Andrea Andre

При рождений , что делают с человеком , почему он не чего не помнит ?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ничего не делают, это все от природы и еще плохо изучено. Инфантильная (детская, или амнезия детства) это потеря памяти, вязанная с невозможностью воспроизвести жизненные события раннего периода. Большинство людей могут вспомнить и описать школьные годы, рассказать о том, что происходило в возрасте 5 лет, особенно значимые события (рождение брата или сестры, переезд, смерть). У амнезии детства есть биологические предпосылки. Структура мозга, в которой закрепляется опыт, окончательно формируется к 2 годам. К этому времени невозможно воспроизвести события, прожитые ранее, потому что закрепляется новый способ запоминания и воспроизведения. Мозг обладает интересным свойством: при дефиците информации он придумывает события и образы. Ребенок верит, что его воспоминания реальны, но они могут быть искажены.

Andrea Andre

Даниэлла , я поражён твоим умом и знанием , может это от твоих предков ,. Я о повторений жизни , как у Буддистов , иногда кажется.

Даниэлла Радзивилл

Моя бабушка по папе доктор наук (психология), мама кандидат наук (психолог), я учусь на детского психолога. Так что это все про детскую амнезию мы прошли. Но я по себе знаю, что остаются только самые яркие воспоминания. Например, мне 2 года. Я в яслях. И мое первое детское воспомининие- меня положили спать на большой кожаный черный диван и я очень его боялась как будто он живой и у меня пьет кровь, но инкому не говорила. 2 воспоминание- эти же ясли. Видно на прогулке промокли и все положили сушиться на батареях. Вот до сих пор помню имя и фамилию той девочки, которая одела мои рейтузики новые, а мне оставила свои старые и дырявые. Так мама меня всю дорогу стыдила ТЕБЕ УЖЕ 2 ГОДА А ТЫ ДАЛА КАКОЙ ТО ГАЛЕ ЯБЛОКОВОЙ ЗАБРАТЬ ТВОИ НОВЫЕ ШТАНИШКИ!. 3 воспоминание- мне 3 года, мама меня перевела в садик, а там моя тетя работала музруком. Так потом пришла с отпуска заведующая и была страшно недовольная, что у меня в ее детском саду работает родственница. И все время говорила при мне что меня надо перевести в другой садик. Я я ее боялась и думала, что если она меня не видит, и тогда выгонять не будет и все время от нее пряталась. Но потом маме надоело выговоры получать и она перевела меня в другой садик в среднюю группу. С возраста 4-5 лет я уже многое помню, но тоже интересные моменты.

Леонид Шестаков

интереснейший вопрос... младенц, который рождается, знает о есбе всё.... от происхождения по ДНК до предрасположенности в результате механизма наследования... знает, как проходил процес оплодотворенияя и как он выиграл гонку сперматозоидов... он обладает плацентарным дыханием... для общения с окружающими людьми, ему сначала нато поглупеть до их уровня. чтобы потом, в процеесе роста, начать общение... трудно выучить слова, понимать фразы... пока этому ребёнок обучается, он перестаёт пониимать язык клеток, который состоит из обмена информацией в виде движения жидкости к нему через плаценту и обратно... он ещё знаете о себе всё, но уже не может этого сообщить... нет запаса слов, да и оглупление восстанавливается очень долго, лет эдак семнадцать-двадцать...

Andrea Andre

Спасибо , понял .

ОК
О К С А Н А *

прии рождении мозг человека только начинает получать сигналы со вселенной о том что он родился и начинаеться мозговая деятельность . мозг начинает развитие постепено. Мы не можем помнить себя маленькими . наш мозг фунционирует и развивается всю жизнь начиная примерно с 3 лет приходит память и все мозг готов к принятию решений иответстенности за память. Мозг это комьютер . Это отражение жизни человека.

Сибирячка Zv

Память нам блокируют.Мы же идем в более плотный мир. А здесь возможности другие и еще ограничены скафандром-телом.

Andrea Andre

Значит я не зря спросил , не меня одного эти сомнения посещают . Спасибо .

Сибирячка Zv

вот тут послушайте.

Лидия Кимач

Может, помнили бы, да пока МЫ начнем ИХ понимать, они от нервности все и забывают

Сергей Саницкий

ангел касается лба рождающегося... и он забывает прошлые жизни

Ермолова Инесса Станиславовна

С моими ничего такого не делали.... чего то запомнили)

Алекс Венцель

Мозг лишь начинает копить информацию...

Muza

у него ещё сознание не включилось.

Игорь Трофимов

Откуда Вы знаете кто и что помнит ?

Скорпион Иванович

Мозги с памятью не созрели!

Татьяна Шаборонина

Стирают память прошлую.

Yra Kozlov

так помнить еще нечем.

Andrea Andre

С душой

Оленка

Это природой задумано

Екатерина

обнуляют память..

Andrea Andre

Все может быть .

Александр Абрамов

ИДИОТЫ НЕ ПОМНЯТ.

Нина Яблонская

наверное роняют!

Andrea Andre

Бьют по баш голове , ой бьют .

Нина Яблонская

оно и видно, все вылетает из памяти!

Andrea Andre

Видно будет в конце.

Нина Яблонская

знать бы где этот конец!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕЧЕМ ОСОБО )))

Эл
Элина

Обнуляют

Эл
Элина

Да

Andrea Andre

Уважаю медецину . Привет доктор .

Эл
Элина

Привет))

Andrea Andre

Успехов в вашем труде , счастья в личной жизни.

Эл
Элина

Ох , спасибо 😁, и вам всего самого доброго!

Оксана Лаzaрева

А должен?

Andrea Andre

Будеш так так грешить ...

Оксана Лаzaрева

Я помню все со времени рождения брата, мне было год и 5 мес., до этого момента не было значимых событий и воспоминаниям не за что зацепиться, но при желании можно вспомнить все.

Andrea Andre

Я о перерождении, в буддизме это .

Оксана Лаzaрева

Я верю в реинкарнацию.