Дина Шафранская

Согласуется ли с Библией полный контроль над детьми ?

Ответы · страница 6
Любовь Клюева

Что посеешь, то и пожнёшь...

Дина Шафранская

Поэтому нужно хорошо понимать, что, когда и куда сеять,- верно?

Св
Светлана

Сами поняли, что спросили?

Дина Шафранская

да. А Вы, видмимо, не поняли.

Св
Светлана

Вы думаете БОГ нас контролирует???? Он ПРОСТО нас ЛЮБИТ!

Дина Шафранская

библия говорит, что "глаза Бога на всякрм месте, он налюдает за злыми и добрыми". Любящий отец непременно будет наблюдать за своими детьми, а не просто их любить. «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти,— говорит Бог.— Дам совет и буду наблюдать за тобой» (Псалом. 32:8).

Елена Диденко

Детки нынче не управляемы

Дина Шафранская

Апостол Павел писал: «Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, ибо это праведно: „Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“. И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и наставление Бога» (Эфесянам 6:1—4).Но вот какое пророчество исполняется в наши дни. Обратите внимание, что среди прочего говорится "родителям непокорны") во 2 Тимофею 3:1—5. Пророческие слова Павла, записанные в этих стихах, показывают, что мы живем в «последние дни». Не могут быть мирными и счастливыми семьи, члены которых «самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».

Ол
Ольга

да - там детям ваще розги

Дина Шафранская

«Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него» (Притчи 22:15).Да,Библия говорит об исправительной «розге» (Притчи 13:24; 22:15; 23:13, 14; 29:15). Как это следует понимать?Слово «розга» переведено с еврейского слова ше́вет. Для евреев слово ше́вет было палкой или посохом, которым пользовался пастух. В связи с этим розга авторитета напоминает любящее руководство, а не безчувственную жестокость (Псалом 22:4).Ше́вет часто употребляется в Библии как символ авторитета (2 Царств 7:14; Исаия 14:5). Когда ссылаются на родительский авторитет, под «розгой» не подразумевается только физическое наказание. Она охватывает все виды наказания, которые в большинстве случаев не обязательно являются физическими. Если наказывают физически, то как правило потому, что другие методы были безуспешными. В Притчи 22:15 говорится, что глупость «привязалась» («закрепилась», The New Jerusalem Bible [Новая Иерусалимская Библия]; «глубоко укоренилась», The New English Bible [Новая Английская Библия]) к сердцу получающего физическое наказание. Причем здесь речь не идет только о детской вольности.

Ол
Ольга

таак, оч длинно, я своего лупила, бывает, что надо.щас ему 23 и он мне грит- мам ты была слишком добра, ему чуток трудновато.А лупила - так - хладнокровно, по ноге ремнем-себе на прбу, чтоб чувствительно- не смертельно и по жопе, раза 3 до 18 хватило

Дина Шафранская

А я порой хотела, но рука не подымалась, становилось смешно- и я только портила "урок" ))) Слова действовали убедительнее. Хотя тогда я не верила еще в Бога. А вот меня лупили сильно... И это не сблизило меня с теми, кто это делал...И благодарности никакой не испытываю.

Ол
Ольга

честно сказать - бить детей - это мучительно, но вот не вру, щас слышу - мала строгости было..., хотя 23 года .. мож всё передумается

Дина Шафранская

Мож 🙂 Но я вот подумала так. Когда кого-то любишь, то сам стараешься не огорчать, боишься сделать плохо. Это как страх перед Богом, когда боишься не наказания, а ранить Отца своим поведением. А Бог, в свою очередь, прощает кающихся, но не избавляет от последствий их грехов....Это информация к размышлению )

Ол
Ольга

так, что касается детей..., а для меня дети - это до 13, мой сын видел что я на себе удар регулировала и что мне так же больно и что я била ток для него, и говорила - 3 раза, а повторишь, ударю 5, и не знаю, чего он не хотел больше, 5 ударов или чтоб я на себе пробовала, он помнит всё но никаких претензий,мне самой трудно бороться с ленью, которая иной раз как схватит за ж..у и не вздохнуть, ток пендаль спасает - в виде гостей приезжающих или чегот в том же духе, жалея можно и навредить - эт факт

Alex Angell

детей нужно воспитывать

Дина Шафранская

А Примеры тоже должны отражать какие-то критерии. Вы можете поступать хорошо или плохо. По каким критериям ВЫ различаете добро и зло?

Alex Angell

этому не учат-у каждого свои критерии

Дина Шафранская

Значит, для одного добом является то, что для других- злом? Вы думаете, таким образом, можно воспитать в истине?

S*
Sasha *****

хорошему можно научить..

Дина Шафранская

Даже нужно ) А что советует Библия ?

