Ок
Оксана

Придумала санитарный вопрос с такой просьбой, если кто не согласен с этой темой сделайте между нами ЧС, так как с лицом лишенного здавого смысла или упертостью сильнее ее, нет желание общаться спасибо) И так тема: предлагаю. сделать границу по пересечению которой автомобилем пешеходу нельзя выходить на зебру, например за 10-15 метров до зебры. А то порой автомобилю остаётся 2-3 метра до зебры, а пешеход вступает на зебру, но у автомобиля уже нет технической возможности остановиться за такое расстояние и он либо давит пешехода либо сбивает. ну?)

–5
Ответы
Записки-Психопата.рф

Кстати, меня тоже такая идея посещала - выскакивают перед капотом, еле успеваешь оттормаживаться. Или, другой вариант, СЕРЬЕЗНОЕ наказание для пешеходов за такое внезапное появление на проезжей части и, кстати, тоже СЕРЬЕЗНОЕ наказание за переход в неположенном месте, а не предупреждение. Только это должна быть, как минимум, депутатская инициатива или письмо от большого количества граждан. Тут должно быть внесение изменений в ПДД и КоАП. Готовы?

Ок
Оксана

готова. кстати за то что выскакивают перед капотом невозможно наказать, потому что расстояние до авто при котором можно выходить на зебру не оговоренно и тут поможет то что я предложила

Записки-Психопата.рф

Если готовы, сформулируйте обоснованное предложение, допустим, в ворде, пришлите мне. Я готов подредактировать и направить в Конституционный суд. Будет здорово, если соберете людей, готовых поддержать

Ок
Оксана

Вы знаете напишите от себя, а потом расскажите а у меня много идей))

Записки-Психопата.рф

Ну вот так всегда - бучу подниму в интернете, а делает пусть кто-то другой.В интернете все деятельные, а как до дела дойдет, то с дивана хрен поднимешь. Пустословие одно сплошное. Вы даже бумагу не подпишете, если ее Вам пришлю

Владимир Вельский

Во времена СССР в Питере по длиннющему Лиговскому проспекту, сплошь уставленному светофорами мы часто проезжали без единой остановки - в то время была разработана и применялась система управления "Зеленая волна".
Суть в том, что уже метров за 200 до светофора водитель видел панно с рекомендуемой в данный момент скоростью движения. Движение потока при этом было не с постоянной скоростью, зато вообще без остановок.😁

Владимир Вельский

Этот промежуток делает сам светофор

Ок
Оксана

Я написала для неругулируемых перекрёстков где нет светофора

Владимир Вельский

Там кто этот промежуток будет регулировать?

Ок
Оксана

Поток машин или пешеходов

Владимир Вельский

Саморегулирование ни разу не регулирование.

Клим Елдаков

При подьезде к пешеходному переходу водитель должен быть особенно внимательным (я притормаживаю перед переходами) и в зависимости от обстановки проезжаю переход. Если я вижу, что не успеваю проехать до того, как пешеход не вступит на зебру. Особенно нужно быть внимательным при приближении к переходу детей без сопровождения взрослых, и велосипедистов. Они не предсказуемы.

Ок
Оксана

Тогда почему сбивают?

Клим Елдаков

Не делают то, что я написал. И ни какие расстояния не надо вводть. Просто нужно быть внимательным при подьезде к переходу и исключить возможность наезда на переходе. На переходе в случае ДТП виноват только водитель, даже если пешеход был пьян.

Ок
Оксана

И не будут делать, хоть и знают и дальше будут давить

Клим Елдаков

Будут отвечать по своей дури.

Николай

Эко тебя плющит на этой теме. Например меня пешеходы и переходы ненапрягают вообще. Меня больше напр,гает когда я еду по крайнему правому ряду и вдруг напути на асфальте нарисован ,,уступите дорогу,, справ примыкает полоса. Я оказываюс во втором ряду. Спрашивается, кому я должен уступать если никто не меняет направление движения? И с какого места по какое действует тот знак?

Николай

Неоднократно бывал и на том и на другом месте.

Ок
Оксана

Но вы же подождёт когда пролетит?

Николай

Зачем? Каждый в своем ряду едет как считает нужным.

Ок
Оксана

Это все равно что встать на дороге рядом с пролетающей машинной

Николай

Некоректное сравнение.

Ов
Овер.

Да. Неоднократно наблюдал такое - дебильные тёлки, иначе не назовешь, уткнувшись в телефон прут на зебру не обращая ни на что внимания. Несколько раз такое наблюдал за злобными бабками... Говорят, ну и пусть собьют, зато их накажут.
Слов нет.

Ок
Оксана

спасибо)

Роман Смирнов

ты сдала на права ? я наехал девченке 5 лет на ножку во дворе , катился 5 км/час шипованная резина , мерс . брат впереди на машине тож. дети играли в доганялки между машин .......потом чуваку , который гнал 80 во дворе , чуть не надавал

Роман Смирнов

еще нет навыка на светофоре с газа на тормоз ....наооборот

Ок
Оксана

Автомат новенький?)

Роман Смирнов

на любой ....но когда 6 передач я не врубаю

Ок
Оксана

Ого! Это сколько же максимум на спидометре?

