Се
Сергей

Ребенку 4 года. Будет День рождение. Хочу сделать подарок - коробку чупа чупса или коробку жвачек. Почему - мало кто из родителей так дарит. Вам когда нибудь родители покупали блок жвачек.

Ответы
Ольга Владимирова

Не задумывались.что потом ваш ребенок может в больницу загреметь с почками-после чупсов.Он же меры не знает.У нас в городе ребенок умер-не спасли.после того как добрался до банки компота маринованого(уксус).Уж лучше петушков на палочке- хоть просто жженый сахар.Хотя если вам проще нового родить.чем этого сохранить.то вперед.

Се
Сергей

Я понимаю ваши чувства, но если их отбросить. Почему такой подарок не может быть. Не во вред ребенку.

Лариса

Нет. Мы не жуём такое. Мне в 4 года подарили морскую черепаху. У неё была ранена нога и я за ней ухаживала. Потом торжественно отпустили её в море! До сих пор помню, как она уплывала.

Се
Сергей

Лариса, у тебя приятный был подарок и запоминяющися с расстованием

Анна

скорее доставали, когда это было большим дефицитом. И было мне много больше 4 лет. По моему не очень умный подарок для 4 летнего ребенка и при современных возможностях

Се
Сергей

А может на один раз стоит так сделать. Если отбросить все за и против. Один раз и все.

Анна

тогда постарше

Се
Сергей

А почему ?

Анна

а потому что в этом возрасте или не оценит объем , доступность в этом возрасте не ценится так сильно, разве что вообще запрещают, или просто отравится. Сообразить что все сразу запихнуть в рот не полезно пока не сможет. Так что надо или позже , когда уже будет соображать что съедать все сразу не обязательно, можно просто обладать)) Или очень следить , чтобы не во вред здоровью. Но тогда смысл теряется подарка- что много и мое.))\

Елена Елена

вы извините - но это плохой подарок ! жвачки нельзя употреблять а тем более такому маленькому ребенку ! прочитайте как их делают и из чего - за голову возьметесь !

Се
Сергей

Посмотрел видео : польза и вред жвачки для взрослого и ребенка. Поучительное.

Елена Елена

ну вы все поняли - какой вред они несут ?!

Ма
Марта

И то и то вредно для здоровья ребенка. А вот развивающая игра и молочная шоколадка принесла бы пользу и радость ребенку.

Tatjana Fjodorova

Не покупали,отец с моря привозил,было круто,я своей обычно киндеры покупала,штук 10.Радости было,от игрушек внутри.

Се
Сергей

Как хорошо

Татьяна

В 4 года жвачку? Нет. Моя дочь в 4 года даже конфеты не ела-вредно- говорила. А жвачку и в руки брать отказывалась)))))

Марина Матвиенко

Раньше было другое время, сейчас вредно. Конфеты для зубов тоже вредны.... Может спросить, что малыш хочет?

Се
Сергей

Не пережтвайте. Купили ему киндеров коробку

Марина Матвиенко

Здорово!

Ирина Пищик

А зачем ребенку 4летниму коропка чупа чупса или жевачек? Поинтересней подарка не придумали,почему?

Татьяна Стручкова

Мне нет, а вот моей дочери отец на день рождения всегда покупал мороженое. Тоже очень добрый был.

Се
Сергей

Молодцы

Аниса Р

Привозили из за границы упаковками. Приезжали 1 раз в год. Жевачка. Конфеты. Печенье. Фломастеры.

Се
Сергей

И у вас был праздик

Аниса Р

Не представляете какой...нас пятеро...и все соседские дети...весь двор обьедался

Се
Сергей

Все пишут- вредно, ты что, не льзя. Раз то можно таким блоком побалывать ребёнка. Ему на память

Аниса Р

Вы.знаете детей нужно баловать и радовать обязательно. Неизвестно что за жизнь их ждет ....балуйте

Се
Сергей

Я того же мнения

Вера Антоненко

ПОДАРКИ ДЕТЯМ НУЖНО ДАРИТЬ ТАКИЕ ЧТОБЫ ИМ ЗАПОМНИЛОСЬ ДЕТСТВО.......И ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ИНТЕРЕС .

Се
Сергей

На 100% согласен Вероника

Татьяна Зайцева

это ужас-вы почитайте состав-безопаснее съесть палочку от чупса и загрызть фантиком.....

Се
Сергей

Не зацикливпйтесь на жвачка, это пример.

Анна Ладыгина

Зачем ребёнку 4-х лет блок жвачки или чупсиков?Лучше развивающую игру,больше толку.

Галина Д

В 4 года коробку жвачек??? Или конфет??? Пожалейте малыша!!!! Развивающую игру купите.

Zhanna Orlova

ВЫ любите своего ребенка? Хотите что бы у него от жвачек заболел живот и желудок?

Ольга

Сережа,не надо,не травите сына химией! Там вся таблица Менделеева.

Ann Richter

ни в коем случае не дарить

Надежда Долгополова

А вам не кажется, что это не совсем то, что нужно ребенку в 4года?

Елена Дробчак

у меня это была мечта...помню..жевачку продавали Лелики-Болики

Се
Сергей

Мне помню привезли блок - одна жвачка в день. Еще умудрялся выпросить друзьям. В то время редкость бала.

Елена Дробчак

еще на Карагандинской фабрике стали выпускать ..Апельсиновая...называлась ...пластинками

Да
Даля

Зачем? Без зубов с малых лет хотите оставить ребенка что ли...