Максим Jw

Какая заповедь по-вашему является самой главной? 🙂

Ответы
Roman Mamenko

В каждой религии заповеди имеют свое значение и помогают людям жить в соответствии с установленными правилами и принципами. Каждый может выбрать для себя ту веру и заповеди, которые ему близки и которые помогают ему жить в гармонии с окружающим миром и людьми.

Владимир Гулинский

Господь прямо сказал: - " главная Заповедь - Возлюби Господа своего, и вторая ей подобная - возлюби ближнего своего, как себя самого. А соблюдая эти две, и к остальным приложишься.

Максим Jw

Здравствуйте. Да, это так 🙂
Любопытно, что ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Яду Хари

«Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.» Бхагавад-гита как она есть (18:66)

Максим Jw

Вы пишите ерунду! Существуют разные переводов Библии, как и Корана и вашей Бхагавад-гиты.
Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Яду Хари

Демоны всегда пишут ерунду про разные переводы, у них всегда «слово Бога» неточное и они всегда умней Бога.

Максим Jw

Вот я и вижу, что разум ваш отравлен демонами.

Яду Хари

Да да, особенно ваше великое видЕние или вИденье разносторонних переводов Писаний.

Максим Jw

Мне надоело доказывать вам ваше узколобие.

Эвелина

Нет отдельно взятой заповеди их в его десять и все самые важные - все !

Максим Jw

Есть 🙂 всего же заповедей 613 🙂 а первые 10 - самые известные.
🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Сергей Остёрский

Причем, соблюдая эти заповеди, совсем не обязательно быть верующим.

Эвелина

Вот илюбим ближних как самих себя и положили уж скоро 200000 ..и это вы считаете любите как самих себя ? Не несите ахинеи

Владимир Кравченко

Не ври. Ложь является фундаментом для всех остальных грехов.....

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Владимир Кравченко

Я не сторонник древнееврейского фольклера. Моего Бога зовут - Совесть.

Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Владимир Кравченко

Раз вы такие умные - объясните мне разницу между Богом-господином и Богом-отцом.... Пожалуйста!!!

Максим Jw

Слова бог, господь и отец это титулы и роли. Дальше пояснять? 🙂

Ал
Александр

за убийство живых существ думаю спрос самый большой

Максим Jw

Если вам действительно интересно, начните читать Священное писание 🙂

Ал
Александр

погуглю.. быть может

Максим Jw

Бог есть любовь. Это означает, что его главное качество - любовь 🙂
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ал
Александр

,а свои мысли есть?

Максим Jw

Началом.

Константин Саратовцев

"Не уверен, не обгоняй, то есть, не знаешь, не ври."

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Константин Саратовцев

Да Вы на любимом коньке цитат!!! Просто на вшивость проверил. Заразен!

Максим Jw

1.) Священное писание существует для того, чтобы его постигать и распространять.
2.) Вы за рулём сколько лет?

Константин Саратовцев

Факт существования Бога не доказан, Иисуса Христа тоже, ни единого подтверждения за 6000 лет, и даже цитируя Евангелие от Матфея не удержались от вранья!!! "возлюби ГОСПОДА БОГА твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоей твоею и всем разумением твоим". И вторую переврали, там "ближнего твоего, как самого себя". Ближний ОДИН! И при чем здесь мой руль и колеса??? И все-таки человек летал на Луну на пушечном ядре!

Максим Jw

Доказан. Просто вы ещё не сталкивались с этими доказательствами. Их тысячи
У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может быть только у личности. Поэтому Бог это личность и Творец природы 🙂

Константин Саратовцев

Вы или больны, или верите в жизнь ВЕЧНУЮ! Ну и верьте, для СЕБЯ, а то ТАМ тесно будет. И не подменяйте ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ вашими, придуманными. Да и ссылочки, не перевирайте, смысл теряется.

Максим Jw

1.) Константин, устанавливать диагноз в интернете есть прерогатива шарлатан Юра и невежд.
2.) О вечной жизни слагались поэмы, оды, писались и пишутся картины и песни.

Любовь Золотарева

Не делай другим того, чего не желаешь себе сам.

Максим Jw

Здравствуйте. Это "золотое правило" 🙂
🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Елена Щупак

Возлюби ближнего своего, как самого себя

Вл
Владимир

не люби ту. которая сама навязывается..

Максим Jw

Мотивы её надо выяснить 🙂
Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Вл
Владимир

все это пиз.....ь то и смотри как любят народ священослужители....

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Елена Z

Не завидуй..от этого все другие грехи..

–2
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Нерасторопная Женщина

"Почитай отца твоего и мать"

Максим Jw

Это ваше крайне субъективное восприятие истин. Ибо ум ваш предвзят к ним.

Максим Jw

Таким образом можно сделать вывод, что ум ваш находится в тупике 🙂

Максим Jw

Для чего вы спорите? Иисус Христос дал ответ на вопрос какая заповедь самая главная 🙂 ему виднее, нежели нам 🙂

Валентина Никитенко

не навреди для меня главная

Максим Jw

Здравствуйте. Спасибо за ответ 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

С. В.

Соблюдай все, не ошибёшься.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

С. В.

Не надо никакого Иеговы.Это пиндосам предлагайте.

Максим Jw

ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Кр
Красавчик

Плодитесь и размножайтесь

Кр
Красавчик

Нее. Я жертва

Максим Jw

Жертва чего?

Кр
Красавчик

Любви

Максим Jw

Вы - жертва чего угодно, только не любви.

Кр
Красавчик

Ага

Ленточка В Косе

Гордыня~ мать всех пороков

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Ленточка В Косе

Плохо получается любить ближних

Максим Jw

Да, это порой нелегко.

Бо
Борис

Спиздил сам---дай другому.

Максим Jw

У вора это так, возможно.
Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼Выбирай сам !

Максим Jw

Здравствуйте, Геннадий Витальевич. Можете похвастаться своим богатым опытом или стойкостью в отношении к спиртным напиткам? 🙂
🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Владимир Писарев

Не спеша и с грустью!!!

Владимир Писарев

А как же с казахами уживаетесь?

Максим Jw

Легко.

Владимир Писарев

А семья у Вас есть,жена,дети?

Максим Jw

Есть...

Владимир Писарев

Слав Богу,удачи!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не убий и не укради....

Максим Jw

Тепло 🙂
🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.