Роман Смирнов

да просто у друга в пежо 6 передач , обычная машина

Макс Янов 🇷🇺

Касательно зебр, оснащённых светофором - согласен. А где нет никакого контроля - это сам водитель обязан быть начеку. Его дорожный знак предупредил о наличие перехода. К тому же, он обязан пропустить пешехода.

Ок
Оксана

А не выскакивать когда машина уже возле зебры

Макс Янов 🇷🇺

Всё равно будут нарушать.

Ок
Оксана

камера покажет это и тогда накажут нарушителя( пешехода), чтоб не лез на дорогу, когда машина уже рядом

Макс Янов 🇷🇺

И все ли пешеходы имеют свой отпечаток в базе?

Ок
Оксана

Будут разбирать только тех пешеходов кто оставил свой отпечаток на асфальте

Nekto Antonoff

Один из основополагающих пунктов ПДД: автомобиль является транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Здесь всё. Проще говоря, езди так, чтоб не приходилось резко тормозить.

Nekto Antonoff

Может, и не хочет. Но наступает. С завидным упорством.

Ок
Оксана

человек думающий так, глуп и жесток

Nekto Antonoff

Как вам угодно.

Ок
Оксана

значит он ошибается и ему надо помочь мудрым правилом

Nekto Antonoff

Кто "он"?

Дэн Люк

так вроде капк по правилам когда к пешеходному переходу подъезжаешь надо скорость сбросить, как раз чтоб успеть остановиться ........(если я чего не путаю)

Ок
Оксана

Если людей нет можно не сбрасывать, Ну даже если медленно ехать и перед капотом выскочить человек то не успеет затормозить

Дэн Люк

вот честно ... я в этом вопросе вообще не копенгаген...... прав нет... просто пытаюсь логически мыслить

Эвелина

Неправда. Водитель видит ,а если у вас скорость зашкаливает то тогда конечно ,я вожу машину и вижу , что никто не хочет ложиться под колеса

Ок
Оксана

Разве все одинаково ездят

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перед светофором водитель должен снизить скорость.. У нас перед некоторыми нерегулируемыми переходами лежат "полицейские".

Ок
Оксана

Не смешите меня идеями

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не идеи - быль.

Леди Мила

по пересечению которой автомобилем пешеходу нельзя выходить на зебру, например за 10-15 метров до зебры "" Не поняла эту фразу

Ок
Оксана

Если автомобилю осталось менее 15 метров до зебры, то пешеходу уже не стоит выходить на неё ( зебру) потому что автомобиль вероятно не успеет затормозить

Леди Мила

однозначно!!!! Я всегда стою и смотрю.. и начинаю идти медленно. что бы автомобиль успел среагировать

Ок
Оксана

а они выходят за 3метра до авто

Леди Мила

ну и зря🤷‍♀️

Иг
Игорь

Принимая во внимание нашего соотечественника, остановить его можно только "встречным справа". Остальное игнорируется...

Ок
Оксана

Лобовое?

Иг
Игорь

Подразумевается удар в челюсть. Остальное малоэффективно.

Ок
Оксана

🤣)) по нашему

Tp
Tpикcтep

Так в правилах вроде как написано , что прежде чем перейти дорогу , пешеход должен удостовериться что его пропускают !

Ок
Оксана

Сразу с первого раза поехал?

Tp
Tpикcтep

Ну да . без рывков , хотя и классика была

Ок
Оксана

Без рывков! Можно ли так с первого раза?

Tp
Tpикcтep

А почему нет ? Если сцепление хорошо работает

Ок
Оксана

Молодец!)

Любовь Логинова

Идея интересная. Но ведь перед зеброй водитель не должен гнать. Либо возле каждого такого перехода ставить светофор

Ок
Оксана

эти давят- те лезут, значит нужна нейтральная полоса, как на гос.границе

Любовь Логинова

Это было бы хорошо

Аз
Азатрахлукум

Вопрос грамотный и жизненный , кто прав? придурок на самокате или на машине? я считаю придурок на самокате ни прав?

Аз
Азатрахлукум

Ни смогу вы женщина и другое понимание слов.

Ок
Оксана

кого задавили?

Аз
Азатрахлукум

Я ЖИЛ В СССР ни кого ни довил🤗🖼

Ок
Оксана

ты?

Аз
Азатрахлукум

я вам вроде писал в вк с мими друзьями я там? тут я маленький там я больше 😏 все ни верят поче му то ?

Виктор Хмелев

говорят в Красноярске приняли правило, что пешеход , перед переходом дороги, обязан поднять руку....

Ок
Оксана

🤣шутите!?

Виктор Хмелев

я серьёзно! и очень жалею, что у нас в Новосибирске этого нет. лезут под колёса, как очумелые и ещё успевают по телефону общаться!

Сергей Владимирович

Вообще то в правилах требуется снизиьб скорость перед зеброй осоюбенно при наличии людей близ неё

Ок
Оксана

Люди выскакивают перед капотом поэтому нужен интервал

Ко
Константин

Любые технические устройства, денежно затраты в эксплуатации.

Ок
Оксана

Конечно

Эл
Элина

Я вообще против пешеходных переходов, нужны светофоры.