Робот Вертер

Вопрос к верующим христианам: пожалуйста покажите мне место в Евангелии, где Христос учит нас поклоняться иконам или мёртвым костям (мощам). Может я не заметил этого момента в Писании. Спасибо

Ответы
Наталия Соловьева

Вопрос к верующим христианам: пожалуйста покажите мне место в Евангелии, где Христос учит нас поклоняться иконам или мёртвым костям (мощам). Может я не заметил этого момента в Писании. Спасибо obsuzhday.com/q/98542323 Во всех 4-х Евангелиях этого призыва НЕТ. Это попы, БИБЛЕйские менялы труда на ДЕНЬГИ, пастыри, и спустя только 3 века придумали как использовать Иисуса себе на пользу, чтобы управлять головами безграмотных еще аборигенов на ЕВРОпейской территории. И зазомбированные давно этими сказками про ЛЮБОВЬ к ним, нечего РУКАми не созидающим якобы представителям Иисуса, как и мантрами других религий на ЗЕМЛЕ, христианские сказочники Вам этой конкретики в их писаниях (( Иисус ничего не писал), не укажут.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Насколько я понимаю, Вы СЕКТАНТ. Это многое объясняет. Итак, ИИСУС НИГДЕ НЕ УЧИТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИКОНАМ И МОЩАМ. Но разве Сам Бог-Отец в Ветхом Завете не заповедовал создать для поклонения ковчег с двумя Херувимами, простирающими крыла друг к другу? Или создать медного змея, КЛАНЯЯСЬ которому, Израильтяне избегали смерти? Или Вы не понимаете разницы между египетскими идолами, поклонение которым запрещает Божий Закон, и святыми Христианскими иконами, ЗА МНОГО СОТЕН ЛЕТ УЖЕ ДАРОВАВШИМИ НЕИСЧИСЛИМЫЕ ЧУДЕСА ВЕРУЮЩИМ В ОТОБРАЖАЮЩИХ ИХ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

БРАВО! Речь, достойная аж меня самого! Я серьёзно: с огромным количеством приведённых Вами фактов я вполне согласен.
Вот только возникает один серьёзный вопрос.
Сегодня ночью, перед утром, умер мой тесть.
Добрейший и достойнейший человек, которого любила вся округа.
С утра я и моя жена занимались похоронами. Пригласили огромное число людей, знавших покойного.
Теперь вопрос к Вам, знатоку веры и богослову: СКАЖИТЕ, ПРИГЛАШАТЬ НА ОТПЕВАНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА ИЛИ НЕТ?

Робот Вертер

Конечно. Пусть отпевает. Всё-таки тоадиция. Хужеине будет. И оазговоров меньше от родных.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо. Разумеется, я уже пригласил. Не спрашивать же постороннего человека...

Робот Вертер

Ясное дело, что вам интересно было всего дишь мнение, а не мой совет

Виталик Святорус

...ИСУС...ЯСНО СКАЗАЛ ЧТО ПРИШЁЛ К ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ИЗРАЕЛЕВЫМ...И НА СЕВЕР НЕХОДИТЬ А ОНИ ПРИПЁРЛИСЬ...А ТО ЧТО ПИСАЛИ ПОТОМ ОТ ЕГО ИМЕНИ,ПИСАЛИ ЛЮДИ...И ОТ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО, ПЕРВОГО СВИДЕТЕЛЯ ОЧЕВИДЦА НЕТ ЕВАНГИЛИЯ....ИСУС ТАК ЖЕ СЕБЯ И БОГОМ НИНАЗЫВАЛ ОН СКАЗАЛ ЧТО СЫН БОЖИЙ,...СКАЗАТЬ МОЖНО МНОГО ВОТ ЛЮДИ И МНОГО ГОВОРЯТ А ТЕ ЧТО ОТ РЕЛИГИИ ИМ НРАВИТСЯ УПРАВЛЯТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ...СЛАДКА ВЛАСТЬ А ЕЩЁ И ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ ИМ ЖЕ ПЛАТЯТ ЗА ИХ ТИПА ИЗБРАННОСТЬ........................................

Любовь

Слово икона греческое и означает образ. Поклоняясь иконам и молясь перед иконой, мы молимся не "материальной иконе" (т. е. краске, дереву, или металлу), а Тому, Кто на ней изображен. Всякий знает, насколько легче обращаться мыслью к Спасителю, когда видишь Пречистый Его Лик, или крест Его, нежели - когда перед тобою пустая стена.

Робот Вертер

Христос не молился на образы и не подавал такого примера Апостолам.

Va
Vasily

чтобы не смотреть на картинке, нужно развивать веру.

