Вл
Владимир.

Как-то на даче у Клима Ворошилова, Сталин спросил его, а мог бы Ворошилов из преданности ему, Сталину, застрелить своего любимого пса?
Как Вы считаете, что произошло дальше:
1. Ворошилов обратил всё в шутку, и все посмеялись.
2. Ворошилов действительно застрелил любимого пса.
3. Сталин сказал, что он, конечно, пошутил. 😍🦧

Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Как то я писал, что Климент Ефремович, был трусоват( в отношении Сталина, но не в бою), по этому, считаю, что тут же пристрелил любимого пса....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Своя жизнь дороже.🙊

Вера Сергеевна-V

Володя ,что-то не складываются у меня ответы на Ваши знаменитые вопросы ,а угадывать не хочется ) Скажите ,Как Вы считаете?

Вера Сергеевна-V

Сомнений нет ,среда сорняков всегда есть здоровые всходы .😍

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Людмила

Что то Вы сильно политизировались?Вопрос за вопросом....и зачем....Сильно сомневаюсь в подлинности этого разговора....

Вл
Владимир.

Да, поэтому я и люблю чувствовать его присутствие в моих вопросах.
Сегодня специально для Вас - по просьбам трудящихся - выложу неполитизированный вопрос о крокодиле.😍🤝

Людмила

а как я его найду?🤷‍♀️

Вл
Владимир.

В 1969 году вышел наш любимый мультик "Крокодил Гена".
Своими манерами и привычками Гена очень напоминал одного известного человека:
1. Актёр Алексей Баталов.
2. Клоун Юрий Никулин.
3. Поэт Булат Окуджава.
4. Певец Леонид Утёсов.
5. Композитор Ян Френкель.
С кого, по Вашему мнению, срисован наш "самый лучший в мире крокодил"?🦧

Людмила

Ого...2

Вл
Владимир.

Спасибо, Люсик. Как Вы помните, крокодил - не наш зверь, а Никулин чисто русский интеллигент. Поэтому режиссёру понравился экзотический мужчина - Ян Френкель.😍🌹

Игорь Фолимонов

Не знаю. Но учитывая,что Ворошилов был известный жополиз,то вполне второй вариант мог бы быть

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Своя жизнь дороже.🙊

Игорь Фолимонов

Страшная личность

Вл
Владимир.

О мёртвых...

Игорь Фолимонов

Римляне говорили эту поговорку иначе

Вл
Владимир.

Они предлагали выбрать. Я выбрал первый вариант.🙊

Игорь Фолимонов

О мёртвых либо хорошо,либо ничего,кроме правды

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Зачем Вы это мне пишете?
Я знаю эту цитату, привёл её первым и выбрал первый вариант - хорошо.😍

Ирина

Не думаю, что Сталин умел шутить ,Скорее, Ворошилов в угоду Сталину застрелил пса.

Ирина

Хорошо, согласна..

Ирина

Спасибо за песню!👍👏

Ирина

😌

Наталья Попова

Ворошилов вряд ли бы обратил все в шутку. Думаю, что застрелил свою собаку.

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Совершенно верно. Суровые были времена.🙊🌹

Наталья Попова

Я настолько люблю кошечек и собачек, всех бы домой взяла. Не представляю, как можно убить преданного тебе пса. Я у своей персидской кошечки прозевала раковую опухоль, когда обнаружила -было уже поздно. Пришлось прибегнуть к эвтаназии- уколом. Я три дня ревела... Теперь, своих трех кошечек осматриваю периодически.

Вл
Владимир.

И у меня пёсик-терьер прожил 19 с половиной и лет и умирал, как человек. Больше не хочу.🙈

Наталья Попова

Я вас так понимаю... Возьмите похожего с щенячьего возраста. Новыми заботами те воспоминания уйдут.

Вл
Владимир.

Спасибо, но уже тяжело вставать утром. С кошками проще - мы живём на первом, и они сами уходили и возвращались через форточку.

Де
Денис

Интересно откуда эта история, и можно ли доверять правдивости рассказа

Вл
Владимир.

Это мелькнуло в воспоминаниях Михалкова-старшего, которые когда-то публиковались в "Комсомолке".

Де
Денис

То есть на волне антисталинизма могли и просто сочинить очередной ужастик про кровожадного монстра

Вл
Владимир.

Зачем Михалкову - любимцу Сталина - сочинять клеветнические небылицы?

Де
Денис

Я только выразил сомнение, я не утверждал что это ложь. И потом, судя по постановки вопроса Сталин не требовал действий

Вл
Владимир.

Тем не менее Ворошилов решил, что так надёжнее.

Любовь

Тогда Сталина очень боялись. Думаю...он выполнил пожелание вождя...

Вл
Владимир.

Да, каждое десятилетие, каждому поколению достаётся.

Любовь

И чего людям в мире не живётся ? Тревога за родных...близких....

Вл
Владимир.

Всегда кто-то считает себя умнее других, начиная с фараона и Моисея.🙊

Любовь

Да уж ! Сейчас просмотрела ролик, молодой мужчина говорил о том, что объявили мобилизацию, но нет ни оружия, обмундирования..нет подготовленных обучающих спецов ... в общем кругом по нолям...но наших мужчин бросают на войну.

