Ивник Ивников

Сколько цветов в радуге? Я, например, сколько себя помню, больше пяти не видел. И никогда не видел семь цветов. Хотя, что Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан - знаю с детства.

Ответы · страница 5
Елена Мансурская

симпатичная чудесная радуга очень редко встретит

Сергей Петрович

Семь цветов видит ,только сексуальное сословие))))

Ивник Ивников

Это где про это написано?!?!?

Сергей Петрович

Не воспринимайте шутку так серьезно. наберите в поисковике ДАЛЬТОНИЗМ.

Ивник Ивников

ЗачеМ? У меня он отсутствует!

Сергей Петрович

Значит вам был виден объект не стой позиции (радуга)

Ивник Ивников

Вы видели когда-либо радугу с боку?!?

Сергей Петрович

Визуальное наблюдение может быть приближенным,с боку не видел .

Ивник Ивников

Никто радугу никогда с боку не видел!!

Людмила Евсеева

Некоторые цвета в полутонах! Только воображаемы!

Дмитрий Босов

Я не считал цвета,а просто наслаждался зрелищем!

Ирина Чарикова

Неважно, сколько цветов видеть. Важны ощущения.

Nadewda , Nikoiaevna

да я тоже так считала что в радуге семь цветов

Остап Бендер

И какие вы два цвета не видели? Всегда было 7

Остап Бендер

а что такое пурпурный? Нормальным людям в радуге пурпурный не видится

Ивник Ивников

Это когда ещё не синий, но уже и не красный. Он основной спектр не входи. Этот цвет из дополнительных.

Остап Бендер

СИний и красный с разных концов! Ты менея не дури Иванов!

Ивник Ивников

Да не дурю я никого!!! Просто люди здесь постоянно путают Цвет и Свет!!! Это суть разной категории вещи!!

Остап Бендер

Да и бабло тоже. Я в курсе. Но мимо меня не вильнешь. Шаг влево шаг вправо провокация, шаг назад расстрел

Se
Sergej

в мире всего 4 цвета остальное производные.

Ивник Ивников

Увы. Три цвета основных - Красный, Зелёный, Синий. И три цвета дополнительных - Пурпурный, Жёлтый, Голубой.

Se
Sergej

Существует три основных базовых цвета (желтый, красный, синий).Базовый цвет-это цвет который нельзя получить путем смешения .Оранжевый, фиолетовый, зеленый являются дополнительными.Они все базовые только первые-это основные, а вторые-дополнительные. а в полиграфии при печати используют всего 4 цвета или CMYK (Cyan, Magenta, Yellow, Key или Black)

Ивник Ивников

Вы меня конечно извините, но может быть Вам заглянуть в справочник по оптике?!???

Se
Sergej

а я куда заглядывал думаете в букварь?

Ивник Ивников

Не знаю куда Вы заглядывали. Но во всех цветных принтерах и копирах используются дополнительные цвета - Пурпурный, Жёлтый и Голубой. Только потому, что при сложении они дают чёрный цвет. А основные цвета при сложении, дают белый цвет.

Николай Дубинин

Фазан и радуга - ну очень большое сходство .

Галина Калашникова

а действительно, сразу 7 цветов я не видела

Ивник Ивников

Наверное люди себе это внушают.

Elena Lion

Радугу семи цветов видела только в горах.

Ал
Александра

Ерунда! Я вижу...в хорошей и яркой радуге))

Андрей Юдин

Основных цветов три.. Остальное - смесь..

Андрей Юдин

Red , Green , Blue ..Блювота в переводе на английский ... Думаю сами знаете..

Андрей Юдин

.. Чисто - прикол.. Немецкий стал подзабывать.. Но это не факт..

Андрей Юдин

.. Я помню Германию.. Нравилась до жути..

Андрей Юдин

.. У меня мама учила немецкий в школе.. Частенько выдавала чё нить по "фашистки".. Наверно в подсознании осело.. Сам я учил английский.. В Германии не пригодился. Зато с немцами неплохо общался. По крайней мере нормально понимали..

Сергей Евдокимов

"...больше пяти не видел..." - дальтонизм?...

Ивник Ивников

Я тоже больше пяти не видел!

Сергей Евдокимов

Я про ВАС и спрашиваю... Я-то вижу ВСЕГДА - все семь...

Владимир Строганов

🖼

Ивник Ивников

Красиво! Но всё равно я насчитал пять цветов.

Владимир Строганов

Немного размазано, но все 7 видно.

S.
S.b.d.

никогда не считала...просто радуюсь....

Ивник Ивников

Я тоже перестал считать. Просто любуюсь....

S.
S.b.d.

никак не иначе

Алекс

надо приблизить ее тогда все норм))

Ивник Ивников

Пробовал, с помощью бинокля.

Ольга Зайцева

их семь но нам это не видно значит

Ивник Ивников

Если нам не видно, тогда это уже другой спектр.

Ивник Ивников

Для всех!! Инфракрасный и ультрафиолетовый спектры, ни один человек не видит.

Геннадий Зернов

Я различаю штук 16 цветов минимум.

Геннадий Зернов

Вы специалист по квантовым генераторам?

Ивник Ивников

Если Вы под квантовыми генераторами называете ЛАЗЕРЫ, тогда да. Я десять лет с ними отработал.

Геннадий Зернов

А есть ли квантовые генераторы позволяющие плавно регулировать частоту их излучения в широком диапазоне частот?.

Ивник Ивников

Таких лазеров я не знаю. Тем паче, плавно регулируемые. Тот, которым занимался я, мог выдавать только вторую гармонику. Ведь для каждой длины волны существует только свой кристал или свой газ.

Геннадий Зернов

Птнятно.

Ти
Тимуровец

Глаза не воспринимают все цвета.

Ивник Ивников

Будите смеяться. Но оптик об этом знает!