Евгений Лавровский Женат

Что или Кто управляет развитием цивилизации? Цари, вожди, диктаторы? Или какие то секретные
группы непонятных людей? Или «высшие силы» которые мы ни понять ни, тем более, увидеть не можем?

Ответы
Александр Скибин

Ну конечно не развитием цивилизации. А в отдельно взятых странах конечно есть соответствующие кланы, про которых может никто не подозревает. А нынешние "цари" все го лишь марионетки. Власть-деньги. А лучше об этом не думать. Сон будет лучше.

Александр Скибин

Это лишь мое, кое чем подтверждено, мнение. Неофициально.

Евгений Лавровский Женат

Возможно Вы и правы. Удачи Вам))))

Владимир Забродин

Вопрос сложный,но ответ простой.Управлять или направлять значит вести по курсу.Но если под таким управлением человечество накопило оружие способное уничтожить планету.Кому нужно такое управление?Куда проще было избавится от людей.

Владимир Забродин

Вы меня увели от вопроса.Суть в том что сотни лет как пишете Вы такого оружия не было.

Евгений Лавровский Женат

Думаю, что суть в том, от кого зависит существование цивилизации.

Владимир Забродин

Пошли по второму кругу.

Евгений Лавровский Женат

Ладно, Владимир. Оставим. Спасибо за ответы)))

Владимир Забродин

Спасибо и Вам.

Ольга Жемчуг

Мы слишком суетливы и мало общаемся с природой, остаемся один на один с собой.-.чтоб постичь вечность и Кто я..Себе признаваться в неправельных поступках пробовали.?...не отмахивайтесь...иначе, вот так не думая и жизнь пролетит...

Евгений Лавровский Женат

Да я не отмахиваюсь и про свои дурные поступки я знаю. Суть не в этом. Но мне интересно Ваше мнение о развитии цивилизации.

Ирина Марченкова

😮 Не знаю почему,но мне "высшие силы" почему-то ближе....

Евгений Лавровский Женат

Высшие силы - очень удобны. Во всех своих пакостях можно винить высшие силы. Дескать - я ни при чем. Это все высшие силы виноваты.

Вася. Яким.

Бабы и диктаторы!А развитием цивилизации управляют простой народ те которые самородки как Калашников!А высшие силы это земноводные люди так называеммые инопланетяне,которые прячутся хорошо,а живут с нами на одной планете!

Евгений Лавровский Женат

А зачем прячутся? Вы можете их обидеть?

Вася. Яким.

Это их эксперимент,и они бояться что подопытные найдут их превзойдут их,и сделают их подопытными,вспомните по рен-тв военную тайну день космицеских историй и другое;и что раньше уже жили так же как мы другие люди испытуемые,и всё как у нас было такое же но более совершенное,самолёты и вертолёты и космонавты,и что то прервало их жизнь и развитие в нужный комуто момент,и сделало так чтоб всё началось с нуля как при переустановке системы старой на новую и чистую,компьютер это отображение нашей жизни и эволюции и того что мы одинаково функционируем и есть перезагрузка и переустановка и починка системы;а вы непробовали сравнивать!

Евгений Лавровский Женат

Вы хорошо пересказываете ТВ передачи. Спасибо

Светлана Смотрицкая

лучше об этом не думать иначе остатки разума точно растворятся в поисках ответа нужно просто принять что от нас решение глобальных проблем не зависит так что нужно достоино решать проблемы своего уровня жизни

Евгений Лавровский Женат

Расслабиться и получать удовольствие. Я не претендую на узурпацию вселенской власти. Просто интересны мнения людей

Светлана Смотрицкая

а почему бы и не претендовать может у вас это лучше бы получилось чем у некоторых ведь все может быть

Евгений Лавровский Женат

Нет. Я категоричный противник насилия. Считаю, что все сами должны ответственно решать как им жить. Хотя это утопия. Но быть насильником я не хочу. Я буду наблюдать и исследовать

Евгений Лавровский Женат

Нет. Я категоричный противник насилия. Считаю, что все сами должны ответственно решать как им жить. Хотя это утопия. Но быть насильником я не хочу. Я буду наблюдать и исследовать

Светлана Смотрицкая

тогда у вас масса материала для работ и скаждым днем его все больше удачи

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. И Вам Удачи)))

Александр Александр

цивилизацией управляет время,человек развивается благодаря тому что у него появляются разные потребности,чем быстрее он что либо придумает тем быстрее он это получит а пока он думает время идет....

Александр Александр

на самом деле это скорее всего риторический вопрос на него вам никто не ответит!!

Евгений Лавровский Женат

Ну Да! Полно ответов про инопланетян, про высшие силы, да и про секретные группы и общества.