День Сурка

Ветхий завет Когда несли покойника хоронить и он типа коснулся мощей святого Елисея (это который 42 ребенка убил) он ожил и тогда стали чтить его останки. Вы бы не бруклинский бред читали а библию. А поскольку ваша секта запрещена в России милости просим идти нахуй в бруклин 🖼

Робот Вертер

При чём секта, Бруклин и на хуй?

Дмитрий Лебедев

Христос также не учит есть мясо, овощи (ничего кроме хлеба не упоминается), пользрваться лифтом, ездииь на транспорте, звонить по телефону, носить зимнюю одежду... человек не запрограмированный, пусть и Богом, робот. А оснований для почитания святых в Пмсании достаточно.

Робот Вертер

Ну, если Евангелие для вас "одна баба", то, до свидания.

Дмитрий Лебедев

А я Вам показал, что к Евангелию Ваши рассуждения не имеют никакого отношения. Это домыслы невежественныэ людей. В Церкви это не ново. Еще ап. Павел писал: "и не делать ли нам зло чтобы вышло добро, как про нас говорят будто мы так учим". Продолжение помните? "Праведен суд на таковых".

Робот Вертер

Слава Богу, что вам всё правильно внушили и вы истину глаголите. Молитесь дальше своим картинкам. До свидания.

Дмитрий Лебедев

До свидания но если Вы думаете что Богу угодна клевета (пусть по тракторному нежеланию знать) Вы ошибаетесь.

Робот Вертер

Не будьте религиозной занудой.

Алексей

поклонение святыням - это добровольное дело. это состояние души, желание покоя и надежда на чудо. если у Вас этого нет желания, никто Вас этому учить не собирается и тем более не заставляет.

Робот Вертер

Да, конечно. Вы правы

Наталья Леонова

мням..верующие точно такого не покажут😊веру не написать,не описать,ни показать.вера она внутри,в мыслях в душе.верит человек во что то высшее и это хорошо,это добро)

Робот Вертер

Здесь не о злобе речь, а о том, что они народ ввели в заблуждение, ради своих интересов. Чему вы научите своего ребёнка примерами, то он и впитает и будет считать истинным ... Ну, да, ладно 😋

Наталья Леонова

вот я и не обращаю на это внимания,чтоб не мозг не засорять и с чистыми мыслями и добрым настроением вкладывать нужное в голову своему ребенку😊своей дочке😊то что делают выше описанные люди,это не правильно,но они нужны что бы показать на них пальцем и сказать что это плохо,и так нельзя делать.😊😉

Робот Вертер

Единогласно! 😋👍

Наталья Леонова

спасибо вам за приятную беседу!😊и все у нас будет хорошо!!!😊😉

Робот Вертер

И вам спасибо. Было, что полезное и доброе почерпнуть. Всё уже хорошо!!! 😋👍

Владимир

Это древняя традиция мощи почитают им не поклоняются. Иконы тоже почитают и используют для настроя на молитву. Я использую как резонаторы чтобы получить что хочу.

Робот Вертер

Отлично! Да будет так. Аминь

Владимир

Ьеперь никуда не тороплюсь и ничего не накапливаю по тому что управляю скоростями событий и создаю всё что нужно.

Робот Вертер

Не каждый это умеет

Владимир

Может каждый но не каждый умеет

Робот Вертер

А вы научите народ, который не умеет

Канат Курманов

Так..., я,ни как не пойму Иисус Христос или Иса пайгамбар? Допустим, христиане назвали ЕГО Иисус, а мусульмане Иса, а как ЕГО звали евреи, ведь ,по сути ОН еврей.?

Робот Вертер

Иисус имя Его. Родители так назвали

Va
Vasily

по еврейски - Иешуа

Робот Вертер

Михаил - Майкл, Василий - Васо ( по-грузински), Иван - Иоанн и т.д. В чём проблема, я не пойму ???

Va
Vasily

проблема в восприятии Христа, как посланного от Бога Мессии.

Робот Вертер

Если для вас это проблема, то оставьте её и не нагружайте себя

Va
Vasily

Для меня нет.

Робот Вертер

Хорлшо

Иван Колганов

Не заметил, потому, что буквально его там нет. И вообще-то. Нигде никто и не говорит, что нужно поклонятся иконе. с чего ты взял, что христиане это делают?

Робот Вертер

А сто делают? Просто любуются, как в музее?

Иван Колганов

И это тоже. А на самом деле персонифицируют собеседника. Чтобы не с "виртуальным" говорить, а вот, как с живым...

Робот Вертер

Ясно

Владимир Забродин

Тигран, не смущай христиан! Они и так на распутье;- Иисус то ли бог.то ли сын божий. а там и с папашей непорядок. Да и родословная шита белыми нитками.

