишут как хотят и с телефонов. Бесят полуразложившиеся идиоты у которых мыслей нет, но пишут грамотно и из-за отсутствия каких либо мыслей ищут в тексте ошибки и раздражаются. Сами бесятся и других пытаются вывести из себя....

Юрий Дударев

я еще раз повторяю, что я не нервничаю, почему вы так сильно стремитесь мне навязать свою нервозность? Вас заклинило? 🤣 🤣

Петр Васильев

ваша нервозность мне надоела, не пишите мне больше! я же сказал - идиот вас найдет сам!

Юрий Дударев

Как моя нервозность, которой у меня нет, может Вам надоесть? Кому Вы сказали столь удивительную фару, цитирую: "идиот вас найдет сам!" - У Вас все хорошо? может Вы успокоитесь и перестанете водить своими не связными по смыслу фразами меня в когнитивный диссонанс. Именно об этом я и писал. Что человек вроде пишет грамотно но при этом съедает 9-ть слов из 10-ти забывая что он общается не сам с собой а с людьми ))) Лучше писать с ошибками, чем говорить с самим собой и самому себе что-то доказывать.

Юрий Дударев

Отож.

Гоша Гоша

Лично я прекрасно вижу любые ошибки текста, но для меня важен вопрос и ответ человека, а вам, полагаю, здесь не место (извините), просто поберегите нервы, это не совет, не судите людей по себе, конкретно мне было неприятно читать именно ваш вопрос! Ухожу без желания проститься!

Петр Васильев

надеюсь, больше не пересечемся!

Гоша Гоша

Разумеется Петя, пересечение неизбежно т.к. социалка, прошу взаимно игнорироваТЬся!

Раиса Андреева

Бывает,но я не обращаю внимания,печатать тоже надо опыт иметь,иногда сама в эмоциях допуска. ошибки!Так что все нормально!Но я отвечаю только на интересные для меня вопросы-это первое!А второе я здесь ни с кем не знакомлюсь,поэтому грамотность ,для меня не имеет значения!

Василий Панкратов

А Вы, я так понимаю - учитель русского языка? Но, здесь же - не школа! Нужно смотреть в корень вопроса и если, уж, так интересно - отвечать на них! 😁 😁 😁
Некоторые специально пишут с ошибками, чтоб привлечь внимание!
Кстати, много я тут ошибок наделал?😁 😄 😉

Петр Васильев

Знаки препинания (лишние или не нужные) -не в счет! Вам за грамотность - отлично!

Василий Панкратов

Спасибо! Знаки препинания у меня всегда хромали....😁

Петр Васильев

Я вовсе не учитель, но безграмотность от простой описки отличаю издалека...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ганс Христиан Андерсен, Агата Кристи, Линдон Джонсон, Петр1 и даже Леонардо да Винчи отличались тем что писали с ошибками... Это тем грамматическим сектантам которые делают выводы о развитии человека по неправильно расставленным запятым или пропущенным буквам.

Петр Васильев

Ошибки бывают разными, а вот когда это перешло на уровень полной безграмотности, то это не каждому по душе.... не думаю, что Леонардо этим отличался!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В таком случае Вы и историю плохо знаете, а пытаетесь кого-то упрекать в безграмотности.

Алена Шаркина

На сайте много людей разных национальностей. Некоторые и говорить по-русски толком не могут, что, уж, говорить о грамотности. Это не их вина. Безусловно, безграмотность "режет глаз", но если вопрос интересен, можно не обращать внимание, учитывая вышеизложенное.

Петр Васильев

Наверное и так может быть...

Александр Засорин

Я к этому отношусь с понимание.Не важно кто сколько ошибок написал.Главное общение с человеком.Может быть ему в этот момент очень одиноко. И ваш ответ может изменить его жизнь в лучшую сторону.?? А если любите искать ошибки идите в школу учителем работать.

Bc
Bcyjdfz

Если вопрос интересный -нет. Язык - это средство коммуникации, а не средство продемонстрировать свою грамотность и, если я человека понимаю, то какая мне на фиг разница, грамотно он пишет или нет. Пусть у него за это голова болит. Меня это не раздражает.

Ангел L

НЕТ НЕ БЫВАЕТ...здесь встречаются люди разных национальностей..и для них русский-не является родным языком....чтож их из- за этого игнорировать?Я тоже русский изучала сама...и если вы пройдёте мимо моих посланий..я не буду в обиде..🤷‍♀️

Петр Васильев

в вашем послании безграмотности не увидел ни словесной, ни нравственной....

Чио-Чио-Сан

Замечаю, режет глаза, но терплю и не делаю замечания, так как не всем дано научиться писать грамотно, так же как достигать одних и тех же высот. Мы все разные-кто-то пишет грамотно, кто-то рисует исключительно, А кто-то играет-заслушаешься

Чио-Чио-Сан

👍Спасибо, что одобрили.

Николай Павлов

Бывает. Да и ладно бы здесь, Вы послушайте выступления многих наших политиков, особенно когда, например, они пытаются склонят числительные... обхохочитесь. Т.е. человек вроде бы знает, что числительные изменяются по падежам, но вот как...