Андрей Мацнев

Ну, кто там ещё продолжает восхвалять "гений" Илона Маска с его электромобилем?😉🙂 Газета за 1984-й год. 🖼

Ответы
Елена К

Его можно похвалить за то, что он сумел этот проект воплотить в жизнь, а Россия, наследница этих изобретений, так и не смогла воспользоваться этими изобретениями. Да что там говорить, лапти начала плести. ))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот! Все изобретаем мы, а лавры черт те у кого) а где, кстати, сие чудо техники?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И все время рыдать))) вспомнила, нечто, вроде анекдота про Чака Норриса)))

Андрей Мацнев

Какого именно?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что- то типа, слезы Чака Норриса излечивают рак, но он никогда не плачет)))

Андрей Мацнев

Это вроде из "Камеди"))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю, где-то целая серия подобных нескладушек слышала))

Aлександр Кузьмин

Я вам скажу чуть больше . Первый автомобиль был не паровой а электрический !

Андрей Мацнев

Тем более))

Aлександр Кузьмин

Глубже копать ? Или пусть думает что детей нашли в капусте ?

Ан
Андрей

Илон Маск это дурилка картонная СОИ 2 не думаю что башни на него поведуться.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот... И вскоре рухнул Ваз... Значит, и Маску скоро хана)

Андрей Мацнев

Да ВАЗ, вроде, до сих пор работает))

Далеко Не Идеал...увы(

Дааа? Хммм... И илон...стало быть...протянет)))

Т@
Т@Ня

и где же теперь плоды изобретения 1984 г.? )))

Елена К

Так не покупай теслу, есть машины попроще и тоже на зарядке. Впрочем, ездий на чем хочешь. Я просто говорю, что прогрес не стоит на месте, Россию не ждет.

Андрей Мацнев

Про "попроще" - это БМВ или VW стоимостью больше 2-х миллионов с запасом хода зимой в 80 км?))) Спасибо, обойдусь без такого "прогресса"))

Елена К

Обойдись. В Москве Метро есть, построенное гражданами СССР. Там машина не обязательна.

Андрей Мацнев

С удовольствием пользуюсь. В нем, по крайней мере, по сравнению с нью-йоркским наркоманы людей не грабят и в вагонах и на станциях не sрут)) А на даче меня и мой "Дефендер 110" вполне устраивает))

Елена К

Я тут тоже общественным траспортом с удовольствием пользовалась. А из-за этого коронавируса купила машину. Не знаю, была в метро в Нью йорке и в Сан Фране, никто не ограбил, везде чисто. Бомжев в СФ полно, тут ты прав. Поэтому я против капитализма. Ни один бизнесмен не заинтересован в дополнительных рабочих местах.

Ma
Mass.terr

Что под фото написано? Не понял ни хрена...

Андрей Мацнев

Выпуск Жигулей на электробатареях.

Ma
Mass.terr

Справа всё понятно, а под фото какой-то бред...

Андрей Мацнев

Под фото - две колонки) Справа от фото - уже третья)) Текст читается: "МОСКВА. Голубые "Жигули" (дальше строка кончается, смотрите ниже) плавно трога- (снова перенос ниже) ются с места и, не остав-(начинается вторая колонка, читать сверху) ляя выхлопа...."

Ma
Mass.terr

О, всё, теперь понял! Спасибо!😁👍

Эл
Эльвира

А что за странное начало текста?

Андрей Мацнев

Это не одна "колонка" текста, а две рядом))

Эл
Эльвира

Я поняла. Но что это за "голубые ляя" ?

Андрей Мацнев

Эльвира, две колонки - под фотографией!! Справа от фото - уже третья)) Текст читается: "МОСКВА. Голубые "Жигули" (дальше строка кончается, смотрите ниже) плавно трога- (снова перенос ниже) ются с места и, не остав-(начинается вторая колонка, читать сверху) ляя выхлопа...."

Игорь Фолимонов

И где же эти Жигули сейчас?

Андрей Мацнев

А нах они нужны? Уже писал здесь, что электромобиль сегодня - это абсолютно экономически невыгодная и совсем не экологичная вещь. Просто скопирую предыдущий ответ. Для для понимания, что такое сейчас электромобиль "Тесла" (батареи которого, к слову, целиком покупаются у китайцев). Суперчарджер, который сверхбыстро заряжает батарейку авто, кушает 120 киловатт. Таких суперчарджеров по 4 штуки на зарядке. Это полмегаватта. Солнечных батарей, чтобы обеспечить круглосуточную возможность отдавать такую мощность (равно как и батарей, которые можно зарядить, а потом от них запитать суперчарджеры, от которых зарядить машины) просто нет, да и можно прикинуть, какую площадь они бы занимали. Зарядки "Теслы" подключены к обычной городской сети и платят приличные деньги за потребляемое электричество. А электричество это, к слову, вырабатывается теми самыми "земными" станциями. То есть, то, что автомобиль "Тесла" не "дымит" в атмосферу, всех радует, а то, что для её зарядки рядом дымит ТЭС - это пофиг?)))

Игорь Фолимонов

Я пешеход. Руль увы не моё

Андрей Мацнев

Да я сам в Москве машиной очень редко пользуюсь))

Елена К

А чем ты пользуешься в Москве, Андрюха?

Ася Сакенова

Россия великая страна!

Елена К

Это не Россия, это Советский Союз был великим.

Ася Сакенова

извените вы правы

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ничуть не удивительно

Геннадий Швец

НЕ ПОНЯЛ.......... ПРОЩЕ.

Андрей Мацнев

Электромобиль был уже при СССР.

Геннадий Швец

и что...

Андрей Мацнев

Всё.

Елена К

Проще, Мацнев вспоминает достижения СССР, приписывает их России как свои, потому что своих достижений у России увы нет.

Геннадий Швец

Ммм... Вы знаете, это опасный вопросец...

Михаил Цветаев

Подрыв Устоев

А ещё ХАДИ был.

Андрей Мацнев

Да, помню - скоростной автомобиль Харьковского автодорожного))

Подрыв Устоев

Так Маск гордится тем, что ракету в космос запустил...

Андрей Мацнев

Он только двух космонавтов до МКС "довёз" - что тут нового-то?))

Подрыв Устоев

Ну да, и я про то же.

Гога Ванин

Да фсе казлы.

Андрей Мацнев

Да сволота одна!!! 😁

Vladimir Rakivnenko

Кто?

Олег Соколов

☺️

Mарго Беккер

😭

Александр Савватеев

👍