Дуб, Quercus Robur

вот недавно услышал выражение - гендерный расизм. а это как? вот так что ли?🖼

Ответы
Некто Из ...

Что такое ксенофобия
Ксенофобия (греч. ξένος «чужой» и φόβος «страх») — это страх и неприятие всего чужого, перетекающие во враждебное отношение к непривычным обычаям, культурам и людям.
Несмотря на то, что фобии, как правило, относятся к области изучения психиатрии, до сих пор до конца не ясно, можно ли считать ксенофобию ментальным расстройством. Она не признана болезнью, не входит в МКБ ВОЗ и считается социальной проблемой. Однако некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства.В чем отличие ксенофобии от других предрассудков
Ксенофобию можно спутать с расизмом или гомофобией. И хотя объектом ненависти во всех случаях становятся одни и те же люди — например, чернокожие, — разница все же есть. Например, расизм основан на представлении о том, что разные расы принципиально отличаются друг от друга и есть те, что «лучше» остальных.
Причина ксенофобии же — в самом делении на «своих» и «чужих», и объектом неприязни могут становиться не только люди, но и чуждые культурные объекты или символы. Если расист будет смотреть фильмы, снятые только «белыми» режиссерами, а сексист — только фильмы режиссеров-мужчин, то ксенофоб откажется от всего, что он относит ко «враждебной» культуре. В целом же расизм тесно переплетается с ксенофобией, и эти предрассудки часто идут рука об руку.

Дуб, Quercus Robur

и что?

Некто Из ...

Как проявляется ксенофобия
Нет универсального списка маркеров ксенофобного поведения, для каждого человека проявления будут индивидуальными. Но все же, можно выделить несколько типичных признаков.
Страх при встрече с «чужими». Например, человек может отказаться от квартиры, устраивающей его по всем показателям, если сосед окажется другой национальности или выйти из вагона метро, когда в него заходит кто-то, кого он идентифицирует как представителя другой веры.
Отказ от взаимодействия с кем-либо из-за его происхождения или внешнего вида.
Комментарии по поводу внешности или одежды людей из других культур. Сюда же относятся шутки про звучание иностранных имен и слов.
Избегание столкновения с «чуждой» культурой, например, отказ идти в ресторан с определенной едой или смотреть кино или телешоу иностранного происхождения.
Уверенность, что «все лучшее — наше», а остальные культуры завидуют.Последствия ксенофобии
На бытовом уровне ксенофобия может проявляться как раздражающее чудачество. Однако ксенофобия, ставшая общественной нормой, приводит к ужасающим последствиям.Холокост
Антисемитизм как форма национальной нетерпимости существует с античных времен. Еще до возникновения христианства евреев обвиняли в кознях по отношению к другим народам или даже каннибализме. Примерно во II веке нашей эры набрал обороты религиозный антииудаизм — христиане ненавидели евреев за то, что они не признают Иисуса мессией и обвиняли в причастности к его распятию. В XIX веке в Европе появился расовый антисемитизм, который слился с конспирологией и привел к Холокосту — массовому уничтожению европейских евреев нацистской Германией и ее союзниками в 1933—1945 годах.
В 1903 году в петербургской газете «Знамя» были опубликованы «Протоколы сионских мудрецов». Полный текст состоял из 24 пунктов, описывающих методы, с помощью которых евреи планируют добиться мирового господства. Среди этих методов назывались, например, промывка мозгов и распространение порнографической литературы. Документ оказался ф

Дуб, Quercus Robur

🤔

Некто Из ...

https://dzen.ru/a/YvpETMfAvAEZkxo-

Фариз Мухаметдинов

И этого следовало ожидать,вон,в прошлом году негры заставили же целовать башмаки американскому полицейскому.

Фариз Мухаметдинов

Но вы попробуйте своими словами и коротко.Для этого необязательно читать лексию.

Дуб, Quercus Robur

я не школьный учитель, двумя словами рождение вселенной не рассказать

Фариз Мухаметдинов

Вы точно соответствуете своему НИКу.

Дуб, Quercus Robur

пшел на хуй, умнило на букву х

Дуб, Quercus Robur

когда собеседник, читай - долбоеб,
глумится над ником моим,
скажу ему так: не пизди мозгоеб,
не мни себя умно-крутым

Гарри Трубников

А если на картинках поменять одного из персонажей, 2 варианта кстати получится.

Дуб, Quercus Robur

или 4 е?