Ирина Нарушвили

Да, но до поры до времени

Дина Шафранская

Ну, я не о младенцах же говорю )

Бауыржан Лебаев

не морочте детям голову

Дина Шафранская

И-звините, я думала, что тут не детсткий сад.Не буду Вам морочить голову.

Константин

А где новейшая библия?

Константин

Переписывают раз в сто лет.

Дина Шафранская

С чего Вы взяли ? Переводят,- это да. Но смысл и суть никто не изменяет. Ученые находят фрагменты древних Писаний, исследуют и сверяют. Пока еще ниодного обоснованного заявления о несоответствии переводов с оригиналами не сделано.

Константин

Веришь пьяным писарчукам)))

Дина Шафранская

Чего вдруг пьяным??? Я верю науке, которая доказала, что смысл не изменен.

Константин

Тех догм которые кто то написал. Значит ты слепо веришь мыслям другого человека.

Дина Шафранская

«Глупый верит всякому слову»,— говорится в Притчах 14:15. Любая вера должна быть основана на знаниях. Иначе это либо суеверие, либо фанатизм.

Нина Лаптева( Тишина)

Смотря какой контроль

Георгий Разумов

живите без оглядки на библию...здоровее будете...

Дина Шафранская

Когда-то жила, так что мне есть с чем сравнивать. Я не то чтобы не жалею, я просто благодарна Богу за вполученные знания и предупреждения. Моя жизнь изменилась к лучшему и назад я не хочу.

Сергей Воинов

библия -еврейский миф

Дина Шафранская

А басни Крылова Вы любите ? Как думаете, какая мораль в басне "Мартышка и очки" ?

Василий Ильин

Кто бы библию открыл?

Василий Ильин

Сожалею, что только после 50 открыл библию.

Дина Шафранская

Но ведь открыли же! Вспомните разбойника, который был казнен вместе с Христом. Он в последний момент своей жизни признал Христа и принял истину. А у Вас больше времени узнать правду о Боге и сделать нужные изменения в своей жизни.Только нужно приложить усилия, выкупать время для изучения Слова Бога, просить у Него понимания и святого духа.Вера -это не врожденный дар, ее нужно развивать. Она должна быть обоснована.Иисус говорил, что именно знания о Боге СПАСАЮТ.Иоанна 17:3: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».

Василий Ильин

Просто попал в серьезную аварию и начали склонять к разным вероисповеданиям. Прочитал почти всё. Решил верить в своего бога.

Надежда Качур

нет не согласуется.

Дина Шафранская

Можете подсказать нужные цитаты из Библии ?

Надежда Качур

сто раз читано-перечитано. а что толку.

Максим Князев-Анархист

Нет не согласуется

Дина Шафранская

да нет, сегодня ложных христиан стало значитально больше. Это все видят. Никакого нонсенса.

Максим Князев-Анархист

Это мода, будет мода на ислам все попрутся в ислам. Моё желание скромное, найду таких как я, не психов и не фанатиков, будет приятно. Можно приступать ко второму плану, искать и восстанавливать настоящие источники наших предков. Вы сами видите что твориться, в мире и чаша уже наполнена и она прольётся, а то что она прольётся к бабки не ходи.

Дина Шафранская

Да, вижу. Библия объясняет, что миром правит не Бог, а его противник, сатана, который стал источником зла. И мир все больше отражает качества своего правителя. Сами люди не справятся с этим, положение будет только ухудшаться, пока не вмешается Бог. Бог и ангелы будут воевать с сатаной и его приспешниками из демонов и людей. После того, как зло будет уничтожено, земля будет принадлежать смиренным людям и постепенно станет райской.Это если очень коротко.

Максим Князев-Анархист

читал, жаль детей могут попасть под раздачу, мы то уже прожили и терять нам нечего а вот дети

Дина Шафранская

Вот почему на родителях лежит большая ответственность. Ведь дети доверяют им и учатся у них.

Елизавета Акуянова

а что там написано

Дина Шафранская

Много букв...О чем бы Вы конкретно узнать хотели из Библии?

Дина Шафранская

Если коротко, то я нашла следующее. Детей нужно воспитывать с младенчества, уча о Боге и его путях.Постоянно быть рядом с ребенком, собственным примером помогая ему учиться поступать правильно. Наказывать можно, но не быть при этом жестоким. И обучать так, чтобы дети не раздражались. Т.е. в основе воспитания должна лежать любовь и доверие.Только это делает детей послушными, так что полного контроля и не нужно.

Елизавета Акуянова

Я с Вашим рассказом полностью согласна, но контроль нужен то же без этого никак

Эдуард Сухинин

не знаю, я атеист

Дина Шафранская

Тогда я Вам подскажу,- не согласуется ) Вот какую заповедь Бог дал израильтянам больше 3,5 тысяч лет назад. Он сказал родителям-израильтянам: «И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:6, 7). Да, родителям необходимо подавать своим детям пример, быть их друзьями, уметь общаться с детьми и обучать их.

