Пал Иваныч.

Знакомая выиграла суд.Ее уволили за отказ от вакцинации два года назад.Суд вынес решение восстановить ее в должности и выплатить компенсацию за вынужденный прогул за 25 месяцев.Это что,в России демократия появилась?

Ответы
Raf Kanyukaev

смотря где и кем работала ваша знакомая, просто люди мало знают свои права и закон, если она могла заразить кого то, то можно ее засудить по самое не балуй, вот тогда будет демократия

Александр Вяткин

Это ей просто повезло,что уволили. А вот если бы поставили в такие условия,чтобы она сама уволилась,то не видать бы ей компенсации.Обычно так и делают.

Бока. Headhunter

А по какой статье уволили. Нет статьи об увольнении за отказ от вакцинации

Александр Вяткин

Вот и именно. Любую мед. процедуру могут только порекомендовать.Значит её уволили незаконно.Поэтому и восстановили с компенсацией.

Бока. Headhunter

Люди умирала после принудительной вакцинации, имея противопоказания, под угрозой увольнения

Александр Вяткин

Было.

Бока. Headhunter

У меня аллергия, отказался от вакцинации. Давно гриппом не болел. Было ОРВИ давно пару раз

Михаил Гехт

Всегда есть "по умолчанию". Но когда появляется заказ от уважаемых людей (не обязательно властей), могут и внести изменение в настройки по умолчанию

Сергей Анахин

Это смотря где она работала. Если в государственном учреждении -это возможно. А если в частной компании -это полностью исключено.

Пал Иваныч.

В бюджетном государственном.в частной компании насколько знаю специалистами не разбрасываются

Сергей Анахин

Ой ли. В частной компании вышвырнут даже классного специалиста за одно неосторожное слово. Ошибку в полмиллиона или миллион простят: все на работе ошибаются, а слов не простят. Пишу не просто так. Был свидетелем всего этого. И никакой суд не поможет.

Пал Иваныч.

Тут вопрос стоял о поголовной вакцинации.многие частные компании скрывали сведения дабы уберечь ценных работников.это ГУ не осмелится ослушать приказа сверху

Ге
Геннадий

Просто некоторые люди знают как надо защищать свои права. А некоторые только плачут, что везде произвол и сидят сложа ручки.

Елена Z

👍🍷

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В россии она и была. А знакомую эту не плохо бы за жопу вять . Что думаю и будет сделано, но магко и с соблюдением законов

Пал Иваныч.

Ты похоже ментяра на пенсии. И погоняло то себе ублюдочное прилепил.Вася с мыльного заводу.сразу видно интеллектом не обременен.вася он и африке вася

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я смотртю интнллектуал.

Пал Иваныч.

Во ,Вася проснулся.мент поганый

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А Пол Иваныча и не спит. Все ждет когда за ним явятся. Не ссы, приляг, вздремни. Придут, разбудят.

Пал Иваныч.

Хрюкальник закрой,советчик дырявый

Алекс Венцель

Даже верится с трудом, но если это действительно так то это уже прецедент...

Пал Иваныч.

Это так,юристы нашли лазейку.

Лара Ларина

конечно...у нас така демократия, что некоторым и не снилась...така...🤭😁😆

Макс Янов 🇷🇺

Это называется "В России право носит заявительный характер".

Макс Янов 🇷🇺

Делала это сама, или через грамотных юристов?

Пал Иваныч.

Конечно через юристов.там такая система хитрожопая самому лоб расшибешь

Макс Янов 🇷🇺

Если юрист грамотный - не так всё страшно.

Пал Иваныч.

Так вот.Она уж и не надеялась

Макс Янов 🇷🇺

Одна из грамотнейших юридических компаний, работающих по всей России - это Аллиам.

Не
Нелли

А вы сомневались .Вообще не демократия , а законность.

Не
Нелли

Непредвиденные обстоятельства.

Пал Иваныч.

Нисколько не жалко.

Не
Нелли

Да , закон есть закон.

Пал Иваныч.

Это не закон.это бюрократия

Не
Нелли

Да , она самая.

Андрей Заруба

Да нет просто придурки опять пришли к власти.

Алина N

😳🤔из области очевидного-невероятного

Елена

действительно.по какой статье уволена была?)бодаться можно долго ,но повод веский все равно найдут

Пал Иваныч.

Юристы нашли слабое звено. вроде по медицинским показателям противопоказано было вакцина.а руководителю отчет нужен был.в этом что то.

Алина N

по сути, все умные люди, включая врачей, вакцинацию не делали, а покупали🤷‍♀️

Елена

мракобесие процветает,как в 14 веке.ничего не изменилось по сути

Алина N

точно!!!

Ан
Анфиса

Правидьно...сейчас можно выиграть суды...

Вася Васильков

Справедливость случилась.Такое бывает.

Дедушка Старенький

Судья тоже невакцинированный попался.

Пал Иваныч.

Нсверное тоже.

Максим Jw

Это не демократия, а справедливость.

Пал Иваныч.

Хороший ответ.

Татьяна Владимирская

согласна с мнением, что ей повезло

Do
Donatas

система деления видимо отлажена

Гульнара

Молодец! Респект и уважуха)

Ханни Банни

Она никуда и не пропадала)