Гарри Трубников

Нет, всё таки 2. 🙂

Дуб, Quercus Robur

черыре факториал, 4!=24 если цифры не повторяются,
предположим каждый участник цифра

Константин Котиков

Это когда негры стали лезть во все легенды и истории и переписывать их под себя

Дуб, Quercus Robur

😱

Лена

Угнетение по признаку расы и пола. Но на западе извратили до безобразия

Дуб, Quercus Robur

как и много другое, особо слово - заработать

Лена

Да, такие времена.

Дуб, Quercus Robur

🤦‍♂️🤷‍♂️

Сергей Владимирович

Ой а не всё ли равно нам то? Какой Стёб эти журналяки придумывают

Дуб, Quercus Robur

даже так...стоит задуматься

Сергей Владимирович

😊о чём это?

Дуб, Quercus Robur

о круглости земли

Сергей Владимирович

Только для практических задач разве что.

Дуб, Quercus Robur

🤔

Alex Dark 🇷🇺

почему то у африканцев не авро-американцев нет чувства рассизма

Дуб, Quercus Robur

потому что там все одинаковые

Alex Dark 🇷🇺

африканцы обижаются если их называют афро-американцами

Дуб, Quercus Robur

🤷‍♂️

~ Мне Тебя Обещали ~

Половой расизм. Неприятие людей определенного пола.

Дуб, Quercus Robur

🤔

Ботzман Барисыч

белый мужчина отказывается иметь черную скво..

Дуб, Quercus Robur

😱

Metal Man

Вот придумали херабору! Вот придумали! Ыы😬

Дуб, Quercus Robur

🤷‍♂️

Владимир Инкогнито

Это когда где женщины правят а где мужчины

Дуб, Quercus Robur

на верхней миниатюре😂

Владимир Инкогнито

Да ну их пусть сами разбираются

Дуб, Quercus Robur

🤷‍♂️

Ан
Андрей

почему так то.глаза то открой.и подумай.

Ан
Андрей

ты выродок бестолковый и войсках тебя не уважали а пиздили.я офицер запаса допуск 0.спецсвязь.так как ты даже в наряд не ставили.вы суки всех сдавали.что правда не нравится?давай моих поднимем и твоих и узнаем кто ты был и кто я погнали?а ты сука поганая сразу хвостом завертишь.спи пока еще.все будет.

Дуб, Quercus Robur

офицер? ааааа, вот в чем дело...сразу бы так и сказал, для рядового состава не иначе как офицерье называлось, понятно, что у тебя пузырь сопли под носом до сих пор растет... вот из-за того, что тебя, пидараса, заслуженно тобой же, послали, ты готов свои обосраные трусы на весь мир развесить? привлечь кучу народу на гнилые разборки, чмо ты после этого, не можешь ответить, нехуй на танке по огороду елозить

Ан
Андрей

пшел

Дуб, Quercus Robur

вот чо я думаю, ты ж не остановишься, а мне настопиздело с говном терки водить

Дуб, Quercus Robur

место твое в чс, чоб не вылезал тут у меня больше

Михаил Прусковцов

Ну его нахрен...не знаю и знать не хочу.

Михаил Прусковцов

Понимание мира разное.

Михаил Прусковцов

Увы и ах...

Виктор Сухоруков

Это те кто против геев и лезби

Дуб, Quercus Robur

не думаю

Виктор Сухоруков

Почему

Николай Скороходов

..все кто против пидарасов .. называют гендерный расизм..

Дуб, Quercus Robur

это не гендерный, гендер - пол по-нашему

Се
Семён

А в левом нижнем - ничосетак.)))

Дуб, Quercus Robur

🤷‍♂️

Юрий Ласковец

белые получили ответку!!

Дуб, Quercus Robur

белые мужчины?

Юрий Ласковец

усе

Дуб, Quercus Robur

🤔

Станислав

Микеланджело маху дал)))

Дуб, Quercus Robur

😱

Вова С Кошкой

Приблизительно так.))

Дуб, Quercus Robur

🤔

Сергей Николаевич

негров опять щемят

Дуб, Quercus Robur

🤷‍♂️

Da
Darius

Ты педик скотина

Дуб, Quercus Robur

пшле на хуй дкра

Дуб, Quercus Robur

нахуй пшла дура

Дуб, Quercus Robur

очередная дура,
вылезла из нэта,
ни жопы, ни фигуры,
нету блять просвета

Da
Darius

Иван ты и есть Иван

Дуб, Quercus Robur

дуриус ты и есть дуриус