Xyliganka😎

Что такое "кризис 3-ёх лет" у детей? Чего ожидать? Кто не знает,прошу не отвечать.

Ответы
Михаил Гехт

все «возрастные кризисы» - это в первую очередь самоутверждение психологов, типа он открыл и обозначил. В три года ребёнок осознаёт себя личностью (я сам) и определяется его характер (то есть «поперечный» или покладистый, взрывной или уравновешенный): сам тип темперамента с рождения, а вот форма реализации как раз к трём. И вопрос, как родители и воспитатели встречают эту новую личность

Алекс Венцель

Каждый день убегал из детского сада и каждый раз разными способами. В результате от меня там отказались...

Михаил Гехт

Осознал себя личностью, отдельной от детсада?

Алекс Венцель

Сложно сейчас сказать...Давно это было.

Михаил Гехт

в другом государстве, в другом тысячелетии, был молодой, горячий, холостяк правда всего три года

Алекс Венцель

Одним словом интроверт!

Михаил Гехт

«не человек команды», как говорят ашэры

Алекс Венцель

Да , точно. Всю жизнь сам по себе...

Виталий

К этому возрасту начинает работать осознание себя, включается долгосрочная память на более протяженные события... В общем стартую все процессы Сознания уже от лица личности ребенка, до этого он не воспринимал себя отдельной составляющей.

Виктор Маркин

никакого кризиса--он с 4лет. с 3х развитие во всём. не проспи момент перехода. иначе в 4с половиной начнёшь перевоспитывать. ☺️😉

Языческий Кот

господи, а почитать в интернетах? это не на 1 абзац проблема..
перемены в поведении, самоосознание и прочее. быстро не объяснишь

Xyliganka😎

Так,если для вас это так проблематично,могли бы просто пролистать вопрос

Языческий Кот

кратко вам ответили. и где искать подробнее тоже. чем недовольны?

Xyliganka😎

Что вы отвечаете,как будто я вас заставила. Идите с миром и нечего тут умничать.

Ва
Валерия

В три года ребенок начинает осознавать себя отдельной единицей, личностью. Он часто использует местоимение Я.

Зинаида Бадяева

В этом возрасте у ребенка просыпается : " я- САМ "- не мешать ему в познании и овладении миром доступным ему !

Саян Корпебаев

Я знаю одно что в этом возрасте дети мальчики очень упорно любят материться больше мне нечего сказать

Владимир Панченко

это когда девочки и мальчики начинают интересоваться "а по чему у нее такой штуки нет, бракованная"

Ве
Вера_Вечная...

Ребенок ''обозначает' свои границы ...познает мир ''самостоятельности''...

Aлександр Кузьмин

после 3х лет ребёнок начинает себя осознавать и появляется память .

Борис Савельев

Уже забыл. У сына надо узнавать, но видимся, к сожалению, не часто.

Дэ
Дэн!!!

Сбегать и прятаться...и с током играть...типа гвоздики в розетку.

Евгений Антонюк

они вам скажут: что вы их всю жизнь обманывали с Дедом морозом

Ро
Роксана

Внезапные капризы, упрямство, отстаивание своего я.

Юрий Данилов

я понял. когда мне было 3 г. . потом в 30. и в 65л.

Ми
Митя

Ребенок становиться самостоятельным

Николай Гилка

это не у детей кризис это у родителей

Константин Кадыков

В три года начинается "почемучка"!

Не Добрая🤬 Ваще

Будет всегда " нет" , если кратко)))

Пётр Байков

Ошибаетесь девушка! На моей страничке !

Не Добрая🤬 Ваще

На Вашей страничке кризис?)) Мне очень жаль

Пётр Байков

Девушка ! Жаль! Мне жаль! Вот сама нежность , красота! Увы!

Не Добрая🤬 Ваще

Что не так? Если Вам неприятен диалог, незачем его вести со мной

Пётр Байков

Извините!

Николай Дьячков

У моего не было никакого кризиса.