Мира Донна

Кто понимает-что сильно поменяли в Конституции??? (а то очень много отписок на эти изменения)

Ответы
Николай

1. Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны. Фактически это означает, что международные договоренности, подписанные РФ, действуют только в той части, в которой они не ограничивают права и свободы граждан и не противоречат Конституции. В настоящее время международное право по Конституции выступает составной частью правовой системы. Если международный договор устанавливает отличные от российских законов правила, то применяются нормы международного договора. Таким образом, данная поправка направлена на укрепление российского суверенитета. Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост. Теперь для того, чтобы претендовать на президентский пост, кандидат должен проживать в стране в течение не менее 25 лет и не иметь иностранного гражданства. Пока же в числе требований к кандидатам в президенты значатся возраст не менее 35 лет и постоянное проживание в РФ не менее 10 лет. Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти. Такие запреты предполагается распространить на глав регионов, депутатов Госдумы, министров, судей и ряд других должностных лиц («критически важные» должности). Указанный запрет действует и сегодня, но предполагается закрепить его на конституционном высшем уровне. Изменение статуса и полномочий Госсовета (действует с 2000 года) и усиление позиций губернаторов. Эксперты полагают, что данный губернаторский институт доказал свою эффективность, в связи с чем его роль и значение нужно повышать. Президент предложил повысить роль губернаторов в процессе принятия значимых для федерального уровня власти решений. Изменение роли парламента. Теперь кандидатура Премьера должна пройти утверждение Госдумой, а Президент не вправе отклонить одобренного кандидата. Помимо утверждения кандидатуры Председателя Правительства, предполагается, что Госдума примет участие в формировании Правительства. Сейчас эти полномочия, которые передаются Парламенту, являются прерогативой Президента.

Мира Донна

С международным правом (немного скользко) и гражданством понятно. А вот остальное-зачем? Что это изменит?

Никифоров Валерий

А предложения Гундяева ?

Мира Донна

а это кто?

Никифоров Валерий

Ну это главный поп всея руси , я так понял . он предложил начать конституцию словами "Аллах акбар" и закончить словом "Аминь"

Мира Донна

полнейшая бредятина

Никифоров Валерий

Правильно , Гундяев он вообще всегда бред несет, но он же друг Путина и государственный деятель.

Мира Донна

Я и не знала))

Doc.

Короче. Смысл. Суда - не будет. (през может увольнять судью верховного суда, Далее гос совет . Президент будет, как в Германии... (чисто лицом торговать). Путин себе хочет, пожизненное верховенство. (знает, что по нём виселица соскучилась)+ пожизненные сенаторы..🤦‍♂️ Как в Англии. Так там - монархия и это звание только дворянам дают. В РФ - новые"дворяне" - бандиты и воры?

Мира Донна

Надо посмотреть

Ва
Валерий

Почитал немного ответы. Чуть не взорвался от смеха. Все говорят, что ещё не приняли, идет обсуждение. Но ни кто толком ни чего пояснить не может. «Вот будет референдум, тогда и поговорим.» Да не будет референдума. Нельзя голосовать за все поправки сразу. Но кто это разрешит. Нужно читать каждую поправку и её обсуждать. Хорошего там не много.

Ва
Валерий

А вы в курсе, что с 01.02.2020 отменили закон о 8 часовом рабочем дне прописанном в конституции? Вот вам ещё один вопрос. А это было прописано со времен СССР.

Мира Донна

Мда

Ва
Валерий

Да уж.

Пётр Ермаков

Власть уводят под Путина путём передачи полномочий новому органу власти - Госсовету, а это значит, что наши олигархи, всей командой сохранят и власть, и возможность грабить страну так же и надолго. Поэтому голосовать будет возможно тлько в пакете, а не по каждой поправке отдельно....

Мира Донна

во и не понятно, что зарыто то(((

Пётр Ермаков

Передача властных полномочий Госсовету, куда после президентства свалит Путин....

Мира Донна

Гососвет возглавляет Президент. Там вроде Премьера будет Дума назначать , а что это меняет то? Сначала один назначал потом дргие утверждали, теперь наоборот будет. Смысл?

Пётр Ермаков

Время придёт, они протолкнут поправки, а потом все будут говорить как сейчас - а я не голосовал за поправки... Потом и смысл поймёте...

