~*~

Есть здесь историки? Американцы утверждают , что они спасли СССР от голода в период между двумя войнами... это правда?

Ответы
Ти
Тина

конечно правда, удивительной доброты,порядочности" народ. Сейчас вот сенатор обещала разобраться с тираном страны Занзибар Айболитом. И что бы мир делал без этих.......................

Rafail Kanyukaev

скорее наоборот, с их помощью был вызван голод в Поволжье и на Украине в 20-30 гг так как за поставки технологий, техники они требовали только хлеб, результат известен

Елена Дробчак

🤨они могут говорить что угодно...да покупали зерно в Америке...и что...когда эмбарго ввели...страдали прежде всего фермеры ...которые его выращивали

Влюбленный В Жизнь)))

Да это правда ..даже 70-80 годы у нас были машины судабекери..который они помогали..открыли фронт Тегеран 43.. помогали чем могли и много помогали

Телефонист Вася.а

Где это они утверждают? Можно хоть одну серьезную ссылку?Вот то , что во время войны поставляли по " ленд лизу" а ссср их кинули, это точно.

Но
Нора

Во время 2- й мировой войны была огромная помощь и продуктами, и не только. Вся Сибирь выжила за счет этих продуктов,

Николай

У Айвазовского есть две картины о американской помощи но это сильно раньше чем между войнами

Павел

в принципе да .учитывая что семена красные все сожрали.и пришлось все за границей покупать

Brown Sparrow

частично. это называется взаимопомощь, а не бескорыстие. и это совсем не обно и то же...

Ви
Виктория

Насчет этого не знаю. Но в перестройку гуманитарную помощь возили коробками)))

:D
:Dagger::shield:

Что за бред?? Они помогали во время ВОВ по ленд-лизу, это было. Остальное- фигня

Виктор Ш

Помощь была продуктами во время голода, это да, а оценки вещь субьективная!

Ег
Егор

Они наговорят.. эти мутильшики не дают стране покоя. Гребанные англосаксы .

Александр Фролов

Они хорошо помогли во время второй войны. Между двумя войнами - не слышал.

Па
Партизанка***

конечно помогала!и не только СССР...а и дореволюционной России....

Владимир

Это правда.В ВОВ,без Америки население СССР умерло бы с голода.

Се
Сергей

Они всегда спасают мир от чего либо, если не они , то кто же)...

Ми
Мижганчик

Подхалимы. Со время СССР америка долги вернуть не может )))

Синий Экран Смерти

Не думаю, т.к. помощи от сша хватило всего на 1% населения

Синий Экран Смерти

Не думаю, т.к. помощи от сша хватило всего на 1% населения