Muza

А кто умеет колоть топором дрова и пилить бревно пилой "Дружбой-2?"

Ответы
Анатолий Мюллер

Колоть-нет. А пилить "Дружбой-2" легко. Довелось пошустрить с ней в Карелии на зоне в молодости. Пилил и всё думал-Ну почему так несправедливо устроена природа? Почему деревья тонкие вверху и толстые внизу? Нет чтобы наоборот!😏

Андрей Губарев

И то и другое умею . Только вот на счет пилы .... Бензопилой Дружба, или Двуручной пилой ? Хотя по барабану, могём всё. Не может только тот, кто не берётся.

Константин Саратовцев

Все в далеком прошлом. Дружба распилена на куски из которых получились плоскорезы и прочий садовый инструмент. Сталь неплохая.

Сергей Анахин

Колоть -да. И то финским топором. А вот пилить, слава богу, есть чем: два штиля и эхо. Будь она трижды проклята эта "дружба-2"

Андрей Куцаев

Умею , только ну его нафиг этот рукобрывательный инструмент , я уж лучше ,,Штилём " ( в переводе с немецкого - ТИХИЙ )

Андрей Куцаев

Оранжевенькие такие с сереньким .

Марина

Хорошо, что не сиреневенькие)))))

Андрей Куцаев

Мне такое не выговорить , а уж тем более, не написать .

Марина

Этим словом проверяют трезвость после выпитого)

Андрей Куцаев

В курсах ! Сам такую проверку практикую .

Александр Игрицкий

Любимое занятие! Эта бензопила - вещь!!! Но больше нравится пилить одному обычной двуручной пилой "Зубр".

Николай

По молодости гордился тем что все умею а теперь понятно что если бы ничего не умел то был бы богатым. )))

Muza

Да уж

Николай

Другой анекдот. Тоже планировалось много рейсов и водила решил разгружаться не доезжая до свалки. Контролеры усекли и за ним поехали, он в бега. Гонялись по всему Питеру. Контролеры меня знают и звонят, рассказывают как он от них под красный уезжает. Хорошо работа ночная была.

Muza

Да, какие-то у Вас товарищи недисциплинированные.

Николай

Сам таким же способом стартовые деньги нахитрожопил но аккуратно и ни кого не подводил. Был один великолепный спец но города не знал, топографический кретинизм ))).

Muza

Эх...😔 🙂

Сергей Фокин

а чего газа нету .... даю уроки обучение машина дров распилить наколоть и вы профиль

Сергей Шамсутдинов

" Праздник топора" , международный, дважды лауреат и гран при . Можно попытаться...

Влад..

Мы разгадали Вашу загадку,это Ваг язык пила Дружба-2.который и пилит и колит...

Muza

Враг? Нет, просто интересно узнать, кто пробовал своими руками

Влад..

лет 20 назад все мужики пробовали и нет никаких проблем...Вопрос то в чем, не понятно ???

Алексей Борцов

Могу ... и многое другое ! Косить , метать и т. д. ( деревенский я ... простой )))

Алексей Борцов

Всегда ... Пожалуйста ... к Вашим услугам ... по возможности !!! 😉

Muza

🙋‍♀️

Алексей Борцов

До встречи на просторах инета !🙂

Muza

ага!

Алексей Борцов

Доброго утра !

Михаил Пожарский

...у тебя много пустого времени .Ты ищешь ответы на вопросы тебе не нужные.

Григорий

Дружба-2 - это двуручная? и зачем колоть топором, когда колун есть?)))

Muza

он тяжёлый слишком

Григорий

сейчас есть не тяжелее топора, форма особая...

Владимир Косяков

Зоя из кулыг умеет даже бензиновым триммером траву косить козам

Марина Мышкина

это Вы сейчас так работников на летний период ищете......или мужа,

Muza

Нет, хочу найти тех, кто ощутил это , как оно?

Игорь Пак

В свое время распилить бревно можно было только пилой "Дружба-2"

Сергей Алексеев

сейчас в интернете есть раздел муж на час так что пользуютесь

Muza

Не, это какие-то тёмные люди. Да ещё мужьями называются. С детства не терплю обмана! 😏 🙂

Канат Курманов

"Дружба-2" мне не известна,а пила "Дружба" , в ручную каждый год.

Назир Просто

я и колю и пилю и не только дружбой жизнь заставила научится

Станислав Бондаренко

Бревно и дрова...................., ужасть!!! Поняла, надеюсь..........

Muza

Не придирайтесь, всё здесь понятно! 🙂

Станислав Бондаренко

Нет и никогда, Муза моя............

Muza

🙂 🙋‍♀️