Владимир Бэкман

Когда люди жалуются на жизнь , что они ждут от окружающих?

Ответы
Та
Татьяна

Это такой тип людей , которые во всем видят негатив и выливают его на других людей. Я бы назвала их вампирами. Такое чувство , что человек вылил ведро своих помоев на тебя и ему стало как будто легче. Если сочувствовать таким людям , их жалобы не прекратятся никогда. Это образ и стиль их жизни. Они не могут по другому . Надо уметь пресекать таких людей. А хотят они одного, чтобы только их слушали и поддерживали. Это как про двух мух.Разговаривают две мухи.
Одна говорит: -«Что за жизнь! Все пытаются поймать, убить.».
А другая ей отвечает: -«Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты». Т.е разные взгляды на жизнь.
Нравится!7 В избранное4
https://www.inpearls.ru/

Владимир Бэкман

хорошо сказано!!!!!

Татьяна ***

Это зависит от характера жалобщика. Некоторые негатив выливают, некоторые сочувствия ищут, некоторые компанию дабы осудить обидчика, некоторые совета просят, чтобы переложить ответственность, некоторые, потому что привыкли и по-другому уже никак.

Олег

Наверное совета по преодолению трудностей. Но они ни когда не следуют советам, что очень странно. Им просто достаточно участия Но сами ни чего не хотят сделать для изменения ситуации.

Св
Светлана

Во-первых, хотят чтобы их пожалели, во-вторых, пытаются найти оправдание своему бездействию или неудаче, а иногда, чтобы привлечь внимание или просто, по привычке или за компанию

Tamara Wichner

Сочувствия и внимания к своей персоне по-видимому . Вообще-то это наш менталитет играет роль. на западе это не принято нагружать другого человека своими проблемами.

Владимир Бэкман

именно так

Tamara Wichner

Это ведь своего рода психотерапия. Ведь когда говоришь то проговариваешь свою проблему и иногда находится правильное решение . И говорят еще душу облегчил. Но это типично русское конечно же .. ..

Ирина Королькова

Тут может быть несколько вариантов: сочувствия, жалости, материальной помощи, совета, а иногда подтверждения того, что ты идешь правильным путем, хотя и трудным.

Виталий Бугриев

Жалости, и пряник к чаю и колбасы с сыром и машину с водителем, личный самолет на собственный остров. И корону на всю ЗАД НИЦУ!

Elena Livitina

Это у них и надо спрашивать.Жить и жизнь прекрасна.И даже кого надвигаются тучи,обязательно после них выглянет солнышко!

Владимир Бэкман

полностью согласен с такими словами

Ms Svetlana М

Наверно сочувствия, а может поддержки! Лично я стараюсь не жаловаться! Это лишний повод вашим недругам радоваться!!!

Светлана Есьман

Ничего. Жалуются, только для того, чтобы из себя всё неприятное выплеснуть, надеясь на облегчение психологическое.

Мила-Людмила

Ждут сочувствия. Но часто получают в ответ злорадство, а в лучшем случае безразличие. КОМУ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Ирина

Может они не жалуются, а им надо просто выговориться. Просто нужно выслушать и все, без осуждений и советов

Владимир Бэкман

спасибо

Ирина Игнатенко

ОНИ НИЧЕГО НЕ ЖДУТ - ПРОСТО ВЫПЛЕСКИВАЮТ НА НИХ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И КАК БЫ СБАСЫВАЮТ ЧАСТЬ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ

Галина Капитанова

Сочувствия и помощи...Наверное...я не жалуюсь,-- мои верные друзья часто сами приходят на помощь!

Оленька Оленька

Сочувствия,помощи...А некоторые просто длятся негативом,отнимая силы и время у слушателей.

Владимир Бэкман

с последней частью соглашусь

Оленька Оленька

Да,таких больше.

Ирина Малышева

обычно нытики не ждут НИЧЕГО-им просто поныть и плевать на реакцию...это состояние души((((

Вера Хомченко

Кто чего, - кто по привычке, кто сочувствия, кто жалости, кто помощи, а кто провоцирует.......

Ирина Долженко

может быть жалости, а может и просто оправдывает себя за нерадивость, лень, пессимизм....

Нурия Акылова

Думают что легче жить будет? Так это вряд ли.кто то поддержит, а кто то позлорадствует.

Елена Романова

А на фига? Неужели все так бывает хреново, что надо жаловаться и плакаться кому-то?

Владимир Бэкман

полностью согласен,

Елена Романова

При нашей жизни в нынешнее время, я могу и ошибаться, но подобное нытье ничего кроме отвращения и жалости не вызывает, в особенности если это исходит от представителей сильного пола... Кому нужны чужие проблемы??????? Абсолютно никому!, как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего...

Владимир Бэкман

очень верные слова!!!!!👍🌹

Владимир Бэкман

😉Обожаю Умных Женщин!!!!

Елена Романова

Спасибо)))