Некто Из ...

Мы не творим Бога, не выдумываем Его, а являемся инструментами постепенного проявления Божественного в материальном бытии. Мы не творим богов, Его силы; скорее, чем больше божественности мы обнаруживаем, тем полнее проявляются и воплощаются на земле вечные божества. Мы не творим более высокие планы, а являемся посредниками, помогающими им проявлять свой свет, свою мощь и красоту в той форме и в тех пределах, какие в состоянии предоставить им на материальном плане Природа-сила. Именно давление витального мира позволяет жизни эволюционировать и развиваться в известных нам формах; именно это всевозрастающее давление заставляет её стремиться в нас к более великому проявлению себя и однажды освободит смертного от его подчиненности узким рамкам его нынешнего несовершенного и ограничивающего физического существования.!?

Ответы
Геннадий Зернов

То есть бог это философское понятие, это недостижимый предел при стремлении к совершенству и расширению своих возможностей для человека разумного.

Некто Из ...

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/foreign-religion/48622-90-shri-aurobindo-shri-aurobindo-zhizn-bozhestvennaya-iii.html#text

Геннадий Зернов

И что?

Некто Из ...

🥳🤚

Сергей К

Бог без сознания не существует.

Некто Из ...

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/foreign-religion/48622-90-shri-aurobindo-shri-aurobindo-zhizn-bozhestvennaya-iii.html#text