Аlex Ross

Да никто ей не управляет. Катится себе... под горку, никому не мешает. Там, в конце, ее приятель ждет - Апокалипсис.

Евгений Лавровский Женат

Ну, это так.

Женя Самошкин

возможность реализовать "потенциал", через предоставленную тебе "способность". Не знаю ответа, на этот вопрос

Евгений Лавровский Женат

Да никто правды не знает. И я тоже сомневаюсь

Di
Ditrih

управляют силы, которых понять трудно в следствии того, что этого не дают делать "группы непонятных людей"

Валерий Давиденко

научно-технический прогресс управляет и развивает цивилизацию а мы или помогаем или тормозим когда как

Евгений Лавровский Женат

Ну ладно Поверю

Валерий Давиденко

конкуренция в НТП хороший рычаг для такого продвижения

Андрей Лапшин

Развитие цивилизации идет по Плану Единого Бога,более могущественного существа нету во Вселенной...

Евгений Лавровский Женат

А это существо? И сознание у него есть? Тело тоже есть?

Ал
Алекса

цивилизацию строят люди, благодаря развитию собственного разума. Заторможенные ходят в церковь.

Евгений Лавровский Женат

Э нет, Алекса. Религия - это способ познания мира. Как, в прочем, и наука. По Вам глядя на нашу цивилизацию, думается, что у ее строителей разум ох как недоразвит.

Vik

Как древние, дикие люди могли развить знания, которые дали в будущем тех.прогресс? Ответ - никак. Эти знания они получили и сейчас тоже получают, через подсознание.

Евгений Лавровский Женат

Vik-у Подсознание для Вас волшебный кладезь знаний? Боюсь - это ошибка. Раз ПОДсознание, значит ниже, меньше сознания.

Vik

ну и логика, подсознание это склад сознания и этот склад пока еще плохо изучен

Евгений Лавровский Женат

Это называется "информационное поле" или сверхсознание

Vik

хоть как назови и знания на склад сознания оттуда ложаться

Super Joke

Пока те, кем управляют, НЕ (!) особо хотят участвовать-вмешиваться в этот процесс, то КТО УГОДНО.

Евгений Лавровский Женат

Это верно, конечно

Евгений Лавровский Женат

Это верно, конечно

Лариса Кужель

МИР ЗТО КЛАСС НО ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ НЕ СОМНЕННО СУЩЕСТВУЕТ МЫ НЕ СОВКРШЕННЫ И НЕ ПОНИМАЕМ МНОГО

Евгений Лавровский Женат

Разум он трехмерен. Сознание многомерно

Лариса Кужель

мы видим чувствуем не все понимаем и делаем выводы не всегда верные

Евгений Лавровский Женат

Скорее выводы всегда не верные

Лариса Чирва

Я присоединяюсь к тем, кто считает, что нами управляет природа, ее законы.

Anya))

Цивилизация, это тоже общество, а общество это люди, люди и управляют

Natali Shelkovica

высшие силы помогают человечеству развиваться....но себе на выгоду...

Natali Shelkovica

как...не скрывай...

Евгений Лавровский Женат

Это сложно и немного заумно

Natali Shelkovica

ну если ты у нас такой заумный...

Евгений Лавровский Женат

Какой есть. Извините))))

Natali Shelkovica

ничего ..сойдёт))

Ирина Ледок

Даже не заморачиваюсь на эту тему. Но атеист точно. Воинствующий.

Евгений Лавровский Женат

И с кем воюете?

Ирина Ледок

с фанатиками

Евгений Лавровский Женат

Правильно. Фанатики, даже атеистические, это плохо

Ирина Ледок

Если мне ничего не навязывать и никуда не агитировать-я пуся

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответы, Пуся))))

Ирина Ледок

Задавайте вопросы и я с вами

Евгений Лавровский Женат

Спасибо большое. Буду иметь в виду. Удачи Вам)))

Анатолий Бабий

Интеллект, целесообразность, необходимость,гармония и любовь.

Евгений Лавровский Женат

Чьи это качества? Кого конкретно?

Евгений Лавровский Женат

Чьи это качества? Кого конкретно?

Анатолий Бабий

Это Вселенная, она в каждом из нас. Необходимо только проснутся.

Анатолий Бабий

Это Вселенная, она в каждом из нас. Необходимо только проснутся.

Евгений Лавровский Женат

ок. будем просыпаться)))

Татьяна Колганова

хм... уже никтотникем не управляет всем правят деньги:-) и все

Евгений Лавровский Женат

На земле весь род людской чтит один кумир священный...... И дальше по тексту арии