Мира Донна

Я не хочу потом, я хочу сейчас

Виктор Васильевич Емелин

Еще не поменяли.Будет голосование и только после этого будет изменение. 1)Главные статьи это всегда индексировать пенсии согласно инфляции,кто бы не был президентом. 2).Дума должна утверждать кандидатов в министерство,но если он потеряет доверие,то президент может его отстранить

Виктор Васильевич Емелин

Должен сообщить,когда В.В.Путин вел переговоры с премьером Японии о заключении мирного договора,а это было в 2018 году,я подумал,что японцы целятся на острова.и написал в интернете комментарий,что ни в коем случаи нельзя отдавать острова.Ведь они могут там разместить базу американцев и перекрыть выход в Тихий океан и внутреннее Охотское море,уже не будет внутреннем морем России.На законодательном уровне запретить любому президенту поднимать этот вопрос о передачи Курильских островов.

Мира Донна

Так вроде хотели отдать несколько, но им в Е надо. Китаю отдавали и норвегам тоже

Вл. Комов

С китайцами в частности было там все логично. в соответсвии с международным правом, когда граница по реке, то она должна проходить по фарватеру - так и сделали.

Виктор Васильевич Емелин

Да верно надо укреплять наш берег,что бы его не размывало,иначе через 100 лет придется менять границу.

Мира Донна

Это точно. Надеюсь, что курилы не сдадут. Но вот после все может быть. Придёт Ксюша и все пипец стране

Владимир Кузнецов

Первым делом отменят статью оговаривающую начало пендзионного возраста...мишустин вон уже поговаривать начал,о выходе на пендзию в 70 лет...Просто до 70 лет не будут платить пендзии (пендзия-от слова пендель...От правителей...)...Если начали поговаривать-значит сделают...

Мира Донна

Так это увы и так очевидно((( Это было понятно после демографической ямы в 90-е. Пенсия берется с отчислений, а, если отчислять не кому то откуда ее возьмут? Не из кармана то топовгаза платить

Владимир Кузнецов

Это не отчислений нет...Это Сталина нет...

Мира Донна

Это защиты нет

Rafail Kanyukaev

пока ничего не поменяли, просто готовят дополнительные статьи к Конституции, некоторые дополнения сильно бьют либералов, поэтому такой плач и вой, например в президенты может идти только Российский гражданин и постоянно проживающий в стране не менее 15 лет

Мира Донна

во это единственное, что понятно)))

Роман Селезнев

Нам присудили штраф 50 миллиардов. И мы благодаря поправкам, сможем его не платить. Так как это противоречит нашей Конституции. И вообще, меньше будут управлять Россией извне. Стариков Николай комментирует и объясняет хорошо. Он историк, писателель.

Мира Донна

кто когда кому за что

Роман Селезнев

За национализацию ЮКОСа России Гаагский суд присудил штраф 50 млрд долларов. Путин национализировал ЮКОС, теперь это Роснефть и деньги получает государство. Акционеры ЮКОСа судятся. Вот мы теперь должны платить. А это поправки позволят не платить, так как это противоречит Конституции. Почитайте в инете и послушайте Старикова.

Мира Донна

ну ельцынский беспридел)

Алекс Венцель

Мы не юристы поэтому по началу никакой разницы не почувствуем... Единственное с чем я согласен это предлагаемое верховенство Российских законов над международными...Хватит прогибаться перед каждой мразью и вилять хвостами...

Мира Донна

Это мне тоже понравилось))

Рифкат Газымов

Конституция одна СССР 1936 года,а РФ-ЭТО ПРОЕКТ конституции её ни кто не принимал.Сама РФ-это фирма.Можете проверить любое огрн полиции, приставов ,АДминистрацию на сайте налоговой (ОГРН) все они ЮРлица тоесть частная фирма.

Мира Донна

юр лицо не обязательно частная фирма)))

Любовь Золотарева

Конституцию писали американцы под себя. Теперь настала возможность переписать ее на благо своей страны. Было время, когда Ельцин все отдал на откуп этим амерам. Потому и остались с голом ж....м.

Мира Донна

не уверена что на благо)

Любовь Золотарева

Хорошо быть экспертом, когда чужую беду руками разведу. А я радуюсь,что мы у соседей уже соль не занимаем. А такие времена были и не так давно.

Мира Донна

так вы в иной стране живете, что вам до нашей Конституции???

Любовь Золотарева

Я россиянка. А где живу, не важно.

