Ли
Лина

Китайские лесорубы в Сибири – это хорошо или плохо? Не боитесь вежливых людей, которые однажды придут и проведут референдум о возвращении Сибири в родную гавань?🖼

Ответы
Се
Сергей

Думаю уже пора провести такой референдум, что бы почувствовали на собственной шкуре то, что поощряют у соседей, а то до многих не доходит что они преступники и творят беззаконие.

Ли
Лина

речь идет о настроениях среди жителей Китая, которые готовы потребовать захваченные Россией территории Сибири. Поднебесная поддержит возвращение российских «утраченных» земель только в обмен на возвращение китайских».

Се
Сергей

А я об этом и говорю. Россия же считает нормальным по результатам фейкового референдума оттяпать у соседей территории, а почему Китай не может так же у России оттяпать

Николай Скороходов

..провокационный ажиотаж.....В СССР ежегодно вырубали один миллион кубометров леса ... сейчас сто тысяч.....провокационный ажиотаж ... никто не спорит о массовом воровстве ...

Андрей Родин

Все зависит не от китайцев, а как наши смогут постоять за свои земли, сейчас всем правят деньги, дадут хорошую сумму и отдадут вежливым все , что попросят

Фердыщенко.

Китайцам конечно это хорошо!
А вдруг я умру и произойдёт реинкарнация и я появлюсь в семьи китайцев.. или другие россияне также родятся семья китайцев!

Александр Чайка

плохо то что Москва подписала китаю свободный доступ к природным ресурсам.По сути продала нас сибиряков и дальневосточников

Ли
Лина

Россия подписала договор о передаче Китаю в аренду 3,5 млрд га земли
Министерство природных ресурсов России подписало с департаментом земельных ресурсов Государственного Совета Китая договор о передаче в аренду Пекину 3,5 млрд гектар земли. Договор о передаче территории был размещен на официальном портале публикации правовых актов, однако позже был оттуда убран с формулировкой «в связи с техническими работами» (все остальные документы на сайте остались доступны). Согласно тексту документа, в общей сложности Китай получает контроль над 3 522 028 000 га российской земли, включая некоторые охраняемые зоны. Официальному Пекину представлено право вести на ней сельскохозяйственную деятельность, заготовку ресурсов и застройку (разрешена почти на 60% передаваемой земли) в течение 50 лет с возможностью автоматического продления договора. Стоимость аренды зависит от типа участка (всего в договоре предусмотрены 8 разных зон), однако не превышает 6,53 руб за аренду 1 га на 25 лет. Около 70% передаваемых территорий — леса. Кроме того, к договору прилагается дополнительный протокол, содержимое которого не раскрывается. Как сообщает агентство «Синьхуа», подписание договора стало «величайшей дипломатической победой Председателя Си Цзиньпина».
Источник: goo.gl

Ли
Лина

Президент Путин активно и охотно передаёт российские земли Китаю, - как в долгосрочную аренду, так и безвозмездно, в качестве подарка. По состоянию на конец 2020 года, Китай получит в аренду 2 млн га российских земель, со сроком аренды от 49 до 70 лет. В 2004 году Путин добровольно передал Китаю остров Тарабаров, часть Большого Уссурийского острова в Хабаровском крае и острова Большой в Читинской области (всего более 200 тыс. га),

Александр Чайка

даманский тоже

Ли
Лина

и он тоже..за что погибли сотни наших пограничников?

Александр Чайка

все так.

Скорпион Иванович

Лина, прекрати разводить вонь и демагогию в отношении российско-китайских отношений. В Кремле сидят отличные наблюдатели!

Ли
Лина

поживем увидим..если живы останемся.. лет так эдак через 5.. думаю вонь будет исходить от тех кто за уралом

Скорпион Иванович

Вот когда сама будешь неопровержимой свидетельницей безобразия-тогда напиши мемуары!

Даниил Развозжаев

Да нет , а чего нам боятся , Сибирь всегда была Русской землёй , так что дырку от бублика этим желторотым , а не Сибирь .... 😂😉

Ли
Лина

🙏👍😇😍

Мальбонте

Вот интересно.... А почему Вы хаете китайцев, а не тех, кто им это продаёт, м? Китай всего лишь покупает то, что им предлагают.

Ли
Лина

хаю хаю..правда.. и ненавижу тех ,кто разбазарил всенародное добро.

Мальбонте

Что и требовалось доказать, ненависть только в одну сторону.

Ли
Лина

В средствах массовой информации Российской Федерации в очередной раз начали говорить об угрозе со стороны Китайской народной республики, рассматривающей территории Восточной Сибири в качестве исконно китайской земли.

Вл
Владимир

что хорошего.. не китайцы виноваты.а наши чиновники... сколько бабла имеют нахаляву. на все нарушения закрывают глаза

Ли
Лина

🖼

Вл
Владимир

сотнями тысяч куов заготовленного леса гниет годами в лесу... прокуратура бьется и все естолку.. у нас в районе они готовят....вернее китайцев нет все наши...