Робот Вертер

Мне на это один священник ответил, что имеется ввиду триединство: Отец, Сын, Святой дух. Но там дальше, есть момент тоже, что "вкусив от древа они станут, как боги"..... Мне тоже это не понятно и ответа вразумительного дать никтоине может ((

Владимир Забродин

Тигран, триединство бога было введено священником Тертулианом и намного позже, так что бог говоря эти слова ни сном не духом не знал ни о каком триединстве. Да и В.З. ни слова не говорит об этом.

Робот Вертер

Надо у Златоуста поискать в беседах. Он толкует ведь всю библию. Посмотреть, что он говорит по этому поводу

Владимир Забродин

посмотрите.

Робот Вертер

Посмотрю, потом напишу, если найду что-то 😋

Anatoliy Sobolev

Уважаемый такого место нет и быть не может Библия учит поклоняться живому Богу, а не изделиям рук человеческих или чиимто мощам, это выдумали люди

Робот Вертер

Совершенно согласен

Виталий Селиванов

Не идолу или картинке духом нищим мы,
Не к древу припадаем, а к нетленному.
Икона – не живописание сущего,
Она есть откровение сокровенного

Робот Вертер

И в то же время говорит, чтобы не поклонялись всяким изображениям. Короче, ладно, эта тема бесконечна. Я не сторонник икон и мощей в христианстве. Думаю, это не вменится мне в грех на суде. Для меня святым является только Господь. И точка

Виталий Селиванов

Так христиане и не поклоняются изображению ,а первообразу. имея его в сердце. А использовать или нет в своей молитве иконы дело каждого верующего. Канонически указаний и догматов тут нет. Лишь бы вера была искренна. У первых христиан икон не было.

Робот Вертер

Интерпретация - вещь очень универсальная.

Виталий Селиванов

Да и вера христианская это, прежде всего, - свобода, а не кандалы. Помоги Вам Господи!

Робот Вертер

Спасибо. И вам всего доброго

Ayaks Telamonid

Вопрос к христианам назовите мне одного любого историка который описывает какого цмлителя миссию или пророка в своих книгах.....до рх

Светалана Магдалина

Большинство людей - религиозные фанатики, млеющие перед священниками... Бизнес никто не отменял, а там процветает.....................😗

Робот Вертер

Совершенно согласен 😋

Татьяна

Нет такого места в Библии. Но у Исайи есть:" Буду ли поклоняться куску дерева...?" И "Не сотвори себе кумира..."Попы это пропускают...

Дмитрий Владимирович Ляляев

А хотите, я вам покажу такую критику правительства и РПЦ, которой вы даже и представить себе не можете?

Смрад трупов

Глас пророка в адском вое тонет,
Слугами доволен сатана.
Я живу в стране, где правду гонят,
Ибо бесам правда не нужна.

Воровство есть поклоненье аду.
Блуд развратный – тризна в честь чертей.
Наркота – бесовская отрада.
Ложь в суде – проклятие судЕй.

Атеизм – евангелье маммоны.
Философья – маска сатаны.
Коммунисты – иудеев клоны.
Демократы – упыри страны.

Жирик – истеричная сивилла.
Хакамада – шлюха у властей,
Моника, что ублажала Билла
И рожала через рот детей.

Медвежонок, новый президюга,
Ибо так решили во Кремле.
Полное ничтожество, ворюга
И покров ворья на сей земле.

Патриарх. Пророк для стай пингвинов
В Антарктиде. Новый резидент
Камеди-шутов. Пиарщик свинов.
Оттого и ценит президент.

Вольдемар. Пилот, ковбой и воин.
Супермен в подаче холуёв.
Пламени гееннского достоин
За продажу отческих краёв

В лапы инородцев, душегубов,
За развал прекраснейшей страны!
Что уж там дивиться в смраде трупов
Радостной ухмылке сатаны?

Робот Вертер

Красавчик!!!👍

Татьяна

Круто! Но всё так, всё верно!

Никифоров Валерий

Здорово . Автора на БИС!!!

Робот Вертер

Автора на бис! Автор появись! 😜😜😜

Karim Avliyakulov

Я не христианин но точно знаю что Иисус не учил поклонятся иконам или каким нибудь другим предмета. Покланяются только Богу!

Робот Вертер

Да, это так 😋👍

Дмитрий Стерликов

Я тоже не заметил, но складывается впечатление, что христианство основано на поклонении церкви, а не тому, кому она служит.

Робот Вертер

Вот именно, церкви с её саятыми и мощам всевозможным

Recardo Diaz

им не покланяются, считается, что они были ближе чем кто либо верой своей к Богу, через них, наши молитвы прощении исходят

Робот Вертер

А костям тоже не поклоняются, лобызая коробочку с ними и прося чего-то?