Рустам

Жизнь лишь отсрочка смерти, любовь - иллюзия, дружба - расчёт. К какой школе философии можно было бы причислить данное утверждение?

Ответы · страница 8
Адария

наугад ..... Платон...

Рустам

Я спросил о школе философии, а не о отдельных философах.

Юлия Щербакова

Религия-отрицания

Рустам

Нет, я не про религии спрашиваю.

Надежда Роот

ответьте я узнаю

Надежда Роот

это что за школа ?где про это почитать

Рустам

набираете "школа киников" поисковую строку

Су
Сунгат

Да по настроению

Рустам

Ваше право. Ответ неверный.

Наташа Федан

не филосовствую

Рустам

Сознание - это упорядоченная система биопотенциалов мозга. Носитель - мозг. Вы много идеализируете.

Мурад Мамаев

Биопотенциал, что это? )))) Как вы себе представляете образно? Ведь материя не существует без образа (образ есть информация о предмете)? Предположим, я говорю слово Телефон! Вы какой телефон себе представили? Какой образ вырисовался у Вас в мозгу на "серых" клеточках? Если нет образа (информации) то значит нет и материи. Мы же не можем представить то, чего нет (или не видели). Я идеализирую, потому что наш мир сбалансирован так, что мы еще долго будем угадывать. А что по твоему, философия намеренно допускает погрешности? Тогда это лженаука! ))) Но это не так же!

Рустам

Биопотенциал - заряд на поверхности мембран нейронов.

Мурад Мамаев

Имел ввиду - функция такого биозаряда! Биопотенциал и есть тот квант информации, он существует в том виде до тех пор, пока существует материя в данном виде. По мере переОБРАЗования материи, переОБРАЗуется и информация о данной материи. Ладно! Можно долго говорить. ))) Есть желание, присоединяйся в друзья!

Рустам

Функция - хранение информации.

Евгений Сапрыкин

к мусабековской

Рустам

Ответ неверный. Подумай ещё.

Рустам

Нет, эта школа философии - сапрыкизм.

Любовь

Да, Рустам, загнул ты со своей философией !!! Все люди смертны ! И при чём здесь отсрочка ?? Это любовь иллюзия ??? Значит, мне тебя жаль !! Ты не любил, а иначе не применил бы этого слова !! А уж про дружбу. вообще сморозил !! Да, не повезло тебе, мальчик !!!

Сергей Артемчук

киники (циники)

Рустам

Верно, молодец. Хотя... ты мог найти верный ответ в моих комментариях. 🙂

Сергей Артемчук

- нет я знал. Но проверил в коментах и остался доволен. От них пошел цинизм. И главный киник, он же первый - Диоген.

Рустам

Сократ - основатель данного направления. Диоген же возвел цинизм до крайности, чем и прославился.

Сергей Артемчук

не противлюсь, Рустам, а ты молодец!

Игорь Пасенков

Атеизм по ходу.

Рустам

Нет, атеизм - это не философия, это - идеология.

Игорь Пасенков

Ну пускай .Сущность одно отрицание пессимизм какойто.Удел недалеких.

Гульнар Карибекова

один бог знает

Рустам

Бог нет. Вопрос предназначен именно для Вас. 🙂

Гульнар Карибекова

Значить,Я не могу ответить...

Олеся Аккизова

Ницше? или кто

Рустам

Ответ неверный. Я просил назвать школу философии. Мимо.

Олеся Аккизова

ой..проходили как - то..не увлекалась....каюсь..

Рустам

Школа киников или просто школа цинизма.

Вика Симиненко

ну не знаю яяя

Вика Симиненко

да , бывают вещи пострашнее))

Татьяна Багбекова

писсимистика

Рустам

От слова "пися"? Любезная, извольте писать грамотно.

Рустам

Нет такого слова. Пессимизм, быть может?

Татьяна Багбекова

ну простите безграмотную даму

Татьяна Багбекова

ну простите безграмотную даму

Татьяна Багбекова

ну простите безграмотную даму

Татьяна Багбекова

ну простите безграмотную даму

Борис Вакс

гегельянство

Рустам

Нет, ответ неверный. У Гегеля была "Натурфилософия", которая ничего общего с моим вопросом не имеет.

Александр Мультон

к забвению...

Александр Мультон

вот теперь и ты о таком знаешь))))

Не
Незнайка

Зкз. не сдал.

Сергей Смирнов

психушка, там всё исправят

Марина Супроновская

К демонизму

Марина Супроновская

Это уже животный мир, так же как мир растений, мир минералов, мы стоим на другой ступени.

Рустам

На другой, но не менее животной ступени. Отрицать свою животную сущность - равноценно отрицать свое природное происхождение, связь с природой.

Марина Супроновская

Связь с природой не подразумевает животную сущность, я последователь божественного происхождения человека

Рустам

В таком случае, вы не оригинальней фашистов, утверждавших, что они истинные арийцы. Вы утверждаете шире, но с тем же контекстом.

Марина Супроновская

Причем здесь фашисты, все действительно гораздо шире

Наташа Прилуцкая

Я НЕФИЛОСОВ

Наташа Прилуцкая

Я ОТВЕТИЛА ПРАВЕЛЬНО ТЫ РАД

Рустам

Вовсе нет, тигра. Я рад вашему ответу. Но он неправильный.

Людмила Фартусова

НИ К ОДНОЙ,,,

Людмила Фартусова

напишите пожалуйста правильный ответ

Индира Смайлова

Будь проще!

Рустам

Зачем? Я таков, каков есть.

Рустам

Нет. Данный вопрос не отражает моего отношения к жизни.

Черных Юлия

стоической

Рустам

возможно и он, ведь все, что я перечислил приносит страдания. Хотя я придерживаюсь мнения, что это школа киников.