Srk Pr

Как может быть такое, что мать играет 27-летняя девушка, а дочь - 15-летняя? Был такой сериал "Квартира", 1992 год, смотрел его ничего не понимая. Только крылатые выражения по "некуда девать 16 банок моченых яблок" и "вот этой гусятницей голову проломлю" очень хорошо запомнились. Но сейчас пересмотрел впервые с 1992 года и просто в ах*е. Роль матери играет 27-летняя актриса, а роль дочери 15-летняя. Актерских кадров не хватило на перепутье времён? Ещё бы девушек одинакового возраста на роль матери и дочери поставили, для полного прикола. Цирк с конями одно слово. Хотя тогда кино снималось на багаже СССР, а в данном фильме главную роль играет небезызвестный Вячеслав Невинный. И такое откинуть.

Ответы
Михаил Гехт

Актёр, в отличие от документального кино, играет не себя. Есть целые амплуа актёров (комическая старуха, резонёр и пр.), в которых играют конкретный возраст. Или как актёр в одном фильме играет своего героя в возрасте 20-60 лет (как общеизвестный пример "Офицеры"). Кто будет играть Дамблдора, Кощея в натуральном возрасте?

Srk Pr

Это ясно, но в данном случае думаю что можно было подобрать актрису на 10 лет старше, тем более фильм непопулярный

Михаил Гехт

Повторяю медленнее и подробнее: умение перевоплощаться в разный возраст (с пластикой, мимикой, голосом и манерами) - это азы профессионализма актрисы. Не знаю, как там в порнофильмах, но в игровом кино, если можно понять реальный паспортный возраст актрисы, играющей возрастную роль, значит она бездарна как актриса.

Дмитрий Табунов

И что? В "Женитьбе Бальзаминова" мама была младше сына на 9 лет (Е. Савинова - 1926 г.р., Г. Вицин - 1917 г.р.). В "По семейным обстоятельствам" мама была старше сына на 5 лет (Е. Ханаева - 1921 г.р., Е. Евстигнеев - 1926 г.р.).

Srk Pr

Мексика, Просто Мария, вспомнился сериал, который 1989 года, такая же ситуация. Виктория Руффо (мать) старше Тонио Маури (сын) на 4 года

Сергей Пучков

это театр!актеры играют роли,и возраст не имеет значения!в мусульманских странах женские роли играли мужчины раньше!

Srk Pr

Не театр, кинематограф. Сериал 1992 года, его крутили по первой программе. В то время днём ещё телевизор отключали, напоминая вынуть его из розетки противным пугающим пиканием, а затем появлялась гудящая настроенная рамка. Что это было и зачем не знаю

Владимир

А фильм- Офицеры.И Лановому и Юматову было за 40 лет а играют двадцатилетних парней.

Srk Pr

В фильме, о котором речь, было наоборот. Девчонка играла женщину в годах. Лановому в офицерах не было 40, всего 35, или 37 не помню точно. Но никак не 40

Владимир

Все равно он был уже старый для такой роли как и Юматов. Этих актеров назначили на фильм по блату.Тогда было так.Кого партия назначит,того и снимают.

Srk Pr

Они в конце фильма играли 60-летних. Потому что там события начала 1960-х годов. Играли и 20 и 60 летних получается

Владимир

Да,поэтому фильм и не приятный и неправдоподобный.

Srk Pr

Будете смеяться, но фильм "Офицеры" впервые увидел почти в сорокалетнем возрасте. А то что играют и 20 и 50 летнего в одном лице, ярким примером являются латиноамериканские мыльные оперы. То же самое получилось в Офицерах

Ал
Александр

напомню, что в "Счастливы вместе" героини, играющие мать и дочь , почти ровесницы

Александр Евченко

а в ссср николай крючков с приличным животиком играл роль молодого человека-

Светлана М

Ну сейчас и не совсем понятно которой 16, а которой 45. Пластика, косметика

Tp
Tpикcтep

Такое бывает у некоторых народностейи племен .

Ирина

роли получают те кто режиссера ублажит лучше

Srk Pr

Все равно разница в несколько лет между экранными родителем и ребенком - это фарс

Ирина

режиссеры так не думают🤷‍♀️

Ма
Марина

Это же 90е годы, тогда вообще бардак был

Srk Pr

Фильм снят в первый год назревающего бардака. Ещё не было бандитов под названием "новые русские", которых никто не расстреливал и даже не сажал, Мерседесы и все остальное не конфиковывал. Ещё не было приватизации и младореформаторов. Это позже, с осени 1992, а фильм снят раньше.

Ма
Марина

Ок

Виктор Ш

А негр Гагарина играет в Голливуде?

Srk Pr

Не отвечу не спец

Виктор Ш

По по критике Союзных артистов?

Srk Pr

Тоже не спец. Но мать старше дочери на девять годиков в фильме "Квартира", это честно минимум цирк с конями, максимум пипец. Ещё тогда, когда Горби подал в отставку и не было ваучеров и знаков под кодовым названием "новые русские"

Виктор Ш

Вы Райкина не видели? Он за пол часа ролика показывал с десяток разных персонажей, и женщин в том числе?
Бросьте придираться. Грим и игра актеров все решают!
Илии вы за то, чтобы сьемки были Максим натуральными?кж если любовь, то настоящая, протыкают шпагой реально?!

Ваняя Иванов

вас это так зацепило,вам не по херу?

Зинаида Бадяева

А что тут особенного ?

Srk Pr

Разница в возрасте матери и дочери меньше одного десятилетия, вот такой подбор актеров )...

Зинаида Бадяева

Грим все сделает и уберет все недостатки - главное мастерство !

Елена Щупак

Можно загримировать.

Ил
Илhам

Экономия денег

Al
Ali

всякое бывает

Людмила

🤷‍♀️

Ав
Автор

ох