Ал
Алёна

Я высокая и худая, сильно горблюсь, из-за чего весь внешний вид страшно портится. Но держать спину не могу, ощущение, будто верх тела тяжелее низа 😑 Как сохранять балланс и не горбиться, а? 🤔

Ответы
Tp
Tpикcтep

если лет не так много то осанку можно исправить физическими упражнениями на мышцы спины и брюшной пресс . А так же психологическими установками типа - я красивая девушка , спина ровная , прямая , изящная , грудь колесом а не висит у пупка , взгляд уверенный в своей красоте и неотразимости а не ищет мелочь на земле ....трудно это будет , но возможно !

Ал
Алёна

Больно

Tp
Tpикcтep

почему больно ? позвоночник больно ?

Ал
Алёна

Да

Tp
Tpикcтep

тогда на мрт и к костоправу

Ал
Алёна

Всё прошла. Костоправ дорого

Tp
Tpикcтep

без него никуда

Ал
Алёна

Видимо, да.

Подрыв Устоев

Способ 1, физический - утром принять осанку, и в таком положении наклеить на спину широкий скоч, крест-накрест, прям на голое тело. И так ходить весь день. Способ 2, психический - представьте, что ваш рост 3-4-5 м, и вы смотрите на всех окружающих свысока, как Гулливер на лиллипутов. И так ходить весь день. Эффективно комбинация способов 1 и 2.

Соболев Валерий

стойте прижавшись в стенке всем от пяток до головы и руки ладонями на стенку. сначала по пять минут. потом минут по десять раза три в день. вы заметите, что даже отойдя от стенки некоторое время будете иметь ровную осанку. такое упражнение обязательно исправит осанку, если не лениться.

Ал
Алёна

Попробую

Helen Brown

У Вас слабые, неразвитЫн мышцы. Нужно РЕГУЛЯРНО заниматься танцами и/или гимнастикой, что Вам ближе. Мышцы будут держать корпус. Минимум - час в день. Тогда все будет ОК! Успехов. В интернете много таких видео с упражнениями от сутулости.

Сергей Чип

Не горьесь я тоже сутулился но понял я такой какой есть и перестал

Ал
Алёна

Я тоже понимаю. Но гопблюсь не из-за роста. Просто худая и длинная, любое некрасивые движение лишает тело грации и я выгляжу как старуха Шопокляк.

Ша
Шараф.

не согласен,Вы красивее многих.

Сергей Чип

Конечно красивее

Yevgeniys

Анатолий Ситтель «Соло для позвоночника»

Бахтияр

К спине фанеру привяжи, лучше скотчем.

Ал
Алёна

Спасибо. Ортопед сказал давно, что у меня ноги разной длины. Стельки надо, говорит, ортопедические. Невролог с ним не согласны.

Та
Таньчик

сталкивалась и с такой ситуацией, но нашли достойного ортопеда и он вымерял всё тело и показал, что всё ровномерно. а проблема в ослабленном тонусе спины с одной стороны . поэтому идёт искривление тазобедренной кости и от этого кажется одна нога короче другой. Выход есть всегда .

Ал
Алёна

Надо поискать знающих и желающих измерять меня

Та
Таньчик

поищи, поищи 🤣🤣🤣

Ал
Алёна

😅

Ро
Роксана

Займитесь пилатесом или Port de bras

Ро
Роксана

Сейчас есть очень много приложений, чтобы заниматься дома. Те же планки, например. Я по утрам по приложению занимаюсь вместо зарядки. Наверняка и вы для себя сможете что-то найти, главное, чтобы противопоказаний не было.

Ал
Алёна

Я пока задыхаюсь от физнагрузки

Ро
Роксана

Планки не пробовали? Они бывают разные на локтях, на коленях.

Ал
Алёна

Неа

Ро
Роксана

Если нет противопоказаний, то попробуйте.

Денис Лукманов

корсет ортопедический в помощь

Ал
Алёна

Ок

Денис Лукманов

горбитесь потому, что мышцы слабые и держать осанку тяжело, ведь они находятся в напряженном состоянии, а ранее были в расслабленом

Ал
Алёна

Больно и позвонки

Денис Лукманов

все верно, поэтому вам лучше проконсультироваться с ортопедом и он подберет вам корсет

Ал
Алёна

Ок

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... обратитесь к специалисту.

Толя Попов

спорт☝️......до изнеможения

Ал
Алёна

Я болею

Толя Попов

я .....тоже☝️ .......инвалид 1й гр. (авария)......заново учился ходить...даже говорить...и научился☝️...почти

Ал
Алёна

Я задыхаюсь от физнагрузки

Толя Попов

😟 астма ?

Ал
Алёна

Не знаю. Врачи разводят руками.

Ал
Алёна

💐🙂

Пономарёв Леонид

два ведра с водой в руки

Я-К Тебе

качай мышци спины

Ал
Алёна

Хорошо!

Всем Мира

Корсет в помощь

Ал
Алёна

Ок

Z-Мимокрокодил-V

Носи корсет.