Мира Донна

про времена такие помню, но не т никакой уверенности, что они не повторятся в худшем их исполнении

Любовь Золотарева

Когда мы жили в СССР , ни одной минуты не думали, что придет капитализм. В один день остались ни с чем. И был такой ужас, что до сих пор вспоминаем эти 90 тые с содроганием. Спасибо Путину. Теперь во дворах машины не куда ставить, все детские площадки заняли. У каждого сопливого первоклассника дорогущий телефон. Но ведь это сейчас не считается, нужно чего-то еще. Вот так мы профукали свой социализм. Хотели свободу, рынок, демократию. Чего интересно сейчас хотят?

Мира Донна

Чтобы у детей было норма ное будущее. Машины и телефоны есть не у всех детей, многие работают с двенадцати четырнадцать лет, засилие наркоты и мата, разврат на каждом углу, не устойчивое состояние внутреннего и внешнего факторов

Михаил Анциферов

Ещё не поменяли, во-первых, референдум на апрель планируют, но принципиальных изменений для среднего россиянина не видится. А вот семейным с деньгами помогли, конечно.

Мира Донна

Если нет принципиальных, зачем вообще меняют?

Михаил Анциферов

Варианты разные есть... Подготовить вариант для руления вне президентского кресла, уйти, громко хлопнув дверью, да и устарела она местами всё-таки...

Мира Донна

вот и не понятно

Михаил Анциферов

Вскрытие покажет. Тем более что все поправки ещё не обсудили, и будет референдум

Игорь Трофимов

В Конституции НИЧЕГО не поменяли. Только начали рассматривать и изучать предложения для внесения изменений.

Игорь Трофимов

Ты же хотел просвещения. Значит, надо.

Александр Вяткин

А оно тебе надо?

Игорь Трофимов

Что именно ?

Александр Вяткин

См.выше.

Игорь Трофимов

Видимо, просвещение ?

M К

я понимаю одно, нужно всех этих изменителей самих изменить, развесив вокруг кремля на всеобщее обозрение.

Qqqq Qqqqq

чтобы об этом говорить, должны показать настоящий Основной Закон подписанный первым лицом в стране.

Мира Донна

В судах обращают внимание, особенно адвокаты)) я это от практикующих слышала

Qqqq Qqqqq

а мы периодически судимся с теплоснабжающей организацией и вообще судьи не обращают внимание на упоминание Конституции, даже с Верховного суда завернули на том основании что решение суда 1 инстанции было верно. А то слышали, скажите тоже

Мира Донна

По статье, о праве не давать показания против себя

Qqqq Qqqqq

а Вы саму Конституцию читали? Ну так прочтите

Мира Донна

Читала, почитайте и статью найдёте))

-Я Мойша, -Не Еврей.

главное что уже не сможете на беспредел властей пожаловаться в европейский суд по правам человека.

Мира Донна

я не на том уровне плаваю, что бы туда жаловаться, а тем кто плавает это и не надо, только елси денег поиметь опять же

Сергей Конев

у нас достаточно внутренних законов, чтобы вздёрнуть чиновников без выноса мусора из избы.

Роман Александрович

Там все изменения для себя,любимых!Для среднестатистического россиянина ничего хорошего там нет.

Мира Донна

так именно, что там?

Роман Александрович

А кто об этом скажет?Сказано же:для себя!Потом будут тыкать,что сами за неё голосовали!

Мира Донна

воот именно((

Роман Александрович

вот и страшно,если изменят.

Гр
Григорий

Хотят что-то референдума сделать, чтгбы люди сами решали, по мне ничешо хорошего из этого не будет

Мира Донна

Вот и интересно зачем

Гр
Григорий

Чтобы деньги украсть которые для этой цнли выделили из бюджета

Мира Донна

Как вариант, остался же не потраченные объем

Гр
Григорий

Лучьше на соц. нужды их пустить

Мира Донна

Жадно же

Гр
Григорий

Да! Верно их тогба точно жаба задушит. 🤣

Владимир Гулинский

Медведи по прежнему будут ходить в шубах, а обезьяны будут по прежнему светить голыми задницами.

Мира Донна

)))), вопрос в ареале обитания)))

Владимир Гулинский

Да все из одного леса.

Мира Донна

неет, тут не все так просто

Владимир Гулинский

Вот и хорошо. Почувствуете изменения в своей жизни, порадуйте.

Мира Донна

и много было радостей в России от изменений?

Владимир Бахаруев

судя по составу комиссии тапереча фся жизнь буит большой здоровый театр с крепким здоровьем

Мира Донна

В Питере точно. Отменят маршрутки сплющат в автобусе, пересядем на самокаты и велосипеды, потом и транспорт ВОВ Е отменят. Незнацку помните, там кто без шляпы был тех в куткзкк, а у на тех кто без машины в Питере на стопервый