Эдуард Сухинин

дал он это иудеям но почему то они Христа отвергли))))))))))))))

Дина Шафранская

Отверги не все. Первыми христианами стали как раз иудеи.А за то, что израильский народ отверг и убил посланного к ним Мессию, Бог расторгнул и народом Израиля Завет ит заключил Новый Завет с новым народом, который в Библии назван Израилем Божьим. Но в этот народ уже вошли люди "из всех языкон, колен и наций", став последователями учений Христа.

Эдуард Сухинин

ага, китай с индией были и остаются язычниками и неплохо себя при этом чувствуют)))))))))))))))

Дина Шафранская

Так никто и не говорит, что ВСЕ станут последователями Христа. Но люди из ВСЕХ народов. В Китае и Индии они тоже есть.А вообще-то Иисус предсказал, что из называющих себя христианами только малая часть является истинными. Т.е. в определенное время Иисус отвергнет их за то, что они "делают беззакония".

Эдуард Сухинин

Ну так зачем мне его обманывать, к тому же я ближе к язычникам))))))

Дина Шафранская

Эдуард, разве я призываю Вас принять христианство? Ваше право исповедовать ту религию, которую Вы сами считаете истинной. Даже Бог не требует безоговорочного поклонения, он желает, чтобы его любили, а не использовали или боялись.

Ivan Martens

Такого не бывает

Дина Шафранская

Почему? Тут как раз нашлись придерживающиеся противоположного мнения )

Ivan Martens

Не возможно полностью контролировать детей-нельзя этого делать, если не хотите вырастить дебилов

Дина Шафранская

Согласна с Вами. Лучше подавать личный хороший пример и обучать различать добро и зло.

Раисат Ижарукова

я библию не знаю

Дина Шафранская

Я думала, Вы- верующая. Извините.

Раисат Ижарукова

я верующая. но кричать о вере не люблю 🙂

Дина Шафранская

Так мы ж не кричим, а делимся мыслями, говорим о духовном. Всевышнему Отцу радостно, когда дети Его восхваляют или просто говорят о нем хорошее. Разве не так ?

Раисат Ижарукова

так то так, но слишком много умных и всезнающих стало

Дина Шафранская

Это же здорово! ) Когда Моисею доложили, что в народе кто-то говорит, как пророк, Моисей сказал, что желает, чтобы весь народ был из пророков. Если многие знают Писание, это радует Творца. Он же хочет, чтобы люди знали о Нем правду, а не ложь, распространяемую сторонниками сатаны. Иса говорил: "Узнайте истину, и она освободит вас". Освободит от суеверных страхов. непонимания и многих проблем.

Светалана Магдалина

Думаю, что нет....

Светалана Магдалина

Бог везде и во все... ОН внутри меня и в моих мыслях. В БИБЛИИ написано:" Не создавай себе кумира...Люби себя и Бога" Использую свою интуицию.

Дина Шафранская

«Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание» (ПРИТ. 3:5).Как видим, Библия не учит полагаться на интуицию.

Светалана Магдалина

Вы раба божья. А я СВОБОДНА от суеверий и предрассудков. Мой полет мысли достигает высот вселенной, я живая и "прикасаться" к мудрости - это просто наслаждение и смысл жизни. Желаю вам стремиться к пониманию СЕБЯ, а не слушать "речи", которые вам навязывает кто то. Живите в согласии с собой! БИБЛИЯ расшифровывается с бинарным смыслом и понимание "приходит" по мере взросления или УВЫ рабы слушают пастыря....Мнение субъективное, но оно МОЕ.

Дина Шафранская

Вы имеете право на собственное мнение. Но если оно не соответствует действительности, оно не принесет Вам пользы....

Светалана Магдалина

Дай вам Бог здоровья и всего-всего...

Сергей **

полный - это как?

Дина Шафранская

даже представить трудно ? )

Сергей **

именно.... полный контроль разве что в тюрьме...

Дина Шафранская

Да и оттуда побеги случаются. Хотела поговорить, чему в смысле воспитания детей учит Библия. Народ делится своей и библейской мудростью. если Вам интересно, Вы можете кликнуть на синюю надпись под вопросом "все ответы" и открыть все ответы и все комментарии.

Сергей **

да куча странных ответов, ощущение, что пишут люди, понятия не имеющие о детях...

Дина Шафранская

По большей части так оно и есть на самом деле. Жизнь этого мира запихивает родителей в свои рамки. Они добывают средства для жизни, а чужие тети- дяди воспитывают их детей .Библия же не просто советует родителям, но вменяет им в обязанность воспитывать своих детей лично, уча их с младенчества истине о Боге и подавая пример.«Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и ложась, и вставая»В Библии есть много советов каждому члену семьи, и родителям. и мужу, и жене, и детям. если их применять, то это будет крепкая семья, счастливая. И дети вырастают со "стержнем", понимая в чем смысл жизни.