Ли
Лина

Продажа древесины в Поднебесную осуществляется многими богатыми на лесные ресурсы странами. Среди них и наша страна, которая, согласно официальным данным, импортирует соседям около 22 млн кубометров российского леса ежегодно. Доля пиломатериалов по сравнению с круглым лесом постепенно увеличивается.

Вл
Владимир

а согласно указа путина с 1 ян2022 круглыйлес запрещено прощавать за гран..

Ли
Лина

👍🙏🤔

Vladimir Belyakov

Когда эти вежливые люди придут в Сибири Тайги как лес уже не будет, а будет лишь пуcтыня с пеньками.

Ли
Лина

🤣🤣🤣

Еп
Епифания

Россия оттяпала у Украины Крым, Китай оттяпает у России Сибирь. Всё по справедливости, не так ли?

Александр Богданов

Россия не оттяпала у Украины Крым, а вернула свое. А Китаю хрен, а не Сибирь. Мы свое не отдадим.

Ли
Лина

Политологи предрекают такой момент, когда Пекин настолько усилится, что решится забрать Дальний Восток силой. Огромное количество соотечественников в регионе и исторические притязания позволят обосновать китайское вторжение.
Теоретически, что-то поделать с этим Россия не может уже сегодня. По мнению экспертов, численность российской армии на Востоке не сопоставима с численностью войск Китая. При желании, армия КНР может захватить Сибирь в кратчайшие сроки. Остановить продвижение может только ядерное оружие.

Еп
Епифания

Вот и Китай вернёт своё

Ли
Лина

Да...ссориться с Москвой Пекину не выгодно. Современная стратегия Китая основывается на постепенной экономической и демографической экспансии, а не на силовом давлении.

Еп
Епифания

Когда Россия "дозреет" он сама упадёт в туесок

Лариса

На их картах Сибирь обозначена как "китайская территория, временно находящаяся во владении РФ".

Ли
Лина

вот вот.. и их там с детства учат так

Андрій. Ми З України!

Кто должен бояться? Мы? Наши сраные бизнесмены, сидящие в Думе, они и продают Сибирь Китайцам.

Александр Голубев

Давно пора запретить вывозить кругляк, пусть строят у нас ДОКи и покупают уже матерьял.

Не
Несмеяна

У них деревянное из нашего леса, а нам достаются только опилки, и вся мебель из них..

Не
Несмеяна

И куда китайцам столько древесины???? Они же львиную долю пластика производят.

Ли
Лина

и нам его суют

Не
Несмеяна

Вот именно! Травят нас копеечным пластиком. Чего стоят детские игрушки! Я как-то мимо на улице проходила мимо этого отдела, вонь стоит_мама не горюй.. Потом у меня на руках вздулись волдыри. До этого такого не было и после. Как только детишкам такое покупают?

Ли
Лина

безграмотность нашего молодого поколения...виной этому

Не
Несмеяна

Да-а-а...

Злобный Эльф

И так уже пупкин на ДВ острова Китаю отдал и Даманский теперь у китайцев

Ли
Лина

😡😡😡что делается.. совсем обалдели😡

Злобный Эльф

А то

Ли
Лина

в китайских социальных сетях активно обсуждают территориальные претензии в отношении Российской Федерации. Китайцы имеют убеждение в том, что Москва вернула КНР только малую часть территорий, которую царская Россия отторгла по неравноправным договорам XIX века. Но Китай помнит об этом и не имеет ни малейшего намерения отказываться от значительно части Сибири, которую он считает своей. В результате Москва в будущем может получить не малые проблемы на Дальнем Востоке.

Ли
Лина

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Лучше за укрятником следи. У вас там уже весь чернозем вывезли поляки.

Ли
Лина

я слежу и за тобой тоже.. весь лес вывезли а свой не разрешено рубить..Для экономики РФ Китай является самым крупным импортером древесины, но лидирующие позиции по объемам поставок занимают США. В денежном эквиваленте распределение долей компаний, занимающихся поставками, будет следующим: США продают китайцам дерева на общую сумму в 7,6 млрд долларов; Россия – 4,5 млрд долларов; Канада – 4 млрд долларов.

Ли
Лина

🖼смотри как вывозят.. в Китай тонны нашего леса

Z-Мимокрокодил-V

И что?

Ли
Лина

не жалко? Лес растет не один год.. чем наши потомки дышать будут.. И ШО ШО

Z-Мимокрокодил-V

Во-первых, рубят не все подряд, а только то, что не жалко. Во-вторых, секторная вырубка позволяет восстанавливать вырубленное.

Ли
Лина

Продажа древесины в Поднебесную осуществляется многими богатыми на лесные ресурсы странами. Среди них и наша страна, которая, согласно официальным данным, импортирует соседям около 22 млн кубометров российского леса ежегодно. Доля пиломатериалов по сравнению с круглым лесом постепенно увеличивается.

Анатолий Лысак

Запросто. При таком отношении к Сибири со стороны Москвы.

Свет - Мария Стрижевская

ПО ОПИСАНИЮ ВСЁ РАВНО БУДУТ ВЛАСТВОВАТЬ ЖОЛТАЯ РАССА ,

Ли
Лина

да все к этому идет

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пока едро у власти так и будет все продаваться

Котэда

Жаль Путя этого не видит. Ему это показывать запретили.