Qqqq Qqqqq

Ворошилов сказал что скорее Сталина пристрелит

Вл
Владимир.

Это была его идея - возвратить всех петлюровцев, бандеровцев, махновцев в места их проживания до ареста и лагеря.

Qqqq Qqqqq

не надо путать одно с другим

Вл
Владимир.

Что Вы имеете в виду, говоря в таком повелительно-приказном тоне?

Qqqq Qqqqq

повелительном тоне???? Однако сам удивился, ну ладно пока пишу Вам поклонился почтительно

Вл
Владимир.

Тогда отвечу Вам, что первоначально вплоть до окончания Гражданской войны Махно выступал против белогвардейцев вместе с Красной Армией. Поэтому и относились к махновцам снисходительно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неужели застрелил собаку? Кто окружал Сталина.?

Вл
Владимир.

К сожалению, застрелил. Кто окружал - свои Каганович, Молотов, Калинин. Суровые были времена.🙊🌹

С К.

вначале второе произошло, а потом третье!!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Второе точно, а третье - теоретически. Суровые были времена.🙊🤝

С К.

да

Кирилл Морозов

Сказал, что и сам может застрелиться!))

Вл
Владимир.

Спасибо. Неизвестно, но пса он застрелил. Суровые были времена.🙊🤝

Кирилл Морозов

Преданный чувак.

Вл
Владимир.

Да, жизнь за жизнь.

Макс Янов 🇷🇺

Это в каком-то учебнике написали?

Вл
Владимир.

Очень жаль, что Вы не усвоили здешнего правила - здесь нет дураков. И тот, кто считает других дураками, сам остаётся в дураках.
Как в данном случае.

Макс Янов 🇷🇺

Что вы и подтвердили своим изначальным вопросом, верно?

Вл
Владимир.

Я понимаю Вашу зависть ко мне - зависть бездари к Таланту, ненависть неудачника к любимцу Фортуны, превосходящему Вас по всем параметрам, в том числе и по знанию фактов нашей истории, которые я беру - Вы не поверите! - из достоверных ПИСЬМЕННЫХ источников.
Но я не виноват, что Вы лузер по жизни. Поищите виновных в другом месте.
Удачного дня!🤝

Макс Янов 🇷🇺

Завидовать раздутому ЧСВ? вы в своём уме? И никаких данных в истории нет. Не сочиняйте небылицы.

Вл
Владимир.

Видите ли дорогой друг, я Вас понимаю: когда-то мои предки пороли Ваших на конюшне за кражу столового серебра из буфета. Вот генетика и работает в Вас.
Но уж извините, я считаю ниже своего достоинства что-то доказывать низшему существу. Мой круг, в который Вас не пускают, живёт другими принципами и ценностями.
Поэтому мирно и без оружия я разрешаю Вам вернуться в подворотню, где Вы родились, живёте, откуда тявкаете на Слонов, получая хоботом по рылу, и в своё время соединитесь с псом Ворошилова на радость окружающих Вас несчастных близких.
А теперь великодушно простите - бисер закончился.🐘

Эл
Эльвира

Сказал: расстреляйте лучше меня.

Эл
Эльвира

И чем ей Ленин был плох?

Вл
Владимир.

Она считала, что Ленин пошел не по тому пути, уводя народ в сторону от настоящего социализма. Не переживайте - её расстреляли вместе с мужем.🙊

Эл
Эльвира

Да я и не переживаю. Возможно, она с мужем знала чуть больше, чем надо, поэтому расстреляли.

Дмитрий Каракозиди

Сталин этого никогда не говорил.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Вам,Дмитрий, он не говорил. Не доверял, наверное.😍

Дмитрий Каракозиди

Это начатая Хрущевым компания клеветы, подхваченная западом и раздуваемая поныне.

Tp
Tpикcтep

Там вариантов было не так много

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, один безошибочный.🤝

Елена Z

Ну не застрелил же песика?((😥

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка, добрая душа. Увы! Суровые были времена.🙊

Елена Z

Ворошилов был редкая тварь..

Вл
Владимир.

Ленуся! Вы же помните классику: "Кто не виновен - пусть первый бросит в меня камень".
Оставим его. Не было бы его - не было бы чудесных песен: "Когда луганский слесарь Ворошилов водил полки по скошенным полям" и другие.🙊

Елена Z

Да,пусть его там за собаку спросят..

Вл
Владимир.

Хорошо, я сам лично спрошу.🤝

G.
G.....

В рай Ворошилова не впустили.

Вл
Владимир.

Спасибо. "Кто из нас не грешен - пусть первый бросит в меня камень!"
Жестокое было время.🙊🌹

G.
G.....

Не то слово...

Вл
Владимир.

Удачного Вам вечера!🤝

Николай

наверно это присочинили...

Вл
Владимир.

Всё возможно, но это из воспоминаний Михалкова С.В.🤝

Николай

точно не знаю но может быть возможно и не возможно..

Вл
Владимир.

Увижу в своё время всех - уточню.😍

Тина Тим

Застрелил своего песика

Вл
Владимир.

Тогда, Тиночка, позвольте мне откланяться до завтра.
Но уже скучаю!💘

Тина Тим

Спокойной ночи

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...
🌹

Тина Тим

Прекрасная композиция и исполнение,мне нравиться этот певец.,Спасибо огромное.